📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Играть пока есть желание. Других вариантов нет.
“Добить до сотки” - это где-то 3000 опыта в день. Будет 9000 опыта за три дня. Будешь один день без пака. В другой день два пака откроешь. Не трагедия, имхо.

Мне кажется, ты сам ответил на своё утверждение про “афк дейлики”.

При желании их делали максимум за час раз в три дня в два окна “с другом”. Сейчас эту возможность убрали.

Это на средних лвлах, дальше-то энивей начнётся жара.

Не трагедия, пока обсуждаешь это на бумаге, но когда после такого дня подумаешь зайти в ХС и вспомнишь, что за ласт день ничего не поимел, так паршивенько открывать эту игру :woman_shrugging:t2:

Человек же не робот и у него свои эмоции и чувства есть (ну я надеюсь, ты это разделяешь) и хочется получать выхлоп от целодневного вjobывания.

5 лайков

Если разработчики будут ориентироваться на таких “игроков”, то это грусть-печаль будет.

“Цена” опыта не меняется. Надо будет 9000 опыта. Набьешь за три дня. Получишь 300 золота. Откроешь сразу три пака. В чём проблема?

Был дейлик за 50 золота. Я его сделал. На пак не хватает. Вышел. “Имел” я в среднем пять дней в неделю. Это не на бумаге, а факт.
Что дальше?

Если ты не заметил, последние годы это была основная тенденция - облегчение игры и сбора коллекции. Походу Близзы проторговались и слишком резко затянули гайки…

3 лайка

В человеческой натуре, что ты 2 дня не будешь ничего получать.

В чём проблема сделать более линейной, чтоб я мог поскорее получить свою голду? Ладно бы за это отдаление были проценты там, но нет, я просто получаю ту же голду, но реже. Пёрфект :ok_hand:t2:

Кто выигрывает-то от этого?

Раньше - моментальный импакт, сейчас - ничего. Если Тебе норм, то кому-то нет. Ты с этого ничего не имеешь, как и никто другой.

Лайков: 1

Если бы было столько же голды, но не раз в 3 дня, а раз в месяц, то ты бы и тут на пафосе сказал бы, что тебе пофигу и пусть будет. Это хорошо, что лично Тебе пофигу, правда.

У вас странные расчёты. 3000 ХР это 100 золота. Три дейлика раньше это 150 минимум. Плюс за игру 10 или 20 монет (да хоть бы и без них). Чувствуете разницу? Да и опять же. Зачем вы мне рассказываете как слелать 150 голды сейчас? Расскажите как их стабильно делать, прилагая столько же усилий, что и раньше.

2 лайка

Разве что нелегальным методом :upside_down_face:

По 2.5к+

И при этом сами беспардонно манипулируете цифрами;). Троллинг? Не, не слышал;).

Лайков: 1

За подобным не слежу в принципе. У меня жизнь есть.

Ты получишь по 3000 опыта каждый день.

Я выигрываю.

Чтобы я не чесал всех игроков под одну гребенку, то не чеши их сам под себя.
В ХС играют миллионы. 95% игроков не занимаются тупым гриндом.

Ну, для чистоты рассуждений возьмём такого Васю, что действует в рамках лицензионного соглашения;).

За этим не надо следить, это надо понимать. Скорее всего ты просто ненаблюдательный или что то там… Или не способен обобщать получаемую информацию…

Лайков: 1

Если точнее, по 3000 ничего в день. Мама, кажется, я богат…

А что, добивка полтосика уже считается гриндом? :thinking:

Да и всё ещё непонятна логика, почему ты дефаешь систему, при которой мог получать голду быстрее меньшими порциями, от чего бы ты точно не проиграл. Конкретно тебе мб и плевать, что ты можешь получить свою голду куда более стабильным потоком, но и плохого в этом ничего нет.

Вот опять, казалось бы, общаешься с тобой и тебе норм, что разные режимы неравносильны по экспе и балансировать их не нужно, потому что “а нафига, большинство же всё равно в БГ и ладдере” и тут такая же ситуация с логикой получения голды.

“Мне пофигу, поэтому система норм”, ну камон. Я не против эгоизма, но не когда он такой слепой и оправдывает очевидную глупость, которой могло просто не быть :sleepy:

3 лайка

Так я и написал выше. Перечитайте.
Уровень - это сумма слагаемых опыта из разных источников. Потому считать дейлики в отрыве от всего остального - суть манипуляция.
В среднем выходит 1600 опыта в день если брать только неигровой опыт (дейлики + виклики). Вот это и есть эквивалент дейлику за 50 копеек. Т.е. даже 53 копейки получается.

Ключевые слова “стабильно” (то есть на постоянной основе) и “прилагая столько же усилий” (то есть, кроме дейликов больше ничего не делая). А теперь подумайте ещё раз.

Лайков: 1

Я уже писал, что “добивка полтосика” - это 15 игр при винрейте 100%. Такое бывает вообще? По факту это несколько часов гринда в день и выходит.

Если я в итоге получу больше, то я не пострадаю от того, что сегодня не будет ничего, но завтра будет два. При том, что в старой системе у меня было сегодня ничего, а завтра один.

Балансировка экспы за игру в разных режимах - это совсем другая тема.
Я в неё не хочу залазить.

Я говорю про себя. Про свой опыт, и свои ощущения. А ты про кого? Про сферического коня в вакууме?

5600+6000=11600 опыта в неделю на дейликах/викликах. 3000 опыта - 100 золота.
Т.е. получается 387 золота в неделю.
Но делая эти дейлики и виклики Вы зарабатываете опыт.
Потому реальный профит налицо.
Отрывать дейлики от викликов - манипуляция. Так как их выполнение зачастую взаимосвязано.

Ну за полденёчка изи делалось. Называть это гриндом в сравнении с тем, что предложено сейчас за 1 лвл (те же 100 г.) - забавно.

Конкретно в Этом аспекте я не сравниваю старую и новую систему, а рассматриваю избавление конкретно этой новой системы от глупейшего рудимента (большего гринда ради пропорционально большего золота).
Зачем нужна старая система, когда можно допилить эту, а не улулюкать, что “фсё акей” и кидать болт, закрывая глаза на всё и затыкая нытиков? Всегда есть простор для улучшений и это один из этапов - исправление очевидной оплошности.

Так мы ж её уже тыщу лет мусолили и ты выдал эту фразу, от которой у меня до сих пор волосы дыбом. Сейчас ты продолжаешь в подобном направлении, но уже в другом вопросе.

Дык я как раз думаю о всех игроках в целом. Если они могут получить столько же голды за пропорционально меньшее время - то почему бы и нет? :woman_shrugging:t2:
Зачем заставлять ждать ради ничего?
(пожалуйста, не надо сводить к абсурду, будто я предлагаю давать по 10, 5 или вообще 1 голде, а просто “как получал условную сотку за Х времени, так и получай”)

А за победы дают так называемый опыт? Просто помоему это было бы логично и мотивировало бы играть,но я так понимаю нет?