📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Да нужно радоваться новой системе.

Компания пошла на встречу игрокам. Сдалала их жизнь проще. И перевела все в плоскость равенства результата (Не путать с равенством возможностей. К даной ситуации не применимо).

Раньше игроки были “нетрудоустроены”. Человек мог получить в день как 0 так и n-1*10 в n-ой степени золота. И кто-то перебивался халтурками, добивая 10 коп до пака. А кто-то вкалывал в две смены, до надписи “Ваш золотой рудник обрушился”.
Народ страдал. И вздымал глаза к небу в безмолвной мольбе.
И Котик внял молитвам.
Теперь у нас есть:

  1. Удобный рабочий кабинет;
  2. Нормированый рабочий день;
  3. Оплата труда - каждый день;
  4. Премии - раз в неделю;
  5. Квартальная премия - в конце квартала;
  6. Сверхурочные - только поощраються.

И что не маловажно, все прогульщики, тунеядцы после введения новой системы проходят перевоспитание. Я тому явный пример.
До введения этой системы мог неделями не открывать ХС (*кого я обманываю). Сейчас ХС - это главная часть моего быта. Благо что “у меня же есть мобильник”, а в доме Wi-Fi.

Радуйтесь товарисчи! Комунизм уже настал!
И норму шоколада подняли до 25 грамм!!

P.S. Все мои негативные высказывания в отношении новой системы прошу считать проявлением минутной слабости. Все мы неидеальны. И находясь под влиянием заблуждений, и мнений “враждебных элементов”, я как человек слабый, проявил слабину.
Теперь же все осознал. И прохожу перевоспитание.
С нетерпением жду ввода системы VIP, с возможностью оплачивать доступ к части контента; новых скинов, которые перманентно быдут давать ауру разного рода; и ввода ограничения на колчичество матчей в день (с ростом количества от уровня VIP).
Такой ХС станет еще лучше.
Спасибо товарищу Котику за наше счастливое детство!

12 лайков

Я не понял, а соц. гарантии не предусмотрены? :thinking:

Надо писать коллективную жалобу, я считаю.

И да, не забудь дописать, что кабинет оборудован портретом солнцеликого - это важно!

Corrupt was the perfect keyword for this expansion it seems.

Вычитал в одном из сообщений под соплями близов!
Если даже у них люди настолько негативно настроены то почему я живущий в “нищем СНГ регионе” должен радоваться как дурачёк?

5 лайков

Все включено. Ты получаешь отпуск играя в те режимы что тебе раньше не нравились.
Есть правда писк недовольства. Но, тем малым процентом недовольных, которым новая система не зашла, можно смело пренебречь.

Лайков: 1

Именно, что надо отрывать. Во-первых, дейлики я, например, делал в солнышке. Во-вторых, виклик на победки в ранкеде это отдельное задание, там всё таки рабочая колода нужна. Про арены и БГ я вообще молчу, я их и за месяц не сделаю.

Лайков: 1

Чел,время высовывать голову из песка за достойную награду значит или сидеть дальше в Убежище

“Полденечка” - это 5 часов? Или сколько?
Сейчас пишут, что 400 опыта в час можно набить. 2200 опыта - это 5,5 часов.
В моём понимании, это уже такие мелочи, что обсуждать их не вижу смысла.

Тут и в след. абзаце ты уходишь в откровенную демагогию.
Я это обсуждать не хочу.

Дорогой друг, ты её, видимо, с кем-то другим мусолил. Я эту тему ни разу не обсуждал.

Ты не можешь думать о всех игроках в целом, т.к. каждый игрок хочет своего. Потому ты думаешь о себе, и занимаешься проецированием своих желаний на “всех игроков”. Это неправильно.

Да не, 50 голды делаются за пару-тройку часиков (при 50-60% вр соответственно) на относительно быстрой деке.

Так речь только о конкретно этом вопросе, лол.
Какой игрок захочет В ЗДРАВОМ УМЕ* получать ту же голду, но позже, если очевидно её можно получить здесь и сейчас, чтоб при надобности сразу потратить, а не ждать ещё пару дней? :thinking:

Ладно бы он получал больше за ожидание, но нет же.

И всё равно начал, хотя в начале сказал, что не хочешь касаться этой темы :woman_shrugging:t2:

Лайков: 1

Теперь и Вы перешли на вкусовщину. Тут я в домино играю, а тут селедку заворачиваю. Играю в солнышке, ПС/рейтинг не играю, и т.д.
Раньше тоже были дейлики на игры на ПС, или обязательные победы, или мурлоков, или еще что-то.
Рольте себе только виклики/дейлики для солнышка. Так, собственно, и раньше надо было делать.

50% винрейт - это уже 30 игр. 30 игр за 2 часа - это 3 минуты на игру.
Ок, понял. Ты снова троллишь.

Докопаться до нижнего порога в очевидно условном тексте - такое.

Да и полностью игнорить главный предмет обсуждения - тоже :upside_down_face:

Если конкретно сейчас я убиваю фулл выходной день на лвл (100 г), то очевидно это не будет идти в сравнение с прошлой системой.

Даже если я возьму небыструю деку, на которой игры будут немоментальными - я всё ещё быстрее смогу открыть пак, чем в новой, что должно быть очевидно без всяких сравнений.

Мб, в ладдере люди не сдаются до последнего и там это не так быстро, но в солнышке ты по кд ловишь быстрые консиды на агре. Считай, к быстрым играм ты добавляешь и то, что нередко они заканчиваются внезапно.

3 лайка

Ты справедливо считаешь это чрезмерной тратой времени, но походу тут некоторые просто тащатся от такого времяпрепровождения…

Я уж молчу про обилие рандомных факторов в духе “чел увидел портрет условного ханта вс себя и консиднул, не увидев мулигана” или “чел зашёл поАФКшить, чтоб выполнить дейлик и ты его проносишь, не заставляя долго ждать” и ещё куча факторов, которые часто можно наблюдать в казуале, где ты и будешь получать сабжи, если задался целью их получить.

Называть это троллингом, ну хех - твоё право.

Флаг в руки таким товарищам

Лайков: 1

Использую только те приемы, которые используешь ты сам.

Это пример “докапывания” с твоей стороны.
Т.е. дейлики и виклики кончились, и остался только гринд.
Я писал, что при равномерном распределении заданий выходит 1600 опыта в день (реально там даже больше 800+“шесть седьмых”). При искомом опыте в 3000 в день (приблизительный эквивалент 100 копейкам) выходит надо набить 1400 опыта.
400 в час, т.е. 3,5 часа.
Ты же кинулся в свою крайность. Я уже приводил пример с конфетами. Тебе он не понравился, но лучше придумывать смысла нет.
Ты съел килограмм за два дня, и потом жалуешься, что конфет нет.
Почему твоя ненасытность должна быть проблемой Близзард?
Распределяй задания, и будет тебе счастье. :slight_smile:

Вам можно, а мне нельзя?

Я тоже про себя. Если вас устраивает новая система, то окей, я против что-ли. Вот меня она не устраивает. И не только меня.

Не все из недовольных недовольны баттлпасом по той же причине, что и я. Это ведь так очевидно, если внимательно читать, что пишут люди. Но есть среди недовольных один общий момент - никто из них не сказал, что я играю “неправильно”. В отличие от защитников БП, которые так и норовят нас “научить”.

2 лайка

Я кинулся в действительность.

Обычный игрок сделает все виклики, получит лвлов и что дальше?
Ему на игру забить до накопления двух-трёх дейликов или искать мотивацию играть без ощутимого прогресса?

Или же можно было всё же сделать систему, при которой он изи мог получить Хоть что-то даже при отсутствии заданий, что побуждало бы долю игроков больше времени проводить в игре? Близзы от такого бы точно не проиграли :upside_down_face:

2 лайка

Если система не устраивает - пожалуйста, бурчите сколько влезет.
Только не надо при этом говорить, что она приносит меньше золота. Договорились?

В свою действительность.
Обычный игрок - это ты?
Я вот тоже тогда обычный игрок, и у меня еще все три виклика не выполнены. Что дальше?

Конечно же нет :sweat_smile:

Я играю и без викликов/дейликов, потому у меня очень плохой набор человеческих качеств.
Нормальный же человек, уважающий своё время, такой хренотенью очевидно страдать вряд ли станет без стороннего интереса (во всяком случае продолжительное время).

С близзами еще договорись, а то ты противоречишь их заявлениям…

4 лайка