📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Ну ачивки на то и ачивки, чтобы некоторые из них были недостижимы простыми смертными. Во многих играх есть такие, которые почти не реально получить.

К тому же тот же ктун делается легко. Ищешь друга с Ктуном и играешь его колодой с ним же (вроде же в дружеской дуэли так можно?)

2 лайка

Ачивки должны быть достижимы простым смертным. Согласен, что некоторые должны быть просто труднодостижимыми.

Ну а насчёт дружеских дуэлей - посмотрим, посмотрим.

Убить Ктуном - вполне достижимо, скрафти Ктуна и убивай. Да и сам он, я уверен, заиграет, так что у многих он будет

Ачивки должны быть сложными, и привязанность к определённым картам - это нормально, я бы тоже такую ачивку сделал

Если таких ачивок будет много, а ачивки будут менять каждый аддон (а они будут), то это будет лишь очередной инструмент давления на игрока со стороны Блеззов. И меня будет напрягать, если таких ачивок будет действительно много. Я о ф2п составляющей этой игры думаю.

В чем же давление? Ачивки они же как косметика - ни на что не влияют, кроме ЧСВ

5 лайков

Это ачивки, это не дейлики. Они могут быть привязаны да хоть к вольному или платным дуэлям, или к платной арене

Они давят не сильнее, чем покупка скина - вон какой крутой смарите, покупайте скорее

Это подтвержденная инфа, ачивки не будут касаться прогресса БП? Если так, тогда согласен, давления никакого нет.

Некоторые будут давать экспу, это норм

Лайков: 1

Тогда посмотрим как это будет реализовано. Если прогресс БП будет зависеть от ачивок уровня “Победи легендарка_нэйм”, то вопрос в количестве таких ачивок и их влиянии на количество ресурсов игрока. Ачивки про мурлоков мне понятны и кажутся справедливыми, так как действительно, базовых мурлоков в солнышке покидать может любой.

С ачивками главное не переусердствовать в направлении «получи все легендарки дополнения X». Это априори донатные ачивки и довольно труднодостижимые, с учетом того что некоторые леги мягко говоря проходные и не в мете на актуальный момент.

2 лайка

Мне кажется, если они экспу не будут давать, то пофиг, челлендж и челлендж - до этого был своеобразный челлендж “играй голд декой”.
Мне кажется, опыт будут давать за необычные ачивки, типа той где надо получать Слияние, не играя Куратором

Я уверен, на ачивки со спец картами они сделают особые потасовки, в которых все смогут поиграть нужной колодой. Я сильно удивлюсь, если за всё дополнение не будет потасовки, в которой дадут колоду с ктуном

4 лайка

Если я правильно понял - прогресс БП идет только с дейликов и “неделек”. Судя по картинке - дейлики и недельки - обычные.

Например верхний ряд картинки из первого поста (дейлики) - 2 игры на БГ, “Сыграй за дх, пала или воина 3 раза” и нанести 65 урона героям.

Недельки там тоже - 2 бгшные, а одна не пойму на что (яйца какие то???)

Насколько я понял, именно за ачивки прогресс в виде экспы - не идет. Да и даже в таком случае там куча ачивок вида “получи 5 карт ДХ из Ярмарки”, но наркоманские вроде “1000 мурлоков”, “кинь Деррилом 30 шляп в Одно существо”, " Выиграй, призвав только одно существо за игру " - тоже будут.

Если я правильно понял - прогресс БП идет только с дейликов и “неделек”

Нет, он лезет изо всех дыр - за победы, мб лузы, за дейлики, за виклики, мб за арену будут давать и за новый режим, за некоторые ачивки

Лайков: 1

Если под получением будут считать и крафт, то все ок. Думаю будут на редкость, вопрос будут ли “голд” версии. Это здорово, если будут и сложные ачивки касательно коллекции, где нужно как минимум время. Вот например “собери все золотые леги дополнения Х” это да, будет уже харкордный уровень тру ачиверам))

3 лайка

по поводу достижимости простыми смертными ачивок, там вроде в ролике виднелись 12-0 на друиде на арене, чтобы это сделать даже челу из топ 30 европы понадобится кучу ранов друидом сыграть и никаких гарантий нет, что получится, а обычному челику лучше сразу смириться что он не закроет её.

3 лайка

это хардкор только для кошелька :slightly_smiling_face:

Давайте уже примем тот факт: мы слишком бедные, чтобы играть в бесплатные игры.

6 лайков

надеюсь такие ачивки переделают, 12-2 выглядит сложно, но достижимо, а 12-0 это можно даже не пытаться

2 лайка

Ачивки тоже можно будет сменять как задания?