📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Скажите это заданию “Победить 7 раз в рейтинговых матчах”, которое нельзя сменить, да и большинству еженедельных заданий :scream:, где нужно побеждать или завершить арену с минимум 4 победами.

Мне всегда скилловые ребята попадаются и душат с первых ходов сильно.

Лайков: 1

Ну я имею ввиду на постоянной основе, камон.

За неделю наверняка же пару раз захочется просто сесть и поиграть, а там виклик и выполнится.
Кстати, пока ты АФКшишь на лоу-ранге, люди периодически консидают или тебе попадаются такие же АФКшеры, но за счёт К’Туна ты их по фатигу выигрываешь.
(у меня аж 4% винрейта!)
Арену я скипаю наряду с БГ.

Ну-с, поставлю за тебя свечку, чтоб тебе попались ребята вроде меня :slightly_smiling_face:

Можно таких на алмазе, пожалуйста :grin:

Ну не знаю, постоянно в поля у меня не хватает терпения играть, а зайти пособирать триплеты это можно + задания сделать.

Соре, алмаз апнуть очень сложно без ЗБ, когда ты в конце дня ставишь игр на 50+ АФКшить.

(ну по крайней мере мне, т.к. я играю на медленной деке в вольном)

В БГ настолько кривая среда для новичков, что я не представляю, как буду пытаться делать там квесты. Вечные топ8 изи.

Я как понял, но это не указанно, нужно выйграть именно 5 раундов, т.е 5 фаз боя и не обязательно быть хотя бы в топ 4. Потому что я заходил в топ 4 выйграв не больше 2-3 боёв и вылетел за раунда с полным хп и не засчитало за победу.

Так я даже двух раундов не выиграю, ибо вообще без понятия, что лучше брать даже для ёрли-гейма :woman_shrugging:t2:

Говорю же, Близзы не могут сделать так, чтоб в этом режиме играли новички с новичками, а не с прыгскокерами 50-50+, поэтому челам, вроде меня, сложно туда влиться.

Лайков: 1

Всё решает сила героя, стараться избегать выбора героев типа Джараксуса “Даёт всем демонам +1+1”, который играют одной тактикой, потому что вам могут и не давать долгое время демонов, а брать наподобие Милхауса, который может ставить на стол вдвое больше существ чем другие классы и душить с самого начала игры, что вполне может быть достаточно, чтобы получить победу, но не выйграть игру, т.е. брать героев которые дают выгоду на любом архетипе и избегать героев типо Лоскутика “Начинает игру с 55 хп”, которая не даёт тебе никакого преимущества, потому что эти дополнительные хп никак бонуса в бою тебе не дают, а в поздней стадии и вовсе ничего не решают, когда урон идёт по 10-20 за раз.

Не, с этим относительно интуитивно, но что насчёт дропов?
Что насчёт апа таверны (эт, я так понял, лейт-опция)?
Как понять, кто будет первым атаковать: ты или оппонент?
Что насчёт свайпа?

Ну 2 таверну, лично я, улучшаю уже на 2й ход, если железобетонно(допустим, йог сароном получил 2 4 демона с провокацией и он стал 3 5) не проиграю следующий раунд или сыграю вничью, а там уже по обстоятельствам, если проигрываете раунды, то усиливайте стол, если выигрываете уверенно, то можно дальше улучшать.

Вроде если у тебя существ больше, то вы, если одинаково, то рандомно выбирается.

Сменить список существ в таверне, если под то что вы собираете нету нужно типов существ или, в принципе, нету статовых существ вроде 3 4 дракона(после продажи существа в таверне получают +1+1) или 2 5 провокатора пирата.
Я так допустим играю и, часто, хотя бы до топ 4 доживаю. Иногда можно взять Зеруса с 3й таверны, и уже получить существо с 5-6 таверны и без потерь, на ближайшие пару ходов, улучшать таверну и пробивать людей.

Лайков: 1

Всегда на 1 ход беру сильное существо там 2-3 провокация или с хрипом на призыв любое. На 2 всегда апаю таверну . На 3 смотрю по столу . Если нет ничего нормального на синергию продаю и покупаю два сильных . А дальше по ситуации .

Лайков: 1

Это же не всегда оптимально? Например, на Рафааме можно на втором купить кричу и прожать абилку

Я вчера на Алакире выиграл так вкусно, сосал всю середину катки, но потом наконец-то завезли баффов на гидру, и изи топ-1 на пяти хп :rofl:

Это не так. Там есть скрытый ММР, и если ты никогда не играл ты будешь играть с такими же новичками, даже дайверов по идее сейчас должно быть уже меньше.
Прыгскокеров недавно выпилили))

Лайков: 1

Камон, я пересказал свой экспириенс, а ты мне говоришь, что это невозможно.

МЕЙБИ сейчас всё и окей, но я заходил в БГ во времена ещё самых первых дейликов, которые байтили в него сыграть и меня в то время насаживали на кукан оверстат демонами через пронос своей рожи и нехехическими механизмами, пока я не знал, на каком уровне какие дропы и какие из них праймовые.
И с тех пор у меня посттравматическое от него.

Даже в доту было вливаться не так болезненно.

Даже если так, оверстат глины в этом режиме, которую новичку не собрать, полным полно.

Ну ты просто не хочешь разбираться, режим просто как 3 копейки, если ты конечно не собираешься 15к брать :smiley: Понятно, что тебе не хочется, но тем не менее играть на условном 5к ммр совсем несложно, учитывая, что инфа по тем же героям есть на хс реплей, ну а про существ можно почитать на офф сайте.

Лайков: 1

Дык а кто захочет, когда он, будучи новичком, ловит по роже оверстатовой лапой, хапая дизмораль и нежелание иметь что-то общее с режимом?)

Ладно б у меня приятели играли в него и это было бы стимулом, но нет.
Да и стримеров я тож не смотрю.

Ну у меня была бы мотивация её чекать, если б тестовый экспириенс был лайтовым, а не жеппобольным.

Сегодня с утра обнаружил в БП плашку опыта как 9344\3600. Перезаход не помогает. :man_shrugging:t2:

Вчера вечером было 731\3600.

Немножко кармы :upside_down_face:

Кто больше всех дефал, тот почему-то словил больше всех багов.

Лайков: 1

Наверное это “Компенсация” в пути))

Лайков: 1

Плюс кто пропустил, баги с дейликами чинят.

Ждем также компенсацию в виде ХP, которую анонсировали.

У меня вообще утро началось вот так:


:sweat_smile: Наверное игра намекает, что надо немного отдохнуть и в лучших традициях подождать, перезайти, подождать…)))