📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Зачем фармить 5 часов в день?
Если придерживаться этих цифр, то за освободившееся 56 минут можно сделать как минимум 1 виклик🤷‍♂️

Бтв корректность учитывания викликов зависит от активности игрока.
Если игрок играет хотя бы 4 часа в неделю, то можно считать что виклики не создают никакой доп.нагрузки - этот человек играет достаточно, чтобы выполнять их по ходу дела.
Если меньше, то тут смотреть надо.

Но считать, что виклики - это 5+ часов в день в ладдере в любом случае такое себе.
Все виклики вместе выполняются за 5 часов спокойно.

Лайков: 1

Поэтому я и скрин попросил. 5 часов в день ладдера (35 в неделю) + 0% викликов = 10.800 голды :sweat_smile:

В таблице справа при указании 35 часов в неделю каждый час считается по 400 экспы, как выигрышный, а надо по 200. Т.е. надо указывать 17 часов в неделю.
И надо корректировать формулу подсчета дейликов в старой системе (там формула =(C18+C19)/2) для варианта без викликов - ставить просто =C18

Ссылки я не могу прикреплять.

Так рофл ещё и в том, что коммунальщик ставит 8.5 минут средний матч в ладдере, хотя щас в констрактеде такое у избранных онли.

Ну и виклики влияют ещё и на олд систем.

Лайков: 1

Ну и кошмар, ей богу…

Мейби стоило ссылку кинуть?
Или скрин?

Как скрин прикрепить?

Залей на имгур, копирни ссылку, вставь сюда и нажми на </> в окне сообщения, выделив ссылку.

Ну или куда угодно можешь залить - это не принципиально.

Вариант только дейлики: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ENXG3xx2LeuigKpoYcrgnlb6XyIhnKVn5D721v-hjNY/edit#gid=576478038

Открой доступ в настройках.

Её только ты можешь видеть.

Та ладно. Ему так ничего не докажешь. Он ради доказательства своей правоты, готов исполнять 100% лузов, чтобы не дай бог сделать виклик и получить лишний опыт.
Но при этом играть с самим собой в два окошка - это было норм. Ведь смысл ХС как раз в игре с самим собой.

Так, ты специально задумал без часов в верхнем левом углу или ты протупил?

Вариант я добиванием 6600 голды в новой системе:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gM6vf2x5gJHX-OOURpLu6-fggywN7F2RBGMXqrA_2No/edit#gid=576478038

Специально без учета игр дополнительных, чтобы только дейлики были

0% викликов несправедливо ставить, потому что играя онли ладдер, ты, как минимум, будешь выполнять виклик на него с 50% винрейта.

И почему у тебя ранкед 20 минут?

Не собираюсь я играть ладдер, 5 часов каждый день на фитилении афк без выигрышей. 20 минут осталось от расчетов что это значение на что-то влияет при расчете в новой системе. (оказалось не так)

У меня в АФК моде 5% винрейта и за неделю виклик на победы выполняется сам собой.

Вообще я сделал более реалистичные параметры и получил выгоду в 150 голды с учётом всех выполненных викликов и катания онли в ладдер.

Это ваще того не стоит)

И я попытался сравнить обе системы на четких параметрах - только дейлики, никаких викликов.

Ну это не совсем корректно, пока хотя бы часть викликов выполняется сама собой. Да и смысл, если даже при 100% викликов эта система едва ли больше даёт.

Мало ли что там и как выполняется “само собой” - это не критерий для сравнения. Сравнение корректно без всяких размытых понятий типа “сам собой”… у кого-то сам собой, а у меня может нет. Я задал четкие параметры для сравнения систем и указал время, которое потребуется для ликвидации недодачи золота за дейлики в новой системе. К этому есть какие-либо претензии?

Каешн есть. Набегут деферы и расскажут тебе, что в каком бы ПВП режиме ты не играл, ты в любом случае будешь выполнять виклики сами по себе.

И подавить эту вонь у тебя не получится, поэтому проще отталкиваться не от максиминного критерия (который Вальда).