📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Да я уже понял. Как и то, что такие игроки как я - это очистки и т.п. Я для себя в основном эти подсчеты производил, и специально ограничивал условия, ведь как ты посчитаешь то время, когда захочется сыграть в солнышке несколько игр? А вот время, требуемое для зарабатывания опыта в новой системе прекрасно и четко высчитывается, вне зависимости от понятий “сам собой”. Единственно что заставило меня выложить все это на форуме - так это масштаб обмана разработчиков таких вот очисток системы, как я… Хотя они божились, что будет лучше ВСЕМ …

Да, я сам крайне в шоке с этого, но я слишком мало осведомлён о Близзах, поэтому позволяю себе ждать следующего пресс-релиза, в котором они обязаны сделать какой-то шаг. Даже если этот шаг будет негативным - хотя бы не останется иллюзий.

Эмпирически.

Термин мне понятен. Но как предлагаешь указывать в таблице подсчета например такой график игр в солнышке: в эту неделю - 3 игры , в следующую - 7, через 2 недели - опять 4 игры, потом через 3 недели - 10 игр. Причем длительность игр неизвестна, никакого дектрекера я не использую. Вариант с секундомером и листочком просьба не предлагать…

Как раз вот тут и нужен критерий Вальда, который ты использовал выше не по назначению.

Если ты предполагаешь наихудший вариант реалистично, то от него и стоит отталкиваться, т.к. тебе играть в этот аддон 120 дней, лол.
Разумеется, ты устанешь от ладдера и будешь склоняться к казуалу от утомления.

А следовало бы. Ну а если так, так можешь воспользоваться чужими данными и обобщить их. Чьими-либо, только не Совы, у него игры 9.6 минут, с чего я проиграл.

Ну это тоже не совсем так получится.
Как я писал раньше - эта таблица считает, что в старой системе виклики дают 3300 голды, как и дейлики.
Хотя на деле за дейлики было 6600, а за виклики 0.

Но играть ладдер 35 часов в неделю, не выполнив ни одного виклика за весь аддон это довольно странно.
Специально конечно можно, но не понятно зачем.

Вот я и предполагаю наихудший сценарий, который и использую именно что по назначению. Причем исходя из эмпирических данных - я лично не один аддон играл только на дейликах. За 6 лет игры и такие сезоны были и далеко не единичны.

А, ну если ты конкретно об этом, то у деферов уже давно сформирован ответ на это.

Они считают, что подобный слой игроков не нуждается в поощрении, т.к. не является ядром игры и не несёт аптайма.

С этим можно спорить, но это получается сложновато, т.к. тут доминируют “понятия”.

На это я уже писал, что нужно корректировать формулу в таблице опыта

Опять же, понятие “играть” у всех разное. Можно регать игры в ладдере афк, просто ради опыта и постоянно проигрывая. Ну не нравится мне ладдер, ну что тут поделаешь. Я играл всегда только в солнышке. Даже рубашки практически не получал за 5 побед.

Этот парень превзошёл меня, кстати :sweat_smile:

Вызываю Зерогича, чтоб он тут разобрался)

Там в соседней теме есть другой эксель с вкладкой типа дневника, куда ты можешь записывать весь свой опыт за каждую неделю. Вот в конце цикла, когда ты заполнишь этот дневник, у тебя и получится самое корректное сравнение. Конкретно для тебя. А так это ковыряние в носу с использованием известного научного метода “пол-палец-потолок”.

Ну вы же не играли реально таким образом 35 часов в неделю?
Возможно в вашей ситуации профита и правда меньше, но подтверждать это надо хотя бы реальным своим примером, а не гипотетическим.

Сделать систему, которая для каждого возможного случая лучше другой очень сложно без невероятных финтов ушами.
Так что нужна более реальная картина, чтобы в аргументе был смысл.

Ну так я так и не играл да и не хочу так играть :slight_smile: Эти 35 часов в неделю - это то, на что меня вынуждают разработчики, если я хочу получить столько же, как в старой системе при выполнении только дейликов (для чего я выше приводил расчеты). Я всего лишь хотел бы получать столько же ресурсов в виде голды, тратя столько же времени, как в старой системе или меньше.

А после этого ответьте на вопрос: а зачем тогда таблица расчетов опыта здесь выложена, если надо вести дневник с секундомером и только после 4 месяцев иметь право сравнивать обе системы? Наверное она выложена для того, чтобы можно было заранее оценить затраты и требования для определенных задач за эти 4 месяца? Я не прав?

Так тут оба лагеря хором находят недостатки этих таблиц. Потому самый правильный с точки зрения анализа способ - прожить цикл, а потом сравнивать.

При этом сократить раза в полтора эти 35 часов за счет викликов - вера не позволяет. Ок.

Я уже в поиск ник кириллицей вбил, чтобы узреть масштабы катастрофы.

Да, этот парень превзошёл тебя. И ему, как подсолнечнику, в новом хс не рады, сорян. Пусть отправит претензию на почту с фидбэком. (=

3 лайка

Если с праздничного задания я не возьму сразу 150 уровень БП…Я буду огорчён!

Вот я смотрю на все эти калькуляторы, таблицы, расчеты, и ей богу, хочется смеяться. Главный минус новой системы что она не понятная. И эти все калькуляторы это как раз таки доказывают. Раньше ты просто играл и не парился, а сейчас: сыграй - зафиксируй опыт - внеси в таблицу - сделай дейлик - опять внеси в таблицу и так далее. Не кажется ли вам что это бред?

2 лайка

Зачем всё это делать?
В старой системе вы что ли делали таблицу со всеми дейликами и голдой за 3 победы?

Лайков: 1

Ну, в старой с этим было проще)) взял 50 умножил на 90 или 100 и готово, если добивали до ста, то 100х90)) и там уже в зависимости насколько для кого старая система была “работой”

2 лайка

Так вот я и о том же. Я читаю последние сообщения в этой и смежных темах и складывается впечатление что люди играют в калькулятор, а не в ХС. Каждую копеечку опыта в таблицах пересчитывают. Грустно это. Вспоминается фраза с Реддита : “Если бы система наград была бы лучше, то для понимания этого не надо было вести расчеты”.

4 лайка