📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Да, первый месяц позади, с нетерпением еще жду обновления и “пересчета” пока картина такая:


Завтра уже будет 47 и к концу недели мог быть 48, в теории, если не делала б перерывов и похардкорила ещё упорнее, то 20-21го уже б точно выбирала портретик.

На данный момент 46 уровень это 4650 золота, 47й - 4950, и будет скоро к ним ещё +100.

В наличии правда только 2255 :sweat_smile:

Лайков: 1

Это ж куда упорнее надо хардкорить, хм.

Лайков: 1

За месяц ни разу не было дейлика на 1500. С учётом рероллов восьмисоток - это около 40 попыток с нулевым результатом)))

Негусто, мягко говоря :sweat_smile:

Ведь первые 50 лвлов самые роскошные на подарки, а спустя 2 лвла их уже не будет.

Эх, вот бы до 10к голды добить к концу года, чтоб по красоте :drooling_face:

Мне дейлик “понаблюдай за другом” выпадал два раза.
Значит рандом не на твоей стороне. :neutral_face:

вы живете там что-ли?

2 лайка

С калькулятором не считала, но думаю вполне хватило бы выполнить те ачивки, которые я решила пропустить и закрыть те, которые пока отложила +за это время наиграть часов на 10-20 больше, а цели такой я явно не преследовала…

Нет)) последние несколько дней вообще почти не заходила, да и опять минимальные дейлики ловлю(((

На самом деле, те, кто не растягивают виклики и пытаются сделать все сразу, при наличии БП, в понедельник могут получить 8400+поиграть около часа вместе с этим и это уже 8400 т.е целый уровень или 47 или 48 (для 48го необходимо 8700).

Даже если изменения опыта не затрагивают эти уровни, то за ближайшие две недели добраться должна, если дозакрываю начатые ачивки, то может даже полторы.

Такая же история. Но мне и голдовый на 80 ранее в среднем раз в 3-4 недели падал на большой дистанции. Вообщем скоро, ждем.

Одного человека стабильно обгоняла на несколько уровней, взяла называется немного “выходных”, он там уже сегодня портрет получает хD

Вот вроде 5 дейликов на 1500, дейликов на 800 - 10, и несколько десятков на 1000. Как на один дейлик в 1500 тысячи приходится больше двух на 800? Как при смене дейлика на 800 может падать дейлик на 800 несколько раз подряд?

Потому что вероятность выпадения определённых заданий не зависит от их количество. Неважно, что заданий на 800 всего 10, вероятность их выпадения 50%. Соответственно на остальные задания приходится оставшиеся 50%, хотя их около 50. При этом, на задание 1500 шанс получения около 1,5%.

Решил тоже сегодня посчитать примерную разницу старой и новой системы относительно моего прогресса.
Итак, прошло ровно 30 дней. Я сегодня апнул 39 уровень.
Итого получено:
3050 голды
2 билета на арену
1 эпик+1 лега
4 пака старых аддонов
Легу за 1 уровень и 5 ЯБ не считаю, ибо раньше это выдавалось итак при старте аддона. Рубашку тоже не считаю.

В старой системе я, в среднем, зарабатывал порядка 80 голды в сутки считая дейлик. Это было бы 2400 голды. НО с этим аддоном я пока играю значительно больше, чем раньше. Потому, думаю, справедливо было бы считать про 110-120 голды в сутки, или 3600 за месяц.
То есть пока получается, что Близы мне “продали” 4 старых пака+легу+эпик за примерно 250 голды.

Проблема недельных заданий в том, что они выполняются так же быстро как и ежедневные, в большинстве своём. Все-таки они должны быть более растянуты по времени и награды за них больше, соответственно. Или игрок сам должен выбирать кол-во побед, игр и урона. Почему я не могу взять себе дейлик на 30 побед, допустим, за неделю? Или сыграйте 30 игр определенным классом? Мне нужно задание на неделю, что я буду выполнять хотя бы 3-4 дня, а не а 3-4 игры.

Лайков: 1

Ну да, прям представляю.
Захожу я в понедельник в игру, а у меня дейлик на 30к урона существам на БГ. Скипаю его и получаю “займите 10 раз первое место на том же БГ”.
А особенно весело будет получить такой дейлик в пятницу, или субботу. Да и вообще, не было времени 2-3 дня на игру, все забей, виклики ты на этот раз не сделаешь.
Кому это нужно? Нынешние то виклики, зачастую, нет желания выполнять, а ты их усложнять предлагаешь.

8 лайков

тоже сегодня дейлик с уроном в бг заменился на дейлик с уроном в бг, ну можно было же сделать так, чтобы они не могли повторяться.

Лайков: 1

Можно было сделать, чтоб режим/тип не повторялся.

Если я скипаю БГ, то я не хочу БГ, даже если виклик будет другим.

Лайков: 1

Пока что задание на победы в ладдере у нас нельзя поменять. Остальные дейлики меняются, но я предлагаю при смене дать игроку возможность выбора кол-ва побед, игр и урона, которые ему подходят. Так что меняй хоть в воскресенье в час ночи, выберешь 1 победу, получишь меньше опыта, но задание не потеряется. А в начале недели я бы предпочел взять дейлик побед на 30, потому что я все-равно их сделаю, но зато получу гораздо больше опыта за это.

Хорошая система. Только я забыл когда мне приходило золото на паки.

Уже месяц тут эта буча с БП, а все не уяснили. Ты не должен получать больше опыта, ты должен получать ровно столько, сколько задумал разработчик, а остальное добирать донатами либо задр0тством. Затем и вводился БП. Ты же предлагаешь систему, ломающую всю суть БП.

4 лайка

Разработчик уже решил изменить данную систему опыта. Если игроки будут так же возмущаться и дальше, то они изменят ее еще раз.

Я предлагаю систему, которую можно индивидуально настроить каждому игроку. Именно это и должны донести игроки разработчикам. Если кол-во опыта теперь зависит от времени проведенного в игре, то именно игрок должен настраивать и выбирать себе задания под свой личный игровой ритм. Кто-то играет на выходных, кто-то по будням, кто-то 1 час в день, кто-то 5 часов. Преобладающее кол-во игроков не станет играть больше, поэтому вполне разумно и даже необходимо предоставить им самим выбирать как продвигаться в получении опыта.