📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Это deck tracker сделал такое удобное нововведение. Маленькая инди-компания Активижн-близзард никогда бы до этого не додумалась.

7 лайков

Вот и пятая неделя прошла. Переработка ленты наград, часа три игры сверх обычного и пара дейликов от друзей привели в самое начало 45-го. На следующей неделе точно будут достигнуты 45-47. А к четвертому января попробую доплестись до 50-го или, на худой конец, к Рождеству.
Сейчас на моём “мотиваторе” 2940 золота, из них 100 золота подарочные. Поначалу всё золото я сливал на паки, как и подарочные 500. Значит по взятии 50-го у меня будет 4300 золотых с ленты наград, а дальше каждая неделя, при условии выполнения всех дейликов и викликов, должна приносить минимум 500 золотых. Если предположить, что новый доп будет 12-го марта, то на фарм голды остаётся 9 недель, а золота к этому числу будет в районе 8800-9000. Довольно приятное количество монет на момент выхода нового допа, если бы не несколько “но”. Во-первых, у меня платный БП. Убираем 20-ти процентный бонус и 4500 превращаются…нет, не в 3750, а в 3000. Добавим золота от уровней до 50-го 4300 (при моём паттерне распоряжения ресурсами) и получими 7300, что уже не так впечатляет. Во-вторых, я играл не только дейлики, но и виклики. Да, иногда их можно совместить, но это иногда. Общие времязатраты всё равно выросли. И не только из-за викликов. Потому что в-третьих, я делал много ачивок, дающих опыт, что тоже не снижает времязатраты, хотя и даёт опыт за сам процесс. Если учесть, что на 12-е ноября у меня было 6400, то финансовый итог у обоих систем (при моём режиме игры) примерно одинаковый. Сверх этого в новой системе дали несколько паков, две легендарки, эпик, билеты и косметику. Стоит ли этот бонус, чтобы тратить больше времени на игру? Затрудняюсь ответить. В моём случае скорее нет, чем да.
П.С.: А ещё будет минисет. И если эти карты будут просто падать с паков ярмарки, то считай бонуса и нет никакого.

4 лайка

с учетом минисета все сравнительные рассчеты по" прибыльности" бп можно смело нести на помойку

2 лайка

С учетом защиты от повторов, то “белые” и “синие” карты ты откроешь сразу. “Фиолетовые” и “оранжевые” будешь получать, фактически, из общего пула.
Мне кажется, что там будет 15 обычных карт, 10 рарок и по 5 эпиков и лег. Потому сложность его сбора можно оценить уже сейчас.
Но вот сколько из них окажутся играбельными - вопрос еще тот.

ему про то что на открытие
минисета тратися золото собраное на следующий аддон, а он как всегда уводит в другую сторону

ну чё, умелец )

5 лайков

Для меня это форумный Соловьёв/Симоньян уже :sweat_smile:

Каждый раз с интересом наблюдаю, как он изловчится на Этот раз.

3 лайка

Есть подозрение, что это траль с говорящим ником. Гуглани в урбан словаре значение его нейма. (=

6 лайков

Ахаха, это ВСЁ объясняет :smile:

Это, извините меня, уже ****ец какой-то.
Есть такой хорватский футболист Роберт Ярни. Он начал играть как раз, когда я в детстве футболом заинтересовался. Его фамилия на хорватском пишется Jarni. Дабы это не была чистая фамилия, то я откинул последнюю букву. В ВоВе мой мейн всегда Ярни был и есть.
Но за наводку на урбан спасибо. Век живи - век учись. Буду знать и такое. :wink:

Сама судьба ещё в детстве направила тебя на этот говорящий никнейм :wink:

5 лайков

А на Галакронда год назад всем под роспись по 700 монет на крыло выдавали?
Точно также тратили заработанную голду.
Это я к тому, что тут и обсуждать нечего. Не первый раз так делаем. Но проблема почему-то возникла именно сейчас.

За 2400 четыре леги или за 24 пака шанс на ни одну (молчу про новую). Норм чешешь, бро. И в том году тоже ныли. (=

4 лайка

Блин, так у тебя год назад был кап 19200 без учета квестов на игру с другом или 7 побед в любом режиме. А теперь 20650.
Разводят на дополнительное золото? Да, разводят.
Дают возможность получить больше золота дополнительно запотевая? Да, дают.
Но, ёлы-палы, я в упор не вижу в этом мини-сете проблемы. Можно хоть 40 паков купить. Повышенный кап золота это позволяет. Кто-то уже 15-20 паков собрал, и не открывает. Т.е. человек откроет в итоге под 60 паков. 1-2 леги выпадет. Еще одну можно скрафтить, пыли 100% хватит, т.к. новые камонки закроются за первые 5 паков, а рарки за 20.
Плюс, будет ивент, Лунный фестиваль, под который, возможно, этот минисет и запустят. Пару паков оттуда подкинут.
Вот чесслово, было бы из-за чего переживать. :slight_smile:

Он то ссылается на кап, то орёт, что его всё равно достигнут лишь избранные :sweat_smile:

Зачем ты его вообще упоминаешь-то?

Ну или го всем форумом кап набивать, ВЕДЬ БЛИЗЗАРД ЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ, НУ :slightly_smiling_face: :+1:t2:
Тогда и минисет не почувствуем.

А 19200 брали 100% игроков? Я так понимаю?
Ну, тролль уже как-то поумнее. Ты ведь можешь, я знаю. :wink:

Даже у меня такого капа не было. Это фантастика.

12-14 к обычно.

И минисет бьёт куда больнее приключения, счетовод. Проблемы он не видит, омегалул. (=

4 лайка

Ну так и я о том же!)

Причём тут вообще этот самый кап, если речь шла и будет идти о об отношении получаемого профита к затрачиваемому времени без учёта предельного фактора?

Нет, ну я, конечно, этот кап изи выбью, но не все же последуют по моему пути :upside_down_face:

Или ты думаешь, что ноют на минисет только те, кто раньше кап выбивали?

upd: Теперь ещё и рефрешиться мета будет стабильно чаще, чем раньше.

4 лайка

Кап - это очень важный фактор в отстаивании своей правоты. Им он оправдывает то, что азиато-американец из близзов не врал на стриме про "больше золота":grin:

4 лайка

его подходы и способы демагоии давно ясны

а вот единственное в чем загадка - мотивы и истоки такого рьяного отстаивния бп )

Лайков: 1

На 1-2 леги “тяжелее”, чем Галакронд, в буквальном выражении. Это игровая кабала для ф2п.
Я прямо вижу “развод” игроков до последних трусов, и рост квартальной выручки Близзард в 2-3 раза от этого хода.
Взаимный омегалул, чесслово. :sweat_smile: