📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

А что, уже известен точный состав минисета? Дайте-ка глянуть!

3 лайка

Это 36 паков в фулраспыл, если паки считать по 100. И ты забываешь, что минисет добавляют в большой, разбавляя шанс на дроп новых лег и эпиков. Вот у меня скрафчены все боги за счёт игр на арене и небольшой удачливости. Ну и пара интересных мне классовых лег. Шанс на то, что упадёт одна из 15 не нужных, чем одна из 4-6 новых куда выше.

В прикле это давалось гарантированно за 2800.

Молчу про то, что это золото ты откладывал на некст сет, а теперь нужно тратить минимум 2к голды до аддона.

Очередная выкачка голды, чтобы смотивировать на покупку. Но тебе не понять, ты и так покупаешь. (=

9 лайков

Не-а! Простые смертные увидят его “через час” :upside_down_face:

Уж тут можно промолчать про то, что ты покупаешь и точно знаешь, какие леги и за сколько ты получишь, а тут ты вообще можешь ни одной леги за 20+ паков не поиметь.

Получается, в любом случае я Сначала трачу голду на паки, а потом пыль на докрафт.
Причём, у каждого количество затраченной пыли и голды для одного результата будет разным, нежели ранее.

6 лайков

Зато голды на тысячу больше дают с фулкапа! Точно хватит на 60 лишних паков. Хотя погодите… (=

Лайков: 1

Есть люди, которые ни за что на свете не признают свою неправоту. Даже под угрозой расстрела.

Если быть точнее, то чтобы получить легу наверняка, надо 40 паков. А их в минисете может быть и несколько.

2 лайка

Если какую-то рандомную легу, то да. В среднем - с 20 вылезает на дистанции. Но минисет не отдельная вещь в себе. Для гарантированного получения новой леги минисета с пака нужно полутать все леги большого сета. (=

Ну не в два, три раза, но пару десятков процентов вверх вполне возможно. Прост ориентируюсь на некоторых местных (с зеленькими буковками), которые прям ждут и мечтают когда им новый бандл впарят. А под минисет можно завернуть ещё и рубашечку со скинчеком, тогда ж то вообще “выгодно” получается. А те кто не донатит они и при любом раскладе этого делать не будут, но вот гемороя лишнего получат.

Да, согласен, забыл уточнить: все прикидки на основе прошлогоднего Галакронда. Т.е. 35 карт - 15 камонок, 12 рарок, 4 эпика и 4 леги, а не моего допущения про 5 лег и эпиков.
Из этих предположений беру 24 пака, которые игрок год назад отдал на Галакронда, прибавляю паки, которые игрок получил со старта аддона (из Ленты, за последний патч, за Покров, и т.д.). Вышло 50 паков.
Сколько игрок закроет мини-сета из этих 50 карт, Вы, Сеня, легко посчитаете без меня. Там, скорее всего, останутся леги, и 2 повторки эпиков. Но будет пыль, за которую можно скрафтить 1-2 леги. Потому я и говорю, что где-то на 2 леги “тяжелее” мини-сет, чем Галакронд.

Во-первых, я покупаю потому, что мне дороже моё время, чем какие-то виртуальные монеты.
Во-вторых, повторюсь, год назад был сет, который тебя “мотивировал” на покупку крыльев ПвЕ-контента.
В-третьих, вот некоторые тут плюются от паков в качестве награды в Ленте, а это, фактически, непрямая помощь на мини-сет. Как и недавняя раздача 500 монет и 5 паков ЯБ.
Как-то так. :slight_smile:

За 2800 ты получал гарантированные ресурсы (в которых 4 леги). 28 паков после выхода минисета гарантируют тебе 2800 пыли (это при фул распыле, лул. Фактически - 800,если открыто уже 60), что кое-как полторы.

И эти маленькие презентики давали и тогда.
Как-то так. Мне дороже деньги, чем трата их на пикселы. (=

3 лайка

Тут опять же, согласен, надо уточнить, что прикидки делал “под себя”.
У меня сейчас все комонки, рарки, эпики. И у меня остается вопрос только по гарантии выпадения легендарных карт.
Но с учетом, что мне до набора осталось 11 лег, то мне без разницы какие леги я получу из этих паков - минисетные, или основные. Если в этом мини-сете будет какая-то 100% имба, то её я и скрафчу за оставшуюся пыль.

Ну так и не смей потешаться над фтп. Я тебе полный расклад дал как это выглядит. Скоро донатерам играть не с кем будет с такой выкачкой голды. (=

3 лайка

А что зе презенты?
В прошлом году в третьтем аддоне 3 пака Драконов за вход, 5и Галакрондов и половины первой главы. И все… никакних ивентов. На зимний покров кукиш с лещиной…
В позапрошлом РИ были слегка щедрей. 6 паков РИ + 2 копии редкой (духи лоа). На лунный новый год золотые карты фейерверков, легендарный квест на 3 пака РИ.
Бегло пробежался по патчнотам, может чего-то проглядел.
Словжно сравнивать если честно.

Из поизитвного (для кого-то негативного). Карты текущего дополнения особо не нужны:

Ну и мем из видео
Imgur

Так мне тут некоторые втирают, что они по 80-100 паков открывают с ф2п при старте аддона. Потому я и предполагаю, что мы в плюс-минус равных условиях.

Вот если честно я вообще не переживаю насчет гибели ХС.
Для меня это как сериал. Один закончился - пошел смотреть другой.
Даже с учетом вложенных денег. Тут я покупал паки, а в сериалах я плачу подписку на условную Амедиатеку.
Тут я на форуме сижу, а в сериал в камментах серии обсуждаю.

Открывали. А тут минисет. Однако, с подключением. (=

Прошедшее время? Т.е. на ЯБ ничего не открывали? Или на РЗ ничего не открывали после Галакронда?
Уже дичь какая-то пошла от Вас, чесслово.

:man_facepalming:t2:

Причём тут? Тебе про минисет объясняют. Про - 2800 без лишних ресурсов, как в прикле. И тогда удар был существенным, прикинь какой сейчас. (=

Лайков: 1

Как бы то ни было эту ветку забавно читать

Лайков: 1

Так ты объясняй, что ты имеешь в виду.

Т.е. такое уже было? Но год назад всё было норм, хотя тебе парили конкретные карты, из которых почти половина были неиграбельны. Но вот сейчас почему-то буча поднимается. Хотя сейчас рарки и комонки можно за 10 паков закрыть, а дальше крафтить только 100% нужное.

Почти такой же.

Невозможно было трактовать мои слова несколькими способами, но ты умудрился.

Которые я пыльнул и получил гарантированную пыль. Тут я получаю проведение по губам.

Ну если 1 рандомную легу приравнять к 4 гарантированным, с которых ты скрафтишь любую - это такой же, то нам не о чем больше разговаривать. Господин калькулятор, вы в какой системе считаете? Мб в плоскости Лобачевского на музыку Монтеверди?

Три оставшиеся леги - это 4800 пыли, что уже 48 паков (любых). Даже если считать чистую выгоду - 16 лишних паков вместо 4 лег, которыми можно распоряжаться как вздумается. Хоть на вольные коммонки пустить. (=

Лайков: 1

Это конгениально. Такого еще не было Т.е. любая пыль с повторок - это проведение по губам. Ок, я запомнил.

А есть гарантия, что все 4 леги будут 100% нужны в каждой колоде?
Это уже какой-то бред.
Я еще раз повторяю, что для того, чтобы получить все нужные (т.е. играбельные) карты из мини-сета хватит 28 паков за 2800 монет, которые год назад тратили на Галакронда. Плюс паков, которые игрок получил из Ленты, за ивент, и за патч.
Если же руководствоваться твоей логикой, то можно поднимать бучу, что ф2п игрок априори не получает все леги из каждого аддона.