📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Может это потому что в других играх боятся нытья, а близзы не испугались и решили сразу сделать нормально. адекватно я не вижу ни одного минуса БП в сравнении со старой системой, одни плюсы. ну при условии, что близзы не врут и они оптимизировали количество опыта так, чтобы при равных затратах времени были не меньшие награды.
Честно, меня немного раздражают игры, в которых игроку предлагают забрать часть наград тут, часть наград там, часть наград ещё где-нибудь, в итоге половина игровой сессии составляет переключение между разными окнами, чтобы получить все награды. единая система куда удобнее.

11 лайков

Тебе ли говорить про бред, после такой вот хрени?

И по “уровню” ты уж точно недалёко от него ушел, и манера общения такая же.

Подскажи себе, глянь на дату реги акка который ты сам же скинул. Тоже 2019 год, это помешало ему сыграть 50 поражений подряд, или же регистрация акка не такая уж непосильная задача ?

Возможно это ты и есть, что уже 4 акк создаёшь, ну после такого обсера - не удивительно.

Вот оно как называется. Сделать нормальный БП - испугаться нытья.
А близзы то молодцы, смелые, можно сказать герои, не побоялись своих игроков.

Держали бы эту планку и дальше, а то поменяют озвучку скинов, и все их будут называть трусами.

4 лайка

а что в твоём понимании нормальный БП?

Сравним хотя бы с активиженами.

Warzone - в игре есть ежедневные награды.
БП же это дополнительная награда, в этом БП в основном косметика и скины которые ты другим путем не получишь. Так сказать эксклюзивные награды за определенный сезон игры. А за прохождение полного БП ты возвращаешь потраченные СР. Боевой пропуск там условно бесплатный,но обладает эклюзивами.

Что же в нашем БП? В основном голда и паки, которые ты и до БП мог фармить.
Это выглядит как забрать все карточки и кредиты у игроков варзона и ввести их в БП,как награду.

Лайков: 1

не было задачи дать активным игрокам ранкеда больше ресурсов. есть проблема, что игрокам других режимов тяжело награды получать, потому что награды ориентированы на рейтинг.

впрочем в БП активным ф2п игрокам предложили бесплатно получить один из донатных скинов. тот кто заплатит, получит все скины. как без бп раздать скин только среди активных ф2п я не знаю

Лайков: 1

Все решаемо и без БП.
Арена - сделать как в ладдере/солнышке.
БГ- топ 1 считать за 3 победы. Топ 2-3 за 2 победы. Топ 4 - 1 победа.

Особой нужды в БП не было, особенно в таком виде как сейчас , забрать награды и внести его в БП… “гениально”.
Если и вводить БП, то оставить ежедневные задачи. А в БП вводить комметику и скины которые не влияют на игровой процесс.

Идеи для косметики уйма,начиная от силы героя/окантовки карт, до доски сражения, есть где разгуляться.

4 лайка

Почему?
Потому что вы так сказали?

Дайте хоть одну причину, по которой в бп не должно быть не косметических наград кроме «в нормальных играх так не делают».

3 лайка

Это уже к вопросу что такое БП.

Боево́й про́пуск — модель монетизации компьютерных игр, предоставляющая дополнительный контент игры, как правило через систему уровней, и награждающая игроков внутриигровыми предметами за игру и выполнение определённых испытаний.

Но уж точно не замена основного заработка игры. И как правило эти предметы являются эклюзивными.
Боевым пропускам уже лет 10, есть с чем сравнить, и знаю как предоставляется БП. Но впервые вижу как игра лишает игрока основного фарма и заменяет его БПшкой.

БП успешных компаний так и сделаны,и их прибыль растет с каждым годом,но у близзов все по другому, их прибыль падает с каждым годом,а БП сделан через одно место.

П.с: Активижен-Близзард сократили 800 людей,и 775 из них из компании Близзард.

3 лайка

вообще когда Анубис разбушевался, я бегу в кроватку, не читая…но сегодня хлебнул пивка:

это мы про платные пропуски…а в хс первый и бесплатный…

тогда ты знаешь, насколько убогие были порой пропуски в играх за 10 лет…про лишение фарма пока рано говорить, до выхода…возможно это бесплатная, более интересная замена…

напоминаю, бп близов еще даже не вышел…а ты уже разыгрываешь своего смертокрыла…так и проиграть можно…

Ау, проснись.
БП уже известен,как и его содержимое. Анонс был, а его выход дело времени.

Лучше бы побежал в кроватку.
Так как:

В сравнение я привел такой же пропуск как в ХС,наполовину бесплатный.

Ну раз так, то думаю тебе не составит труда привести парочку примеров более убогих БП, от известных компаний сопоставимый с близзами.

БП вводят заместо ежедневных задач.

Возможно,ага, разбежался.
БП будет состоять из двух частей - Платной и Бесплатной. И уже известно какие награды даёт платный пропуск.

Лайков: 1

механика получения уровней до сих пор не известна…

так ты сам привел колду в пример…там бп дает беспонтовую косметику, “эксклюзив” для буратин) если для тебя это эталон- земля пухом…

абсолютно неизвестно как будет влиять 10ти процентный буст…монетка с кучей однотипных скинов и золотым нераспыляемым сайлосом никому не интересны, кроме любителей собирать барахло и радоваться блестяшкам…

при этом МАТЕРИАЛЬНЫЕ награды в бп остаются бесплатными…это главное…и новый контент тебе за бабло нарисовали…в чем проблема то на данный момент?

Известно - опыт, как и ожидалось после первого же слива БП.

Так и выглядит ф2п игра, или же он должен давать золотые патроны которые наносят больше урона/персонажа с увеличенным ХП? Ты ошибся адресом, колда не п2в игра.
А скины и косметика это коллекция, не все в этой жизни упирается в деньги.

Но тебе почему то нравится то что у тебя забрали золото и дали его же , только в другой обёртке и назвали это БП.
Думал тебе не 5 лет что бы на такое вестись.

Неизвестно.
Условные 100 опыта +10% , как же это повлияет.

Понятно что для тебя только одна ценность - материальная. Никакие памятные награды и эксклюзивы тебя не интересуют.
Это из за бедности так заложилось?

Проблема в том что близзы считают игроков за идиотов.
Но как я понял ,на это не мало “фанатов” ведутся, значит не все потеряно.

4 лайка

вопрос в количестве и прогрессии…не?

у меня пока что ничего не забрали и не факт, что заберут…я где то радовался в своих постах? просто констатировал, что система фарма меняется, пока непонятно как…

прагматичность это не черта бедных…уясни наконец…как и кв не черта богатых…у тебя ориентиры сбились…

Количество 10 опыта из условных 100, прогресс на 10% быстрее ф2п акка.

Близзы вроде ясно написали в новостях.
Система заданий также была переработана — теперь за выполнение заданий вы будете получать опыт для ленты наград
Даже картинку добавили.
https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/gallery/V26V4M0AFSNM1603376732246.png

Прагматизмом тут и не пахнет.
Меркантильность…тоже нет. Ты не понимаешь что заменили шило на мыло,а это тебе нравится,ибо ты увидел золото в ленте наград, это - алчность.

спасибо кэп…я про количество экспы на уровень и за победы с лузами…

а почему ты не сделал вывод по этой картинке, что всех кто играет в харстоун повезут в катакомбы кобальтов трогать свечки? система переработана…неизвестно как…пока ничего не забрали)

я то как раз понимаю…поэтому и не парюсь, что чисто обертку сменили скорее всего…а вот ты видимо ждал наградной жетон за стопицот побед…а получил косарь мурлоков разыграть) у разрабов есть чувство юмора)

5 лайков

Кстати про недельники, среди них есть вполне “АФКашный”. Ну, ладно, не совсем, но если вы просто будете играть в игру выполните его автоматом.

https://blizzard.gamespress.com/cdn/propressroom/Content/Artwork/Eva/BlizzardLive/artwork/2020/10/22194956-98005fdb-b8f9-436a-81d0-30067f81198f/Progression_Rewards_(5).png?w=1024&maxheight=4096&mode=pad&format=png

"Потратить 500 мана. "

Не исключено, что еще будут подобные, а люди желающие максимизировать прибыль будут скипать их ради более сложного. НО исключать его существование не стоит.

Мне кажется большая часть недельных не потребует ничего более чем просто 4 дня игры по полчаса-часу.
500 маны - это 10 игр до 10 хода. 4 дня по 3 игры - вполне себе достаточно чтобы выполнить.

3 лайка

Да скорее всего все нормально будет с БП. Те же Бравл Старс, в которых БП заменил старую систему наград - стали только лучше в плане наград