📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Интересно, когда уже начнутся жалобы на дейлики, которые заставляют ИГРАТЬ В ХС

12 лайков

За 4 прошедших дня не очень много играл, но лвл бегут очень шустро (ввиду малого необходимого опыта) — и прям приятно ощущать этот прогресс. На текущий момент 59 лвл.

После старта ЯБ у меня (после покупки паков за голду) осталось около 5,5к голды, уже на текущий момент 11к. Обычно я коплю 10к до нового аддона и покупаю паки на лишние, сейчас уже доход превышен. А еще и двух месяцев аддона не прошло.

Ты можешь продесептиконить этот виклик за ночку-две :upside_down_face:

Согласен полностью. Для F2P игроков вообще гопа полная. С 40 до 50 лвла сколько апаться месяц или 2?

Наоборот же :upside_down_face:

Правильный ф2п имеет сейчас 250+ лвл…)

интересно как ? сделал задания и все,опыта нет. ну капает что то немного с боев, но это надо тупо днями сидеть , нафиг надо такое

Лайков: 1

если ты не ботинок и играешь в среднем час-два, то 50+ уровень где-то сейчас в среднем и выходит, а с донатным бустом 60-70

Примерно так, только ещё эффективнее и без тупняка https://imgur.com/PpEIL82 :slightly_smiling_face:

Придётся правда нехорошими делами заниматься, но кого волнует моральный вопрос в такой душной системе…)

А даже если ты не хочешь подобным промышлять, то энивей сидеть АФК и смотреть кино на фоне никто* не запрещает.

2 лайка

да не ,спс, я не хочу жить в игре )
игра должна быть местом , где человек может расслабится и получить позитив , а не ишачить за капли опыта

2 лайка

Так никто и не говорит, что для получения такого уровня в неё надо играть :smile:

Это раньше нужны были победы, а сейчас нет.

ладно , значит я чего не то знаю )

Золота больше у всех, кроме тех, кто раньше фармил 150-160 голды в день. Но раз вопрос стоит про взятие 50 лвла под конец второго месяца со старта новой системы, то фул кап ты раньше не фармил 100%. Соответственно вопрос, в чем конкретно претензия?

Ты неправильный ФТП.

Лайков: 1

Вот только у тебя же пропуск то куплен все равно, так что не ф2п получается…

Лайков: 1

в том ,что выходит меньше паков в новой системе наград.
ты в игру вообще хоть играешь , или ты не в курсе ?

Лайков: 1

Да, но я и начал-то спустя сколько? :sweat_smile:

Если б стартанул сразу и грамотно, то имел бы тож самое и без пропуска.

Ну если тебя объегоривают, то моральное право ты имеешь так и так…)

Вот только это не правда. Паков не просто больше, а заметно больше. Можно было бы даже похвалить Близов, если бы не два но

  1. Такой система стала только после двух правок, изначально награды были скромнее
  2. Нас все еще ждет минисет, который выпьет много крови у ФТП.

А так, у меня 85 лвл, это 7400 золота не считая паков/легендарок/эпика/билетов на арену. А так же не считая 10 паков, что дали в качестве компенсации. А еще даже двух месяцев аддона не прошло, который, возможно, растянется на 5 месяцев.
В старой системе я обычно упирался в потолок примерно 10к золота за аддон. Правда и играл я значительно меньше.
Но даже не беря в рассчет мои результаты, все, кто сравнивуют свои достижения в новой и старой системах получают сейчас значительно больше плюшек. Исключение только старые фармилы, их обидели, да. Но раз ты пишешь про уровни до 50, то ты явно не фармила. А потому я полагаю, что если у тебя наград меньше, то вероятно, проблема не в системе, а в тебе

5 лайков

Если смотреть на гугл-таблицу, которую апрувнули главные деферы, то в ней результаты неутешительные.

Даже при 50% вр ( + 80% ачивок, чего, разумеется, не будет) и 100% игр в ладдере при 20+ часов в неделю выходит едва больше чистой голды за исключением прочих не особо мощных плюшек.

Офк, будучи десептиконом, я жаловаться не буду, но легко пойму честных работяг и их жалобы.

5 лайков

У тебя воруют и ты укради… ну, адекватное общество должно строится не на таких принципах.

Я не знаю, какие у кого таблицы, у меня теперь есть своя. Я, кажется, кидал в этой теме ссылку

У меня по табличке при часе в день без ачивок вообще получается порядка 9400 за сезон только золотом.

Лайков: 1

Ну простите мой СНГ-менталитет… Виноват :upside_down_face:

Я вырос на пиратских ДиВиДишках и картриджах .
(и кассетах, разумеется, чуть не забыл)

В теме про экономику. Она с погрешностями, но универсальная +/-.
Если захотеть - найти можно без труда.

Я хз, как ты мне предлагаешь базироваться на твоих расчётах, которые учитывают непойми что.

Есть ли там ачивки, есть ли там соотношение ладдера к менее душным режимам, есть ли там винрейт и т.д.
Один Ыысус знает, как ты считал.

upd: И да, тут не просто “у тебя воруют и ты укради”, а я “подворовываю” у своего же вора. Или что, это так кощунственно?

Я считал при 950 опыта с дейлика и при 400 опыта в час в среднем за игры(то есть игре в ладдер). Ачивок там нет, ибо я не заморачиваюсь их выполнением, да и дают они не так много.
Ну и конечно, учет от Близов, когда средний игрок, играющий не более часа в день и пропускающий четверть всех квестов выполнит 75% ачивок - это смех.