📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Желание приукрасить БП не позволяет тебе признать разницу в трудоемкости фарма в старой и новой системах? Или что-то посущественнее? Близзы заставили играть больше, их цель досттигнута. Но не все имеют возможность тратить на игру больше времени, чем раньше. И у таких людей проблемы.

2 лайка

Господи, да при чем здесь приукрашивание? Времязатраты выросли, с этим никто не спорит.
Если бы комментатор выше сказал, что вынужден играть больше, это был бы один разговор. Но когда человек утверждает, что не может получать пак раз в 2 дня в новой системе - это очевидное вранье.
Я спорю исключительно с этим постулатом, ибо это бред

2 лайка

То что такая возможность существует, я и не спорю. Но фарм после 50-го уровня это отдельный разговор.

а зачем вообще разбивать систему на до 50 и после 50? А если уже разбивать, то брать за планку не 50, а 80, ибо именно после него система стабилизируется и начинается тот самый фарм.
А вообще самый “выгодный” уровень - 49. На нем цена золотого составляет примерно 26,5 опыта.
На 79 уже примерно 27, 5
Ну и на 350 примерно 29,1 опыта за золотой

За день не знаю, а за ночь плюс дейлик легко набивается.
Ну и за вечерок ручками ещё 500-800.

Адекватное общество существует только в головах теоретиков.

Ну покажите эту таблицу где доказывается, что старая система была выгодней. Я в это не верю. Только для узкой прослойки игроков которые условно говоря выполняли все квесты каждый день и киберкотлетели фейс хантом кап в день. Но мы то говорим про фритуплей, норм людей которые не живут в игре.

Играли на бг, раньше можно считать золото не получали вообще.
Если вы ареншик ( напомню раньше там вины не засчитывались и золото не давали ) вы получали награды только за отбитие арены, а теперь вы еще и забираете кап голды с аддона, так как идет опыт.
Ну и главное, это конечно ладдер. Интересны рассчеты старой системы если вы не агро с леталом на 5 ход. А играете разными колодами. Кондроль, фатиг, просто ресурсожирной. И так партия дольше 10 минут, а если еще и агрота пронесла то ваш приток золота 0 золота в час.

Это не узкая прослойка, таких игроков было очень много. Новая система выгодна для кликеров и тех кто много играет, а люди играющие по часу в день особой разницы не ощутили. Если даже на форуме открыто я смотрю пишут, что автоматизируют фарм, то что говорить про саму игру. Ну, вышел такой себе ботстоун. Систему надо еще дорабатывать.

А в чем прикол процитировать часть фразы изменив ее смысл и ответить именно на этот кусочек?
В минусе те, кто фармил каждый день физический кап(150-160 голды). Остальные в плюсе. Возможно, слишком маленьком плюсе, учитывая минисет, но пока в плюсе.

2 лайка

Ну она вот тут (заюзай поиск “искать в этой теме”) 💰 Старая экономика против новой - что лучше? .

И там не доказывалось, что она выгоднее, кстати. Там доказывалось, что новая система даёт крайне скудные плюшки за принуждение тебя сидеть онли в ладдере, даже если твой ВР на уровне 50%.

А если ты вертел ладдер? А если твой ВР 55%+? А если ты манал эти ачивки и тебе ваще не до них? Ну и так далее.

Глупейший аргумент, на который я устал отвечать по сто раз, если честно)

Вполне возможно, что ввод полноценных плюшек на БГ/арену как раз задержали из-за БП, чтоб приурочить их к релизу оного.

Что породило ботоводство и роупинг, а можно было сделать хитрую привязку к количеству ходов или комбинированную, чтоб избежать абуза.

Да нет, тут 2 человека на форуме просто обнаглели и открыто это пишут.

Хотя прогу по моей ссылке скачало ~30 человек и из них никто не отписался тут :upside_down_face:
(и то, если б доверие ко мне было сильнее, то решилось бы куда больше)

Лайков: 1

Скинь еще раз ссыль плйиз

Мисс темой, упс :upside_down_face:

Вопрос к обладателям платного БП. После 50 лвла расчет бонуса к опыту у вас какой? Если правильно помню, то без бонуса количество опыта для уровня после 50 равно 1500. Т.е с бонусом в 20% это на 300 опыта меньше, что равно 1200 опыта на уровень. Сейчас же это 1350, что равно 10%. https://i.imgur.com/baG1RQW.png

1500 опыта за уровень с 80 уровня, а не с 50.
И бонус опыта от БП именно увеличивает получаемый опыт, а не снижает планку требуемого опыта на лвл

Лайков: 1

Теперь понятно. Спасибо.

Немного истории по Ленте Наград.

Стартовая версия:

  • 50 лвл = 4 200
  • 150 лвл = 19 200

Вторая:

  • 50 лвл = 5 550
  • 150 лвл = 20 550

Текущая:

  • 50 лвл = 5 650
  • 350 лвл = 20 650
Лайков: 1

Что-то твои факты и своевременные редактирования все еще хромают. :roll_eyes:


С учетом того, что на старте недели был 88, а я почти не играла, то очень даже неплохо)) Посмотрим, что будет в конце след.недели - 10го числа, если попытаться немного по возможности поактивничать, сегодня уже вряд ли буду 101й брать. В любом случае, выходит, что раньше 60х7=420 это если не делать дейлик на 50 или добивать к нему 10 монет, ну и если брать колоду, которая способна побеждать, то в пассивном режиме скажем было бы 500 или меньше, сейчас просто стараясь следить чтобы не сгорел дейлик, при этом случайно еще закрыв пару ачивок 12х50=600 голды.

Для меня эта неделя не показательна. Из 7 дней я играл только два. А остальные даже не заходил. Даже потасовку не отыграл на пак впервые за год, наверное.
86 лвл сейчас.

Ну да. Почти 50 уровней чувачок себе накачал за счет Пропуска на текущий момент. Т.е. 2500 голды. Это чисто к вопросу о его итоговой выгоде. 250 паков за 1100 рублей. Дайте два! :rofl:

Фух. Хоть не я один вышел на эту цифру в итоге.
Я обычно еще напоминаю про незолотые награды.
Правда, при таком соотношении смысл этих напоминаний постепенно улетучивается.
Но эти награды как тот суслик… они всё равно есть. :slight_smile: