📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Думаю, что тут дело в ачивках. Именно там и берется дополнительно опыт. Саламандра ачивки собирает и их делает намеренно. Стримеры, как показывает практика, к ачивкам относятся весьма прохладно. Вот и весь секрет.

2 лайка

Вкусовщина, конечно, но все же. Почему все десять портретов так плохи? Не знаю какой выбрать. Стандартные ведь лучше. Даже не анимированные стандартные наголову превосходят эти. Всё какое то непроработанное, как из пластилина слепили. Вы только посмотрите на Андуина - Челюсти, триллер.
Это потому что они бесплатные?

3 лайка

ну не знаю…Валира и илидан как по мне выглядят неплохо…Стоковая Валира приелась, а илюха неочень стоковый…сам еще выбираю с 1го января)

Лайков: 1

На воина скин очень недурный.

Сколько в среднем за ачивку дают? 100-500 хp. А сколько партий надо сыграть, чтобы, например, ачивку на приста сделать с расходом здоровья? (и это далеко не самая сложная в плане рандома) А теперь посчитайте и поймете, что опыт при играх в погоней за ачивками много превышает саму награду. Т.е. все упирается во время проведенное в игре.

Лайков: 1

Ну это одна конкретная ачивка муторная. Большинство делаются или сами, или собранной колодой за 1-3 партии.
Из сложного только Йог пала, секрет на призыв роги, хп за жреца, ну еще Серокрон друида чуть муторный.

Да какая одна. Там есть пул ачивок с конкретными картами, которые надо лутать рандомно за партию и пытаться использовать. Бывает они вообще не заходят (выигрываешь\проигрываешь матч), а опыт-то капает каждый раз.

Навскидку: Командир танка, Будущее туманно, Верховного экзарха вызывали, про баблы рекрутам и т.д. Они не сложные понятное дело, но требуют времени и за это время опыта набегает больше, чем за саму ачивку в наградах. Речь об этом.

Лайков: 1

Мне по названиям они ничего не говорят. но полагаю речь идет про ачивки на серию розыгрыша каких-то карт и получения до 500 опыта.
Опять же, при наличии карты они делаются сами собой очень быстро(прист, пожалуй, не в счет).
Те же баблы микрочеликам я сделал на максимум за 3 игры в стандарте.
А условный квест на каскад лока выполнился сам в ходе игры. Квест на ЕТС тоже(и тоже очень быстро. Игры за 4 что ли)
Если карт нет, придется подзапариться да. но тогда вопрос, а стоит ли оно того?

100 токенов с баблами за 3 игры…очень сомнительно

Немного мыслей вслух по поводу мини-сета.

  1. ЯБ нам выкатили на пару недель раньше обычного. При обычном релизе, середина цикла была бы в первых числах февраля. С учетом, что обычно первый аддон в НГ выходит в первой декаде апреля, то середина цикла ЯБ в таком случае выпадает на 26 января.
  2. Т.н. “Китайский новый год” в этом году вроде как 12 февраля. А в ВоВе “Лунный фестиваль” начнется 5 февраля. Иногда в ХС по-этому поводу тоже ивент проводился.
  3. Из двух предыдущих посылок у меня в голове напросился вывод, что мини-сет нам выкатят где-то в районе 26-28 января. Возможно еще апдейты на ПС и Дуэли подгонят (по крайней мере сама игра намекает, что апдейта в дуэлях 2 недели). А через недельку под это дело начнется ивент на несколько недель с 2-3 фришными паками для ф2п, чтобы закрыть мини-сет. И каким-то спецпреддожением для донатеров.
    Анонс всей этой движухи будет в районе 20 января.

Хотя, могут и заанонсить мини-сет только 26 января. А выкатить его со стартом ивента.

140 если быть точным за 3 этапа ачивки. Тоже сомневаюсь.

Я ачивку на пала с новой легой делал неделю точно, играя ей каждый день (не очень много, но стабильно). И таких ачивок несколько.

Лайков: 1

Я её изи выполнил :sunglasses: играя шаманом :sunglasses:
С Барабыма рольнулся Гхуун, который дровнул мне приливную волну и чо-то ещё

взял все, что суммонит микрочеликов и несколько эффектов на баллы.

100 же. Там же прогресс предыдущих ачивок учитывается

Там тоже 3 этапа и 100 здоровья. Или ты 2 картами 100 здоровья потратил?
И разве сейчас засчитываются игры других классов в этот ачив?

Мб мы про разные ачивки тада говорим, надо чекнуть

UPD: Ага, я чекнул, выполнился первый уровень и до второго надо ещё 12 урона

Ну это же я Гхууна сыграл, а он пристовский. Видимо, они привязали ачивки к трате хп с помощью пристовских карт, но не обязательно именно ими или не обязательно именно на присте

Вон какой шаман класс крутой - я делаю на шамане ачивки приста, Саламандра вот на ДХ хочет ачивку им сделать :sunglasses:

Да, ошибся. Но все равно не знаю как вы так быстро сделали. Я уже точно больше 5-6 партий сыграл, пока 19/100 токенов. А какой декой делали?

А ты в стандарте делаешь?)

Я? В ваилде конечно, там больше инструментов для этой ачивы. Но товарищ сверху пишет про стандарт. Мб тут дека есть оптимальнее. о.О

Декой такой делаю. Мб есть варианты ее оптимизации?

### Ачивки
# Класс: Паладин
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Боевой настрой
# 2x (1) Заблудившиеся в джунглях
# 1x (1) Кристаллология
# 2x (1) Не сдаваться!
# 1x (1) О мой Йогг!
# 2x (1) Отчаянные меры
# 2x (1) Печать могущества
# 2x (1) Праведная защитница
# 2x (1) Правое дело
# 2x (1) Экскурсовод
# 2x (3) Боевой берейтор
# 2x (3) Божественная милость
# 1x (3) День на ярмарке
# 2x (3) Карнавальный зазывала
# 2x (3) Распорядитель Темнолесья
# 1x (5) Интендант
# 1x (5) Лирой Дженкинс
# 1x (9) Баку Пожирательница Луны
# 
AAEBAZ8FBq8E7A+e+ALZ/gKD3gOi3gMMRqcF0xPYFP+vArjHAuPLAvmTA46aA4ytA5vNA4TeAwA=
# 
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Это надо 33 бабла за игру накинуть. То есть 4 раза полностью заполнить стол только токенами с баблами. Все еще не верю в 3 игры)

Лайков: 1

Очередная неделя позади. Очередные итоги.
На неделе решил трайнуть разок Дуэли (не героические). В итоге лоханулся и “отступил” с 5-1. Получил три ачивки с опытом. Ну и после 50 уровня катал в ладдер, чтобы за дейлик стабильно добивать опыт до уровня на 50 золота.
Все семь дейликов были тысячные.
Итого заработал 20538 опыта за неделю. Выиграл 18 матчей с учетом 5 побед в Дуэлях.
В старой системе это дало бы мне 480 монет.
В новой системе с Пропуском завсегдатая заработанный мною опыт равен 710 монетам. Без Пропуска 590 монетам.
По факту за уровни 49-61 я получил 850 монет. Если бы на 50-м вместо скина было что-то другое, то и золотой профит был бы выше.
Короче, может уже отключим старую систему от ИВЛ, и пусть она спокойно отойдет в мир иной?! Ибо даже если отнять 2700 опыта за ачивки, то всё равно останется стабильных 30 монет профита без Пропуска.
А с учетом утечек про доступность мини-сета и сообщений от пользователей, то уже как-то нет смысла рассказывать, что среднестатистическому ф2п не хватит выгоды новой Ленты на покупку 35 карт.
Как говорится, что и требовалось доказать. :slight_smile:

Лайков: 1