📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Просто перейти например на английский)) Это у нас в Ру локализации они почему-то такие.

2 лайка

Аааа так вот оно как, спасибо тебе :slight_smile:

Лайков: 1

Недавно заметил, что время муллигана входит во время матча, за которое начисляется опыт. Кто-нибудь это замечал или я ошибся в расчетах?

Новая система выгоднее почти всем. Хуже стало

  1. игрокам, которые на агроколодах набивали много (50-100) монет за победы.
  2. игрокам, которые раз в 3 дня делают только дейлики (не делают виклилки)

Ну хуже не только им, а и тем, кто играет не на время, а на выигрыш против фитильщиков). Так что не все так однозначно…

Одно другому не мешает.
Фитильщиков и АФК-игроков и раньше было в достатке.
Я вот за два с лишним месяца особого прироста таких игроков в ладдере не заметил.
Плюс, я за годы наоборот заметил, что если с фитильщиками играть быстро, то большинство перестаёт тянуть игру уже на 2-3 ходу.

Лайков: 1

Под фитильщиками комментаторы выше, вероятно, имеют ввиду либо афк челиков, либо обжимателей абилки на кликерах. Но и те, и другие очень быстро сливают свой ммр и теми игроками, кто именно играет в игру, почти не встречаются.
Я фитильщиков встречаю даже не каждый день и это при том, что я за эти 2,5 месяца наиграл в леддере больше, чем за все время своей игры в ХС до этого.

Я уже начинаю подозревать, что существует альтернативная вселенная ХС, в которой кликеров, АФКшеров и фитильщиков овердофига, и это проблема “здорового камунити”.
Хотя, я до недавнего времени даже не знал о существовании “ламповых фармеров в два окошка”.
Потому я уже ничему не удивляюсь. Может и такая вселенная тоже существует. :rofl:

Лайков: 1

Решил таки полноценно сравнить старую и новую систему применительно к себе.
У меня сейчас 147 уровень ленты без платного пропуска. Это чуть больше 10к в чистом золотом эквиваленте, не считая паков, леги+эпика, пропусков и косметики.
Все незолоты награды приравниваем к нулю, считая их просто приятным бонусом. Так же округлим сумму до 10к для удобства. Вычтем 2к за минисет, ибо он пришел с новой системой и призван уровновешивать ее. Получаем 8к золота я стабильно сейчас заработал.

Играю я нынче много и онли ладдер(что скорее минус), за 2,5 месяца позолотил уже 4 героев и скоро позолочу 5. За все время игры до этого золотыми были только шаман и рога. Итого у меня, если верить счетчику в игре 1327 побед в ладдере/арене за эти 2,5 месяца. Округлим эту цифру до 1500, опять же, для удобства. 1500 побед при старых 10 золотых за 3 победы - это 5к золотого дохода.

То есть даже отметая незолотые награды и с поправкой на минисет я получаю в 1,5 раза больше золота, чем раньше.

П.С. Я не стану утверждать, что у всех статистика схожая. Все же, я не играю на агре в принципе, и вообще мои колоды, зачастую, максимально отбитые

3 лайка

Тем временем Дин Айла, считающий, что лучше поощрять незолотыми наградами. :wink:

3 лайка

На самом деле, я тоже за расширение пула незолотых наград. Иначе смысл ленты немного теряется. Было бы злорово видеть награду, к которой бы хотелось стремиться. Какой-нибудь условный эпик на 100 уровне, или лега на 200, или билет на арену на 150.

Для подсчета я паки и косметику приравнивал к нулю по двум причинам:

  1. Ценность незолотой награды не Всегда просто и однозначно можно оценить. Дабы не было больших претензий к подсчетам
  2. Близы обещали, что с новой системой станет больше золота, и всевозможные пак и в качестве плюшек, вот и считаем их, как плюшки
  3. Если оценивать паки, то старая экономика применительно ко мне, как к игроку совсем уж в минуса уйдет.
2 лайка

Вот и у меня примерно то же, сейчас 7700 голды, с учетом 2000, потраченных на мини сет, обычно столько получается накопить к концу дополнения…

Боюсь как бы не порезали награды в след. дополнении…

Лайков: 1

Фитильщики - это бесячие абилочники на баку варах. Быстрые фитили с кликером вообще не напрягают, в отличие от таких варов.
Но встречается все это на очень низком ММР, там и мирроры и базовые деки, в обычном рейтинге ни одного не попадалось

Ради справедливости вношу поправку, что ты совсем забыл про дейлики в старой системе. Сейчас 10 недель с момента старта прошло. Даже если брать по 50 все дейлики, то это еще 3500 золота к уже имеющимся 5000 за 1500 побед. Т.е. в старой ты бы получил 8500 золота.

2 лайка

Оу, да, а вот это справедливое замечание, спасибо.
То-то все слишком хорошо по прикидке получилось.

Лайков: 1

Не понял, а почему мне не показали мультик? :sweat_smile:
https://imgur.com/z7Zkhsb

Хотя бы оповещалку какую-нибудь, а то я уже бог знает сколько дней колупаю потолок, не ведая, что уже его достиг.

Воу, поздравляю!

Лайков: 1

Рано поздравлять. Созываю всех десептиконов на митинг за расширение уровней на ещё 100 лвлов. А то люди уже годами ущемляют ИИ, так что долой это терпеть!

Лайков: 1

Главное, что ты правильно уловил суть: вся выгода от новой системы будет уходить на мини-наборы.
А так плюс-минус пара сотен монет в пользу одной из систем - это статистическая погрешность. :slight_smile:

Лайков: 1

Судя по вопросам и ответам. Практика минисетов будет частой, а значит они не могут сделать награды меньше текущего уровня, чтобы не нарваться на гнев сообщества. Ну, хоятя бы с реализацией монетизации мини-сета не наломали дров. Вышло плюс-минус приемлемо.