📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Я думаю, если все награды останутся такими же, как сейчас, то мы и про бп не будем вспоминать уже через месяц-два - награды капают в привычном объёме, какие они будут ты уже знаешь, бп даже смотреть не надо будет.
Это первое время будем чекать, чтобы посмотреть, что там нового, ну и изредка заглядывать, дабы уровень чекнуть

Так это и верно, старая система осталась а БП просто дополнительные награды.

Лайков: 1

Это именно тот расклад, на который и хочется рассчитывать, но время покажет.
А пока я само собой бью тревогу, ибо не особо удовлетворяющее поведение от разработчиков вкупе с их не самыми позитивными в плане прогнозов знаками.

тем не менее систему БП в магии принимали с визгами и воплями, как и здесь. игроки боятся любых изменений. хотя сложно сказать, что стало хуже. впрочем меня экономика магии за год вымотала и я забросил. и дело не столько в БП, сколько в гринде всех этих дейликов. они оказались чудовищным испытанием. в хс же я от гринда даже за 6 лет не устал. Нет, если они сейчас всё испортят и сделают адский гринд, я уйду, но почему-то я оптимистично настроен.

Хейт за пустой БП. По сути ничего стоящего в нем нет. Никакой новизны БП в игру не внесёт, в таком виде как сейчас.

Можно же было не трогать ежедневные задачи и кап голды,оставить все как есть.
А БП вводить как дополнительный контент с косметикой,скинами и кардбэками. И не пришлось бы заполнять весь БП той же голдой которую у тебя отобрали из за замены задач,и теми же паками которые ты мог купить в любое время.

Если оставить нынешнюю систему ,то и на кроколисках ты играть не будешь. А БП введённый в виде контента (косметики) только разнообразит игру.

У БП ограниченный срок и делится на сезоны.

Лайков: 1

Ну вот, похоже игроки знали что БП который вводят - хрень.

Ну не знаю, в ХС дейлики тоже не были легкими, некоторые задачи на победу определенным классом который не играет, либо которых ты презираешь. Приходилось создавать колоду, и побеждать на этом недоразумений.

Тогда к чему именно хейт, если они считай просто немного более очевидной систему сделали? Ну, назвали баттлпассом, ладно. Т.е. по сути хейт из-за того, что они перерасчитали систему, но подали её неправильно, неправильно назвали и показали? Ведь в остальном ничего не изменилось

Речь о том, что скины с монетками несут в себе крайне мало практичной пользы, и потому довольно странно, что ты это подавал как важный эксклюзивный контент, который надо ценить

Ты не понял, речь о том, что ты бп купил, выфармил и всё, считай ты просто заплатил деньги, поиграл как обычно - и получил скины.
А вот давать всякие бомбезные награды за крутые достижения, вот это правда эксклюзив, и это правда может вызывать чувство гордости

Лайков: 1

Ну да, в чем разница. Наверное если в кафешке тебе подадут банетти вместо борща, называя это борщом,никакой разницы не заметишь ? Ну а че, еда же, и плевать что это не то что ты ожидал.

Нет, тут скорее ты заказал борщ, тебе принесли борщ, но принципиально называют его Ля Суп а ля Беттрав - всё на месте, но подано как что-то другое

Лайков: 1

И какая связь ?
В ХС вводят БП, а на деле это пустышка конченная, которую даже БП не назвать.

В том, что ничего не изменилось, а подают как что-то новое. Ну, разве что добавили платные скины, в остальном всё на месте

Вот именно,ничего не изменилось.
Хейт то за пустую БП.

Ну т.е. как я и говорил, не за сам бп, а то что они просто поменяли название с дейликов на бп

в хс ты получаешь ~60 голды за дейлик и 10 голды за каждые 3 победы, так что большинство игроков даже не смотрят на эти победы. кто-то фармит, но нет ощущения, что если ты два дня не заходил в игру, но слоты под дейлики были и ничего не сгорело, то ты потерял что-то ощутимое.
в магии ты получаешь 500, реже 750 голды за дейлик, а так же 550 голды за первые 4 победы. (и ещё 200 голды за последующие 10) и вот эти 4 победы, практически второй дейлик, который пропускать намного обиднее (это не 15 побед за 50 голды в хс) в итоге каждый день фармишь эти 4 победы, причём они на следующий день, конечно, не переносятся. и изо дня в день одно и то же — сделай 4 победы.
ну и экономика магии требует куда больше паков (они там по 1000 голды). мало того, что карт в сетах больше и сеты выходят чаще и для полоной коллекции нужно по 4 копии каждой карты, так ещё и коммоны-анкоммоны в большинстве своём довольно посредственные, метовые колоды более чем на половину, состоят из рарок и мифик рарок (аналог эпиков и лег в хс)
в итоге я уделял магии больше часа в день ежедневно, весь год брал предзаказы и при этом у меня оставались проблемы со сбором колод, мог себе позволить 2-3 штуки, и я не мог даже помыслить не мог о том, чтобы ещё и косметику покупать, которой ежемесячно заваливали по заоблачным ценам. в какой-то момент я решил, ну нафиг, в хс куда больше фана куда меньшими усилиями и затратами.

2 лайка

Принципиально поменяется подход к игровым режимам, но вознаграждения за времязатраты должны остаться прежними. Раньше когда разработчики говорили, что ранкед стандарт - это не сам ХС, а один из множества режимов. Хейтерки кекали и говорили, но золото же дается за победы в ранкеде (почему-то игнорируя вольный и солнышко). Тепрь же режимы стали равнозначны. Предпологается, что люди не будут чувствовать упущенную выгоду играя в другие режимы. Учитывая что они добавят еще один, то разнообразия выше крыши. Ранкед и солнышко стандарта, они же для вольного, арена, поля сражений, бесплатные и героические дуэли, готовящийся новый режим и приключения. Тут наборот дарят людям свободу, а старая система загоняла в рамки. Не ясно почему вы игнорируете этот момент, хотя он ключевой.

Плюс он органично связан с системой достижений. Было бы опрометчиво вводить его не поменяв систему вознаграждений. Так как люди опят же ныли про упущенную выгоду ради ачивки и опять же проклинали жадных близзов. Сейчас играя на фан колоде для достижения человек все еще будет прогрессировать. Повторяю для старой системы ачивки бы билы как нечто инородное, здесь же оно вписывается нормально и не мешает прогрессии игрока.

Лайков: 1

Прошу прощения, что? Раньше за солнышко не набивался кап? :thinking:

Или у меня едет крыша и я не так читаю?

Если да, то как давно это было?

А вот и ХС Матешка

Вкратце:

  1. Не все данные известны, они там попробовали погадать с данными о неизвестных страницах бп
  2. В таком случае, если перерасчитывать паки в голду, выходит около 8150 голды, тогда как сейчас это около 7080 (не включая голду за 50+ уровни в бп и голду за победы сейчас). Однако, они соглашаются, что паки менее ценны, в отличие от голды

Можно ключевое сразу, если смотрел?

Чуток добавил внизу инфу о бп

Вообще я вот сейчас думаю - вполне возможно, что Близзы дадут возможность фармить больше голды, нежели сейчас, с учётом того, что они выпустят 35 карт в середине аддона. Матешка говорят, что для сбора всей этой мини-коллекции в лучшем случае будет нужно около 45 паков. Возможно, Близзы опираются на эту инфу и пропорционально повысили награды

а потом догонят и еще раз дадут