📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Я не понимаю людей, которые раньше официального релиза разводят плач.
Близзард обещали, что наград будет больше при тех же трудозатратах.
Откуда взялось мнение, что вас хотят загнать в трудовое рабство и попутно отобрать все плюшки? Почему вы считаете Метелицу сборищем баранов, которым наплевать на свою игру? Ребят, не волнуйтесь, Близы понимают важность ф2п составляющей игры и не станут рубить с плеча. Отток игроков никому не нужен.

П.С. И посмотрите на общую тенденцию развития игры. Халяву год от года становится больше, задания проще, акций с наградами больше. Почему вдруг Блищы начнут менять устоявшиеся курс?

6 лайков

Ну тут есть трабл с акциями, потому что эти ваши Джайны с Утерами такие, что лучше б они не позорились

Так после релиза его уже поздно будет разводить.

Лайков: 1

Выше уже расписали же тысячу раз, почему это - ничто в том случае, если на старте аддонов ты не будешь иметь столько же голды на паки актуального дополнения и что это не стоит того, чтоб иметь больше.

Сколько вам ещё нужно прикрываться этой их фразой?

Не говоря о том, что это лишь на старте может быть “больше наград при тех же трудозатратах”, а не на хайлвл.

Потому что они за последнее время буквально несколько раз подряд оступились?

Поэтому мы наблюдаем в нашей весьма небогатой стране такие цены на паки?

Или предзаказы по цене бытовой техники, которые ещё и урезаются по смешным причинам.

5 лайков

ОФ релиз будет за неделю до аддона. Будет много гринда что-то не так - поплачут - получат, нормальные цифры заделают. А сама система выглядит адекватно.

??? Как к этому выводу пришли? Сказали же, за то же время получутие столько же, если не больше. Урезань золото не собирались.

Ковидопроблемы. Да и как это относится к шедрости и экономики, если косяк был с озвучкой в платных бандлах? Бандл с утером очень выгодный для хеллуинского был, а те что шли с книгой героев слишком специфичны по ценности что-бы правильно оценить.

У нас еще удерживают цену. Вы бу ужаснулись по настоящему если бы цены привязали к текущему курсу доллара.

Щас уже особо ничего не поменяется. Тогда подняли бучу, ибо инфы не было, всё внезапно, всё непонятно, вот тут и появилась возможность на Близзов понажимать. Сейчас Близзы всё рассказали, и вряд ли что-то менять будут

Ну, они всегда были такими, так что надо было ныть на это лет 5 назад. Это не значит, что им плевать на ф2п

Опять же, это могло быть при умолчании неоднородности получаемых наград.

+ответы сотрудника (в другой темке) не особо порадовали.

Уже много контр-доводов приводилось по этой теме.

От озвученных приключений (да, к этому были контр-контр-доводы, но сомнительные) до нынешнего древнего красавца.

Когда общественность начнёт принимать подобные нюансы за достаточные оправдания, тогда мы и начнём есть всё больше и больше халтуры.

Оправдание плохого худшим лишь укрепляет позицию, что ситуация плохая.

С радостью бы поныл, играй я 5 лет назад в эту игру.

Ну вот а я Больного турнира играю, вот в наше время…

Соболезную, приятель, и одновременно осуждаю, что вы не поднимали шумиху в ваше время.

Но я буду жалеть в будущем, если буду молча пропускать этот факт мимо себя.

Плакали что разделяют на стандарт и вайлд.
Рыдали когда для каждого класа добавили по две легендарки вместо одной.
Стенали когда эти легендарки стали почти маст хев в колодах.
И вот снова , в даном случае не попробовав даже один сезон пофармить в новой системе, ропчете что все пропало. И рабства в игре не избежать…
Тяжело людям в ХС.
Теперь с БП, ни бросить игру, ни паиграть.

10 лайков

Сравнение вообще супер-неуместное, ну да ладно.

Основная претензия в том, что сотрудники крайне глупо взаимодействуют с аудиторией, не излагая все нюансы сразу, тем самым избегая потенциального бугурта.

Можно это даже в оперативном формате произвести, у такой корпорации ресурсов на такое вполне хватает, чтоб создать положительное ожидание будущей системе и, как следствие, больший онлайн и большее количество предзаказов.

Нытьё происходит из непонимание и почему-то мы везде видим фразы “да просто дождитесь и там уже посмотрим”.

А почему мы должны дожидаться, чтоб узнать: шлак или годнота, если такие вещи можно обозначить здесь и сейчас по фактам, а не на обобщённой фразе, которую можно трактовать как угодно?

Лайков: 1

У нас еще удерживают цену

Удерживают цены в Аргентине, а в СНГ - смех и обдиралово.

3 лайка

На постсоветском пространстве есть много чего что и халтурой не назовешь…Слабо что-то общественность протестует…
А тут пиксели дорого! Зажрались буржуи!

2 лайка

Если щипцами вытягивать и интерпиртировать слова альтернативно, то может быть. Есть математически доказанная модель что будет меньше?

Они объяснили, что не планировали озвучивать, т.к. к альтскниам другой поход, нежели к героям. Но на на возмущение решили отреагировать, однако не могут сделать это быстро, собрать актеров и записать новые реплики, не то же скмое, что текстовое описание поменять.

В прошлом году почти за ту же цену давали бандл без скина. По себестоимости скин меньше 3х долларов вышел при худших подсчетах, а требования как к полноценному. И что им надо было выкатывать бандл совсем без скина?

Весь цикл игры. Цены на бустеры неадекватно высокие - да. Но по акции, уже терпимо. Между прочим у нас в России цены пока подымали всего один раз за 6 лет игры.

Почему вы считаете Метелицу сборищем баранов, которым наплевать на свою игру?

Эммм… потому что так и есть?

Лайков: 1

Не завышай ожиданий - не будет розочарования.

2 лайка

Мертвый Тесл и трепыхающийся Гвинт больше подходит под это определение. Когда кампании совершенно плевать на игру и создавалась лишь видимость деятельности.

Я надеюсь, хотя бы ты понял, кого и в чём упрекнул этим.

От меня мало зависит протестная активность и я не могу выступить весомым катализатором, таков менталитет, а сам я делаю, что могу.

Крутое правило, согласен. Но под этим соусом при грамотных шагах можно скормить за милую душу что угодно и кому угодно*.

И да, это было отличное оправдание посредственному взаимодействию организации с её клиентами, которая не может обеспечить прозрачность тона грядущих изменений даже.

Я уже говорил кучу раз, что дело не в общем объёме.
А если к старту новых аддонов объём средств не изменится, тогда да, я зря гнал, чему буду рад.

В этой ситуации есть много путей действий: сделать Добротную скидку, т.к. продукт недоделан (в случае с Утером), перенести главу (в случае с Джайной, т.к. Рексар нормально озвучен почему-то и его можно было бы поставить вперёд, не?) и т.д.

Я уже говорил про оправдание плохого худшим и о чём это свидетельствует.

Про это выше.

Последнее слово удручает и оно является камнем преткновения всей этой подтемы.

И мы приучили себя радоваться этому.

Можно ли быть уверенным, что поправка ценовой политики под наш регион не привела бы напротив к увеличению или, как минимум, +/- той же прибыли игры при увеличении числа интересантов и улучшении игрового опыта?

Из личного опыта, я как казуал играю не очень часто, смотрю на подсчеты о тыщах голды, что выфармливает ф2п. Я могу вспомнить один промежуток между адонами где я 6тыщ выфармил.
И пару раз за весь промежуток своей игры, когда упирался в дневной кап в 100 голды.
Как у людей терпения хватает катать сезон за сезоном, и набивать голду?
Меня бы не хватило. Не так я люблю ХС.
А народ получаеться любит. И тогда мне странно чего они возмущаються, если их любимая игра меняеться?
И позволит проводить с ней все свободное время?
Завидую белой завистью!!!