📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

У Меня тоже есть чувство что близы где-то схитрили, я в прошлом патче за 1 месяц взял 50 лвл, в этом я за полтора месяца еле еле 100 взял. Играл я оч много, В прошлом патче я взял 230 лвл ( 1 месяц я почти не играл) , а в этом патче взял 229 лвл - играю оч много времени и умудрился отстать от старых показателей :unamused:

Лайков: 1

А вы на начало аддона виклики и дейлики оставляли?
В прошлый бп аддон стартанул раньше на неделю и выдали 3 дейлика и 3 виклика даже если у вас было пусто. То есть вы закрывали дейлики в старой системе и получали набор свежих дейликов.
А в текущем переходе с 1 бп на 2 бп дейлики и виклики не заполнялись.

Потом за дуельные ачивки давали очень много опыта, что дало сильный буст. А под конец прокачки до 50 уровня бпсжали тем самым кто то выавлился сразу за 50+ лвл а кто то быстро до 47-49 апнулся. + компенсация.

Ну и по наградам они стали больше в 100 уровнях чем были в 50 даже после ужатия.

У меня наоборот в этом бп получилось лучше чем в прошлом, хотя на выходе из за покупки скинов и рубашек на начала аддона будет меньше золота.

Я прошлый взял за 1 месяц и 1 неделю, а тут около 2 месяцев(1 месяц и 3 недели), странно это. Я кажется на 260 каком-то закончил. Сейчас нужно до 300 дойти, хотя бы.

За дурака держите? Если не ошибаюсь тогда то и был баг, что менял задание и давали 5 рейтинговых побед, и я так 6 раз их сделал, все виклики за 2 недели.

Я всё ещё доделываю нудные ачивки, типо у друля разыграть 5 заклинаний природы 25 раз или 200 печатей у дх.

Зачем вы мне это говорите, я итак в курсе, давно играю.

Эти не бустили. За дуэльные ачивки по моему 17к опыта за 12 побед давало там 500+1000+1500 и так далее.

Ну то что новый пб стал длиннее поэтому и дольше делали.
Конечная награда то по итогу больше стала.

Вопрос то был почему кажется что качаешься дольше я привел причины возможные.

Можно точно посмотреть в ачиве на скины.
Я например 195 взял в прошлый раз, но пришлось сделать виклики потому что нада было зайти в легу до аддона. Щас у меня 196. В ачиве 391.

Ещё осталось 3 виклика и 24 дейлика. Это 28 уровней. ну ±6 уровней из за того что я затупил с дейликами+ викликами, то есть 40 уровней. Вычесть из прошлого 6 и прибавить в текущий 6 разницу.
Получается новый бп на 15к опыта длинее стал. А это примерна полная неделя дейликов и викликов. ~13к опыта.

При этом награда стала больше.

Она почти не изменилась, уровней стало на 50 больше, опыта для их достижения до 100(раньше 50) стало нужно меньше, для каждого уровня, в целом не изменилось для завершения ленты основной, в итоге опыта нужно столько же, просто уровни чаще даются.

Я видимо 214 взял в прошлом БП, мне казалось больше. Я так посчитал. В прошлой версии ленты после 50 я взял 154 уровня, это половина пути к концу ленты, сейчас с 100 по 216 это 116 уровней(33% от ленты после 100 уровня), осталось 3 недели, а мне нужно ещё минимум 38 уровней чтобы хотя бы сравняться по уровням с тем как я играл без пропуска, а сейчас я с бонусом к опыту и всё равно медленно иду. Что-то тут нечисто.

Ну дейликами и викликами 28 минимум будет. Остальные 15к вам нужно как то наиграть самому :smiley: 3 недели есть.

С другой стороны, 3 виклика и пару дейликов захочется оставить на новую ленту, так что 28 уровней с квестов может и не получиться

Итак почти безвылазно, в рамках разумного, играю часа 4-5 в день и доделываю достижения, кроме тех которые требуют наличия легендарок. Бонус к опыту себя не оправдал особо, я так погляжу, всё равно не покидает чувство, что где-то намудрили с получением опыта.

Кхм, а Вы учли то, что цикл ЯБ был фактически с середины ноября по конец марта (~4,5 месяца), а цикл ЗС с начала апреля по начало августа (~4 месяца)? Там разница в две недели минимум.
Ну и опыт за ачивки.
Отсюда и возможная разница в уровнях в конце цикла.

2 лайка

А в этом допе 350 левелов или 400?

Ботоводы и ко же их уже выбили)

Тогда надо поднажать. Пока 302. С бп.

Об этом я забыл, честно, вот и думаю, почему так мало времени и пропуск не помогает нагнать золота. И не с середины, а за неделю до допа включили ленту, числа 10.

У меня есть где-то 4-5к опыта потерь от меньшей активности, чем в цикле ЯБ.
Остальное в пределах нормы. Был вроде 190 уровень, теперь должен быть 180 (сейчас 157). Всё давно посчитано.))
Собственно, я еще в марте писал, что из-за меньшего цикла, только одного ивента (Солнцеворот), и других микромоментов, может сложиться впечатление, что с Лентой что-то случилось, но… кому это надо было в марте?! :rofl:

2 лайка

Я, действительно, забыл, что ЯБ началась раньше, и лента шла почти 5 месяцев, не обратил внимание. Но как-то пока перехотелось следующий Пропуск брать, если не появится больше способов получать золото или сделают выгоднее ленту, даже с бонусом к опыту нужно безвылазно сидеть. Если так подумать, то будь лента ЯБ также как и эта лента, то я бы был около 190 уровня вместо 216, в итоге я с бонусом еле-еле смогу догнать то, что я без бонуса накопил играя меньше, нонсенс.
Ну и самое важное, то как пройдёт запуск самого масштабного и ожидаемого режима “Наёмники” и какая модель распространения у него будет и будет ли он, действительно, направлен на прокачку ленты наград, как говорили разработчики и можно ли будет получать награды с самого режима. И не дай бог будет как в Дуэлях, что аналог арены с возможностью без оплаты играть(добавили такую возможность, чтобы совсем люди в штыки не поставили его), но без наград. Тем более, что на дуэли более-менее уже подзабили, ни одного сезона не было, которые периодически должны были менять, ни новых героев, только балансят сокровища и пассивки, воу как интересно, а ведь режиму почти год.

Лайков: 1

2ю ленту победил без бп, с ним забил бы на хс на месяц-полтора раньше, бесполезный он, ну если ток вы на портреты не молитесь

Странно ожидать режим в котором через месяц будут сидеть 1.5 фаната

Разве он никому не интересен? Рогалик ещё и в Hearthstone, фанатов такого жанра много + свежий взгляд на игру фанатам, особенно мне человеку не игравшему в Slay the Spire и подобное. Он также как и поля будет уникальным, даже более, так как потребует переработки интерфейса и будут иные правила взаимодействия. Не то что Дуэли, мод для Арены. У меня очень оптимистичные прогнозы на этот счёт, кроме, конечно, наград и каким образом его оплачивать.

Как по мне то режим будет Артефакт 2

Из того что видно было со сливов, это не Artifact, тем более уже сказали, что будет своё видение Slay the Spire, гляньте в стиме как это выглядит, тем более рогалик реиграбельный, коим и не является Artifact. Самое близкое и понятное это “Походы в подземелья”, где боссы будут миксоваться по разному, и будет в более продвинутом варианте и с иным способ игры, останется добавить диалогов с выборами и будет РПГ :sweat_smile: