📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Нет, очень активно играл первые 2-2.5 месяца по 4-4.5 часа в день, максимально быстром преодолении 1-100 уровня, для этого нужно 3 виклика и 3 дейлика оставить на старт дополнения. А когда вышла Наёмника, 2 недели стал на 1-2 часа больше играть, а ноябрь не так активно. А вот такие как Griga, да, живут и гордятся своим афк фармом, за 3 месяца все 400 уровней получает и говорит “А чё так мало 400 уровней. Что мне делать целый месяц?”

Блин, эти Ваши формулировки “новая ветка наград”, “отдельные классовые квесты”.
Я три раза перечитал сообщение, и дважды зашел в игру, чтобы понять, что речь идет про опыт за ачивки в текущем дополнении.
С первого раза вообще подумал, что Ленту наград обновили. :confused:

Лайков: 1

С 7 числа. А опыт в достижения за Штормград отключили, многие расчитывали доделать до допа.

Лайков: 1

Так я, блин, знаю, что с выходом дополнения обновляют Ленту.
А с выходом патча обновляют ачивки.
Но чувак так написал, что я подумал о сюрпризе от Близзард в виде обновления Ленты вместе с патчем. С перепугу зашел в игру. Увидел, что старая Лента на месте. Успокоился.
Перечитал пару раз сообщение этого Уитира. Начал подозревать, что он про ачивки. В итоге понял, что чувак просто не в теме.

Лайков: 1

Так всегда было, добавляют карты и достижения к ним.

Так это чувак панику разводит, не я.
Я прекрасно знаю когда и что обновляют.
Но из-за того, что персонаж использовал одному ему понятные термины, то пришлось напрячься.

2 лайка

Играю в мобильную версию на англ. языке. Я не знаю, как переводчики перевели на русский… (сам переводил, как мог…)
А на счёт опыта в игре, предупреждать надо!!
Вы откуда-то знаете, что произойдёт.
Кто-то купил за текущий сезон верхнюю часть наград и должно быть строго написано, до какого момента он действует!
.
Я читал, “до следующего выхода дополнения”, а оказывается, “до патча”, в котором это дополнение загружено!!!
Бред и несправедливо!

Лайков: 1

Так каждый доп, когда перед релизом карты загружают.

Да, косметику забрали и бонус 20% действует до 7 декабря, тогда придётся новый пропуск покупать.

В чём бред-то? От начала дополнения, до выхода следующего.

Читаем патчноуты, исходим из предыдущего опыта (это третий раз такая процедура).

В магазине четко написано написано до какого числа действует Пропуск Завсегдатая.

Так Пропуск не сбросился. Прошла только, если можно так выразиться, “ротация ачивок”. Не подменяйте понятия. Опыт за ачивки Вам никто не обещал “до выхода следующего дополнения”.

У Близов с обещаниями вообще туго: максимум, что они могут пообещать, — это “Soon” :tm:
А в данном случае получается, что за ачивки Штормграда опыт уже не дают, а ачивки Альтерака ещё не доступны, потому что карт не завезли. Вы же не будете спорить, что это не есть хорошо?

Лайков: 1

Они доступны, в дуэлях есть карты и можно выполнять, что не требует конкретно новых карт в традиционном режиме.

В дуэлях уже все альтеракские карты доступны? :astonished:

Причем опыт за ачивки к Пропуску Завсегдатая?
Пропуск Штормграда работает до момента выхода Альтерака.
Ачивки поменяли с патчем, как обычно.

При чем опыт за ачивки к Пропуску, я и сам не знаю. Я про Пропуск и не писал ничего. Но я знаю, что опыт за ачивки Штормграда уже не получить, а за Альтерак ещё не получить. :man_shrugging:
Про дуэли сказать ничего не могу, сам от Санька впервые услышал, что там уже все карты есть.

Там в коробках есть карты новые + они в рандоме попадаются. В вольном сделал на мага 8 урона силой героя нанести за раз и выйграть с 15 хп.
Imgur
Imgur

Так чувак возмущается, мол “написано, что Пропуск Завсегдатая работает до выхода следующего аддона, а опыт за ачивки Штормграда убрали уже с патчем”.
Я ему отвечаю, что он подменяет понятия. Пропуск работает дальше. А опыт за ачивки “до следующего аддона” никто и не обещал.
Ты мне отвечаешь, что у Близзов с обещаниями туго, и такая ранняя замена ачивок не есть хорошо.
Я лишь повторяю, что Пропуск отдельно, а ачивки отдельно. Ачивки всегда меняют с патчем, т.е. раньше запуска аддона.

По факту могу еще добавить, что кто хотел - тот давно ачивки сделал.
А если ты откладывал всё на последний день аддона, да и еще и невнимательный, и не знаешь, что опыт за ачивки убирают раньше, то это твои проблемы, а не Близзард.
Лично мне вообще как-то фиолетово на этот опыт. Не успел срубить опыт за эффект мула, за эффект “можно обменять”, за баблы, оружие с 0 атаки, и т.д. - ничего, переживу. От потери 50 копеек в игре не вижу смысла строчить гневные посты. :slight_smile:

Лайков: 1

До какой степени нужно развивать внимательность, чтобы узнать, до какого числа действуют ачивки на опыт действующего ещё аддона? :man_facepalming: Это, что, отдельная скилуха должна быть на внимательность? Такие вещи должны быть написаны везде крупными буквицами для таких раков, как я (а нас большинство!). Тут же приходится каждый раз подобную информацию выуживать всеми непонятными способами. Если б не ру-форум, я вообще не знал бы, что делал. :rage:
Самое удивительное при этом то, что когда заходит речь про какие-то сэкшуал харассмент или пресловутые яхты Котика, я уж не говорю за вечное нытье про нерфы, имбы и тому подобное, все просто слюной брызжут от негодования, зато по поводу реальных косяков, оказывается, “надо быть внимательным”. :man_shrugging:

Кому 50 копеек, а кому-то ленту наград надо доделать, а вместо опыта, на который рассчитывал, – шиш с маслом. Потому что, видите ли, “так всегда было”. :face_with_symbols_over_mouth:

4 лайка

Фарм ачивок именно ради опыта - не самое продуктивное действие.
Там опыта крохи, а мороки, зачастую, много. Просто с побед в ладдере опыт будет бодрее идти.
Ачивки стоит делать, если нравится процесс, а опыт, как бонус. Либо те, что сами собой в процессе игры делаются.

П. С. Зато ты можешь начать фармить ачивки уже в следующий БП. 7 числа их залутать и сделать качественный прыжок по ленте.

3 лайка

Пока делаешь достижения, опыт за время капает, а за достижения это доп.бонус за старания, и лишняя мотивация делать их и просто интерес играть :wink:

2 лайка

Так обычно я их и не делаю ради опыта, но тут, думаю, хоть и эти крупицы впрок пойдут – ан нет. :man_facepalming: