📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Я как бы об этом и толкую. Вот сколько ты ачивок собирался сделать до 7 декабря? Одну? Две? Три? Пять? Получил бы за них пусть даже 3000 опыта. Ну, ок, не 50, а 100 монет. Так себе повод, чтобы разводить бугур.

Базовой внимательности хватит. После ЯБ так было. После ЗС так было. Уже напрашивается вывод на уровне популярной логики, что и после СШ так будет.

Ты не поверишь, но мне одинаково пофиг как на яхты Бобика, так и на обновление списка ачивок в ХС, за которые дают опыт. Плюс-минус как на среднесуточные колебания температуры на полюсах Марса. Но это моё ИМХО.
Если кому-то чужие яхты мешают спать, то пусть негодуют.
Да и про “меня кинули на 100 монет в ХС” тоже негодовать можно.
Но я в обоих случаях только искренне удивляюсь возмущению людей.

Насколько помню, ачивки бывают на 100, 200 и 500 опыта.
Последние ачивки(от минисета) 500 опыта не дают, только 200.

Чтобы нафармить 100 монет (3000 опыта) нужно выполнить 15 ачивок по 200.

Ну, я это всё “на глазок” уже прикинул.
Просто сразу даю место для маневра с цифрами, чтобы мне потом не говорили, что я буквоедствую.

Даже 3000 опыта – это один уровень. Всё проще было бы.
Ну вот не помню я, как это было после ЯБ и после ЗС, я просто играл, и всё. И не заморачивался с ачивками. А сейчас вот понадобилось. И оказалось, что дополнение ещё не вышло, паки с его картами открыть нельзя, а опыт с ачивок почему-то уже переключился на новое дополнение. Это как минимум странно и коряво, но Близам так удобнее. :man_shrugging:
Мне тоже начхать на яхты и на сэкшуал харассмент, но мне не начхать на то, чтобы играть было удобно и комфортно. А сейчас (впрочем, как и всегда) любую информацию по игре надо днем с огнем выискивать, потому что Близам начхать на это. Они заняты новыми, никому не нужными режимами игры, потому что “комьюнете” вопит: “Дайте, дайте, дайте!!!”
Уф! :sweat_smile:

Лайков: 1

только сейчас узнал, что опыт за ачивки убирают в каждом дополнении… вот это ппс. Специально не делал их думал потом как нибудь, а теперь и смысла уже нет

Лайков: 1

А до этого какой был смысл?

Если вы хотели сохранить виклики и дейлики для новой БП, то сегодня нужно выполнить все дейлики (чтобы случайно не выполнить лишние). Тогда ко вт вы получите 3 дейлика и 3 виклика.

4 лайка

Так аддон же в среду? Или нет?

7 декабря, во вторник вечером.

Лайков: 1

А какая разница, если эквивалент опыта равноценный между батлпасами?

Оу, совсем скоро, клёво. Жаль только, я во вторник работаю. Эх

Лайков: 1

Чтобы в 1 вечер все награды начальных уровней забрать 20-25 уровень сразу и максимально быстро избавиться от этих первых 100 уровней, чтобы дальше спокойно играть.

2 лайка

да. но если ты покупаешь бп, то в этом аддоне ты ачивку залутаешь с 20% плюсом опыта сейчас, а в начале следующего если её прожмешь её же то получишь всего 10% опыта профита)))
а сотка уровней всегда пробегается примерно одинаково быстро. даже без оставления этих ачивок “на будущее” )))

Я каждый аддон пишу, что максимально профитно делать дейлики и виклики в старом аддоне с Пропуском. Профит не сильно и большой, но он есть.
Для ф2п наверно лучше делать задания в новом аддоне, т.к. в начале Ленты больше наград.

Кто фармит опыт в наемниках или афк ладдер, то выгоднее выполнить квесты в этом аддоне. Всё равно всю ленту закроют в следующем.

Если и в следующем брать пропуск и играть активно (хотя бы 130 уровней), то разницы в итоге нет никакой совсем.
А здесь и сейчас награды в начале ленты вроде лучше.

Я может гуманитарий, но если я сейчас всё сделаю, то сейчас воскресенье, дейлик обновится в пн час ночи, и во вторник час ночи - и во вторник вечером обнова. Я два калькулирую о_О

А если сидеть на боте или афкашить, то вообще вся эта математика идет гулять лесом, и оставлять ничего не надо. :rofl:

сообщение писалось в субботу, т.е. плюсуй еще дейлик за воскресенье.
P.S. квесты имеет смысл солить только ради быстрого получения бесплатных эпиков/легендарок

упсь, ну тогда да :sunglasses: