📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Я ради скорости прохода основной ленты делают и на релизе собрать начальные награды. Если выбирать, то лучше новый доп качать.

Настолько выгодно, что я таким способом себе в этом допе на 50 уровней больше взял, в 1й день забираю 20 уровень + получаю все начальные награды, раньше заканчиваю основную ленту и спокойно могу по 2 уровня в день брать и спокойно собирать золото с фиксированным опытом, а не как 50-100, постоянно растущие требования. Но говорю за себя, тем более ради каких-то 300 монет, жертвовать 3 дейликами и 3 викликами в старой ленте, вместо сбора большого кол-ва наград и буста в новом допе.

Если хотите в новом допе иметь 3 дейлика и 3 виклика, сегодня должен быть не сделан 1 дейлик, завтра +1 и вторник их 3.

Ну что, сегодня взял 256 уровень и 17 380 золота к началу аддона. Больше уже не будет, так как начну с понедельника и до среды беречь дейлики и виклики для новой ленты наград.

2 лайка

Лучше с сегодня, чтобы к началу новой ленты было 3 дейлика и виклика.

Сегодня всё доделал)
Планирую вечером во вторник открыть штук 150 паков, а уже со среды начать играть.

Лайков: 1

А я буду играть все эти дни, просто стараясь не выполнить ни дейликов, ни викликов. Самый жирный виклик, конечно, обойти не удастся, ну да и ладно. Потом нагоню всех. Короче, не парюсь.

Я даже в Наёмников зайти не могу, дают дейлики, которые на все режимы действуют, к сожалению. Видимо 15 заданий сгорит, в худшем случае.

Все твой перфекционизм! Беда с ним!

Перфекционизм - состояние души :black_circle: :white_circle:

Вроде в августе в этой теме мы с Совой прикинули, что разница в 900 опыта между 10% и 20% бустом.
Мне лично фиолетово от того возьму я по 210 уровней в РА и СШ, или 220 в Штормграде и 200 в Альтераке. И без разницы буду я 1-100 уровень проходить 60 дней, или 55.
Но с учетом, что я играю не так много как некоторые, то лучше выбрать тот путь, где на 900 опыта больше.
Чисто ИМХО.
Потому сегодня в 20:00, когда выдадут новые задания, то постараюсь все их сделать.

А новые задания разве в 20:00 выдают?

Лайков: 1

Вроде в 01:00 по мск.
Знаю точно, что у меня в это время 20:00.)))

Лайков: 1

Если каждый аддон оставлять одинаковое количество квестов на новый доп. И каждый аддон либо брать БП, либо каждый аддон его не брать, то никакой разницы в 900 опыта не будет.
Выйдет одно на одно, просто плюшки начальных лвлов ленты ты полутаешь чуть раньше.

Если не брать Пропуск, то да, никакой разницы нет. Согласен 100%.
А если у тебя есть Пропуск, то разница от того, что ты сделаешь 3+3 с 20% бустом и с 10% - 800 опыта каждый аддон.
Смотри сам. В ЯБ у тебя, например, 200 уровень, 20% буст, и в день выхода ЗС у тебя 3+3. Ты их делаешь до старта ЗС, и получаешь 3600 с дейликов (я для удобства все по 1200 считаю) и 7100 с викликов, т.е. 10700 опыта.
А если делаешь уже после запуска ЗС, то лутаешь 9900. Да, 900 разницы - это я провтыкал, сорян. Но 800 точно потеряешь (если все дейлики по 1200). И так выходит каждую итерацию (запуск аддона). Переход с ЗС на СШ -800, и переход с СШ на РА тоже -800. Я получается уже на 2700 опыта буду в плюсе.
А плюшки с начальных уровней Ленты я полутаю в любом случае. Соберу я их сегодня или через три дня - это дело десятое.
Да, кратность опыта не 1500, чтобы прировнять их к 50 копейкам, но никто не мешает “добить” опыт, чтобы “зафиксировать” результат.
Как-то так. :slight_smile:

Не Согласен с этой математикой. Ведь бонус к опыту 10/15/20% наступает не фиксированно на какой-то день, а после достижения определенного рубежа, полученного опыта в новом аддоне.
То есть человек, оставивший квесты на новый аддон будет на 9900 опыта ближе к очередному рубежу (переход от 10% опыта к 15, или от 15 к 20) в сравнении с тем, кто этого не сделал. то есть он раньше начнет получать больше опыта. И по итогу, к концу аддона если эти два условных игрока(что оставляет квесты и тот, что нет) зарабатывают без учета бонусов примерно одинаковое количество опыта, то с бонуса они тоже получат примерно одинаковый опыт. Просто один получит больше в конце аддона(когда доделает последние квесты), а второй в середине, когда будет получать с квестов больше конкурента.
Разницы нет.

Но, если, допустим, в Шторме ты брал БП, а в Альтераке не планируешь, то да, оставлять квесты на новый доп глупо. Так ты просто теряешь 20% опыта с каждого квеста.

2 лайка

А ты вроде и четыре месяца назад был не согласен с этой математикой. :wink:
Понятно, что если ты по часу в день сидишь в игре после выполнения дейликов/викликов - тогда ты можешь компенсировать эту разницу более ранним доступом к 15/20%.
Но с такой логикой и я могу посидеть дольше, и за неделю компенсировать это отставание от тебя.
Тогда я всё равно получу больше уровень, т.к. при прочих равных в конце итерации получу 10500 опыта (7 уровней), которые ты откладываешь на следующий аддон.

Короче, я это всё к тому, что “чистоганом” ты теряешь до 800 опыта от разницы в бусте. А компенсируешь ты его или нет - дело хозяйское.

Однозначно выгодно откладывать задания ботоводам, ибо у них в конце аддона всё равно вся Лента выфармлена, а тут они со старта еще и опыт с заданий налутают. :grin:

Даже если ты сидишь 0 часов, то всё равно получишь доступ раньше :sunglasses:

Смотри, давай прикинем, что мы с тобой играем одинаково. То есть с одним и тем же винрейтом, с одной и той же длительностью партий и имеем равный онлайн.
Квесты нам тоже падают равнозначные. если тебе на 1000, то и мне на 1000. Тебе 900, мне так же и т.д.
Но ты делал все квесты в старом аддоне, а я оставил 3 дейлика и 3 виклика на новый.

В итоге, ты получил в старом аддоне 10700 опыта.
Я в новом полутал на старте 9900. То есть кажется, что я остаю от тебя в перспективе на 800 опыта.

Но, аддон начался, мы оба с одинаковой скоростью побежали по ленте, просто я пока чуть впереди. И вот я лутаю рубеж в 15%. Поскольку скорость набора опыта у нас из условия одинаковая, то ты отстаешь от меня на 9900 опыта.
Когда ты их набираешь и тоже получаешь этот бонус, я за это же время получаю не 9900, а 10350, поскольку получаю не 10% прибавку, а уже 15. И то есть ты отстаешь уже на эту цифру.

Затем, со временем, я возьму бонус в 20%. А тебе на этом моменте до бонуса в 20% все еще нужно будет преодолеть 10350 опыта по ленте. Ты их преодолеешь, но я за тот же период с бонусом получу не 10350, а 10800.

Фраза, что ты можешь поднапрячься и уменьшить отставание от того, кто оставил дейлики не верна, ибо он точно так же может начать зaдротить на старте и только увеличить свою фору.

Но по итогу мы получим примерно одни и те же награды. Просто я их получу раньше, а ты рывком меня догонишь в конце за счет квестов, которые ты сделаешь, а я приберегу уже на следующий аддон.

Ну вот где оно это преимущество игрока, что доделывает квесты с бонусом 20% и не оставляет их? В упор не вижу.

Лайков: 1

Да, ты впереди на 9900 опыта. Но поскольку нам с тобой для увеличения буста надо одинаковое количество опыта (5750 для 15%, и 80450 для 20%), то ты компенсируешь разницу только в те промежутки, когда у нас не одинаковый буст.
При прочих равных от силы по пять дней ты будешь получать не 1100 за дейлик, а 1150. И потом не 1150, а 1200. Плюс, опыт за бой.
Т.е. 500 опыта ты заберешь с заданий. И пускай какое-то время проведешь в бою. Это возможно еще 100 опыта разницы.
Я не учитываю здесь виклики, поскольку всё это отставание находится в пределах недели игры, и я спокойно могу “морозить” виклики до достижения нужного буста.
Т.е. сделать их с 15% бустом, и с 20% соответственно.

Кстати, ты не забывай, что пока ты “маринуешь” дейлики/виклики, и играешь с определенными ограничениями, чтобы не сделать эти задания - я эти пару дней могу спокойно играть в любом режиме. И пару сотен опыта из тех 600, что ты отыграл ранее, тоже наверстаю.

Как оказалось не 800, но пара-тройка сотен опыта есть. :grimacing:

Не понятно зачем что-то прикидывать, если всё посчитано.
За промежутки, когда бонус не одинаковый ровно 900 опыта разницы и получается - по 450 за каждый из двух промежутков.

На счёт «играть как хочешь» тоже мимо, тут наоборот - человеку, считающему, что выполнять задания в старой системе выгоднее, нужно выполнить их до аддона, а тому, кто осознал что разницы не существует - нет.

Лайков: 1

Если тебе всё мимо, то и не заходи три дня в игру.
Я пока рейтинг покачаю.)))
Вот и получится, что никакой разницы.
Пока ты маринуешь задания на 9900, я себе лишнюю тыщенку опыта набью, и задания на 10700 сделаю.))