📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Допущение. Весь смысл этого подсчёта - убедится, что такой щедрости не будет, а оптимизм по прежнему преждевременен. Стоимость уровня будет расти, а опыт за дейлики величина более-менее постоянная. Сейчас константа 50-60 голды в день для ленивого игрока. Хоть в первый день аддона, хоть в последний. Необходимость прикладывать больше усилий к концу ленты наград не совсем то, что я бы назвал улучшением.

Лайков: 1

Преждевременен не оптимизм, а весь этот подсчёт опыта и голды. Опять же происходит делёжка «шкуры неубитого медведя».
Я перестал отписываться в этой теме именно по той причине, что пессимисты на выдуманных цифрах уже обозначили предел заработка среднего игрока. Я же жду ( осталось недолго) открытия батлпаса и тогда я создам тему где буду описывать свой прогресс день за днём с подсчетом своего заработка и вот там увидим кто прав.

2 лайка

Я тоже бы не хотел гадать на кофейной гуще, но оптимисты обходятся вообще без цифр, так что мне можно немного с цифрами то поиграть.

Хорошая инициатива, заранее спасибо. Будет интересно взглянуть.

«Оптимистов» особо и не существует.

Есть пессимисты и ждуны, поясняющие им, что все их претензии пока что высосаны из пальца.

2 лайка

Забавно, если так;). Когда близзы только объявили о планах ввести баттлпас они точно были.

Я оптимистичен только потому что близзы до сих пор никогда не уменьшали количество наград и нет предпосылок к тому, что они всё испортят в этот раз.
Они много косячат в техническом плане, но с точки зрения экономики к ним вопросов пока не было.
Да, они могут накосячить, и я расстроюсь, если они накосячат, но я склонен верить, что БП будет успешным экспериментом. Текущая система дейликов морально устарела, далека от идеала и её есть куда улучшать. Даже если они не оправдают всех моих надежд, сделать лучше чем есть сейчас не так уж сложно. Ну а если они умудрятся всё запороть, БП — достаточно гибкий инструмент, который позволяет им поработать над ошибками. Если они правда накосячат, у меня нет сомнений, что сообщество это до них донесёт.

6 лайков

Например, темами на форуме.

Уже жду пестрых заголовков:
“жабы на близах” и “эй, фью, шо по бп?” <=

Это что же, чтобы открыть все 10 альтернативных портретов, нужно потратить целых ~3.5 года? С учетом взятия максимального уровня бп.
То чувство, когда осознаешь свою смертность :pensive:

Лайков: 1

50 уровень нужен,а Макс -150 )
И я не думаю что эти скины затянутся так на долго , в след аддоне 100 проц донатных скинов в ветке станет больше.

Есть предположение, что через год заменят на других. А то как-то слишком лениво для Компании

Уже придумал себе ачивку: 50 уровень за неделю?

  1. :upside_down_face:

Первый на сервере!!! Великая ачивка.

Лишm бы не было ачивки 50 час в очереди.
А то судя по форуму уже добрый десяток игроков ливнули из игры, при этом 12 числа бeдет наплыв.

Интересно будет играть солидарные матчи где будут кидать мурлоков на стол :smiley:

Лайков: 1

Очки ачивок. Обычное писткомерство - в вов и ск2 уже есть.

2 лайка

Я таки надеюсь, что за ачивки будут какую-то косметику давать, типа выполни 100500 ачивок получи портретик, ну и все в таком духе, иначе все это не имеет особо смысла. Ну понятно, если ты не потный 3адр)

Лайков: 1

Как уже писали, далеко не факт, что валюта. Сначала просто очки достижений. Как вариант, в будущих обновлениях уже можно что-то добавить. Мол чтоб сначала насильно не заставлять всех их делать, а потом, добавить плюшки т.к. некоторые простые ачивки уже пассивно получены многими

Лайков: 1

А есть инфа, что, то что было выполнено до ввода ачивок, засчитают как выполненные после их ввода?

4 лайка

Есть инфа по ачивкам, связанным с коллекцией.
(Учитывается текущая коллекция и карты, полученные после введения отсутствия повторок)

Остальные скорее всего не будут учитываться по большей части - инфа о количестве призванных мурлоков, например, вряд ли где-то хранится.

2 лайка

Логичнее сначала не заставлять. А потом награды для ачивок ввести, причем до этого выполненные не будут считаться. Тогда они увеличат время игры пользователей. Что и требуется для онлайн игр))