📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Вот в этом и проблема, т.к. ты просто не понимаешь, больше ты получаешь или меньше.
Я вообще не понимаю, на кой ляд надо было менять голду на опыт.

Почему просто не изменить систему? Как я вообще теперь должен ориентироваться, пока эксперты из Реддита не составят сверхподробную таблицу со всеми выводами?

И никто не может ответить: сколько игр теперь играть в день?
(сколько часов, если хотите)

Почему-то разрабы эту инфу умалчивают. Они просто говорят, что будете получать не меньше, а за счёт чего - ответа нет.

4 лайка

На прежнем это на каком?
Каждый год мутят все больше и больше разной халявы, которая требует твоего участия.

Когда выходил ледяной трон там за раз выдали очень много и в математике постоянно ссылаются на этот эвент. При этом в тот год больше ничего и не было. А билеты на арену вообще чуть ли не в 7 побед ставили как выгоду.
При этом в разные года было разное пве платное бесплатное и так далее.
Поэтому когда в очередной раз все посчитают и можно будетс казать что вот сравнивая с прошлым годом выгода есть или нет, разница будет в 2 пака, и за год уже все привыкнут к бп, а потом нам ещё накинут какой-нибудь эвент который сместит чашу.

При этом качестве бесплатных приключений упало в плане удержания? Вопрос тоже спорный, так как галакронда героик можно пройти было с вольными картами, а за арану только стандарт.
При этом за одно мы платили а за второе нет.

Как вы посчитаете выгоду по всем развлечениям в хсе?

3 лайка

при условии,что играешь стабильно и с одинаковым усердием,это примерно можно оценить с выходом нового аддона по своей коллекции карт из предыдущего.
у меня это очень наглядно: на старте аддона я открываю предзаказ,крафчу в золоте то,что приглянулось и снова сливаю голду на паки до следующего аддона(то есть не коплю голд)
в целом,таким образом я даже могу примерно оценить свою удачу в дропе за аддон.
с новой системой такой принцип будет действовать только весной,когда я соберу ярмарку,перейду на новый аддон и оценю коллекцию и кол-во пыли на кнопке.

апдейт,забыл про “развлечения” - пве,никчемные бг и дуэли абсолютно не значат ничего лично для меня,мое развлечение это собирать коллекцию,ковыряясь в носу и иногда полыхать от рандома в игре.

Лайков: 1

А вот у меня не наглядно.
Я прошлом аддоне с 50 паков я получил 2 леги. Которые я не юзал.
В этом целых 5. Которые я узал все.
В прошлом я докупал паки, в этом нет и у меня осталось осталось 13к денег.
В прошлом я покупал пве, в этом нет.
При этом в прошлом я не покупал рубашки, а в этом купил 1 дну(мой друг вообще 4 хотя денег у него меньше).
И ещё есть куча частной по пыли нерфленных карт, я например второй раз не пылил алекстразу. При этом распылил все что нерфили у друида хотя я им легу брал. То есть я играл им и много, но он мне надоел.

Как мне посчитать выгоду? Без платного пве я вообще в шоколаде уже давно. И все зависит от моего частного выпадения карт и того чем я хочу играть.

А ещё я в прошлом месяце для соул дх скрафтил легу, потратил пыль, чтобы просто качать дх. Мне он не нравился никогда но качать его нада, а это -1600 пыли, но мне хотелось играть не на огрызке.
Если бы в игру не вводили дх у меня было бы больше ресурсов, так как я ещё и черепа крафтил и так далее. Точнее я их пылил после первого нерфа, а потом крафтил.

При этом в игре есть игроки которые абузят арену играя до 2 паражений чтобы им дали билет и закрыли с наградой арену, копят копии карт чтобы после нерфов пылить не 2 копии, а больше, и так далее.

Просто сравнивая с собой у меня выгода растет всегда, сравнивая с трайхардами ф2п я конечно не такой. При этом мой друг фармит на некоторых потасовках 100 голды в день. А я как то пренебрегаю этим.

Очень много переменных чтобы найти точную выгоду.

даже можно сказать так,если для

мне придется играть не сугубо ладдер а еще и бг,дуэли и пве,то это будет полный провал,и цена такой системе будет - связка таранки

2 лайка

у тебя сложнее,получается,раз ты голд тратишь не сугубо на паки.
тут глупо спорить,в твоем случае вообще нихрена неясно

Это можно проследить по количеству открытых в сезон паков, конвертируя голду в них.

Разумеется, паки старых дополнений следует считать с пониженным коэффициентом вне всяких затираний про собирание полной коллекции и прочий бред.

Кстати да, я бг, дуэли , пве не катаю. Зачем мне на них квесты? Или квест на 1000 мурлоков? Терпеть не могу мурлоков :face_vomiting:!!Пылю их без сомнений и сожалений. :roll_eyes: :roll_eyes:

Лайков: 1

Ну я же написал, что в этом аддоне я прям удачно зашел и у меня на все колоды которые я хотел были карты, буквально кроме эпиков. А потом то что я крафтил я ещё и распылил.

А в прошлом все было тяжко очень. И я даже докупал паки в середине.

Ну я имею ввиду конвертацию накопленной голды в паки.

Просто измерять весь достаток в паках.

Это, кстати, интересно будет, чтоб знать, после какого лвла на игру можно забить, т.к. ты будешь получать всё меньше и меньше.

Я в прошлом аддоне потратить 2800 на пве. В этом я на них не тратил и брал всего 50 паков.
То есть в прошлом я потратил 9800, в этом 5000, в итоге сейчас имею 13.300 к голды, так как это 9к(обычно за аддон на дейликах) и сэкономленные 4800 которые я не тратил(пве и 20 паков в середине аддона). Ну в этом я ещё взял рубашку за 500. При этом ещё были всякие нештяки за твич и за бесплатное пве.
Ну типо в среднем за аддон 9-10к ты зарабатываешь. Бп который слитый был примерно столько же и предлагает, только там теперь паки сразу тебе дают.

Я не ставил под вопрос, что он предлагает не меньше*.

Вопрос в том, на сколько больше или меньше тебе надо играть, чтоб получить это + непонятно, как будет распределена награда в зависимости от величины уровня.

Больше всего меня бесит неопределённость, созданная разрабами.

3 лайка

Ну через 4 месяца гарантированно будет ясно, что в итоге получилось. Я бы кстати еще готовился к багам.

Лайков: 1

Вот именно, что ЧЕРЕЗ сколько-то там, а ДОЛЖНО БЫТЬ заранее известно, чтоб не было бугурта от консерваторов, неопределённости, да и предвзятости с негативом.

Мне дадут стимул играть, раньше его не было, если что то пойдет не так всегда можно оставить отзыв. главное проверить самому для себя, а не с ходу писать “ой больше часа в день кто то ляпнул на форуме, давайте ка я начну сразу ныть”.
Может меня утомит вся эта чехарда с дейликами квестами ачивками, а может я как с нуля начну играть как в тот первый день когда зашел в игру и играл не останавливаясь с хозяином таверны на лагучем нетбуке. Так как в пвп я пропускал ходы :smiley:

Лайков: 1

Нет, ну я понимаю, что нытьё до изменений - это плохо, но если разрабы вот так намеренно или ненамеренно скрывают информацию, то, разумеется, сложно не включить паникёра, уж извиняюсь.

Отвратительная работа с коммьюнити от синих в этом вопросе побуждает к лишнему бурлению.

upd: я забыл ещё упомянуть, что неопределённость вносит и тот момент: разрабы говорят, что ВСЕГО плюшек будет не меньше, но мы видим в наградах старые паки. Они же наверняка считают их в общую копилку, что немного смущает.

2 лайка

Зачем вообще играть, если нужен особенный стимул? Меня и сейчас всё устраивает, а устроит ли после ввода БП - большой вопрос.

4 лайка

Лол дак в этом и суть. Если все сделать идеально, то это нафиг никому не нужно будет.
Вон ассасин вышел новый, сколько бурлений было, а в итоге мидийно лучший продукт и финансово тоже бьет рекорды и прошлых ассасинов и так далее. При этом гнули свою линию со сменой пола и так далее которые обсуждали и ругали.

Вот в этой теме есть утверждение от разрабов что пока не будет порога для опыта и они опасаются ботов и будут решать эту проблему.
При этом сколько было бурления на тему что будет кап и так далее. В этом суть посмотреть подлинную реакцию.

А он и не для тебя, если тебе не нужен стимул, мне нужен был, новым игрокам он нужен, а это тоже не мало важно. При этом нужно все сделать мягко и без перегибов.

Камон, ты уверен, что лучше заранее создать в сторону своего продукта потенциальный хейт и предвзятость и надеяться, что люди не попытаются (намеренно или ненамеренно) подтвердить свои опасения?

Имхо, стратегия не оправдывает рисков.

Ты получаешь потенциальные помидоры в лицо, только чтоб собрать излишний фидбэк, хотя тебе просто нужно сделать сразу нормально и никакой фидбэк тебе не понадобится.

Лайков: 1

Интересный подход.

Тебе важно - мне нет. Мне вобще накласть на твои проблемы с мотивацией.

Лайков: 1