📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Она уже оправдала все риски. Сейчас произойдет ротация. Смена игроков. Новый игрок это потенциальный клиент, а со старым есть проблемы.
Это сложные материи, я не буду утверждать что кто то прав, а кто то нет, у каждого частный случай.
Но факт остается фактом, что когда будет понятна выгода бп, все к нему уже привыкнут. Если будет очевидно мало ресурсов, то их возьмут и добавят в виде эвента вот и всё.

Нормально же общались.

Лайков: 1

Ну я согласен с тобой, что в плане привлечения новых игроков - это гуд тема, но тогда я (как тот, кого проигнорировали при введении этой системы) тем более оправданно ною, выходит.

В этом и проблема. Что импульс может просто угаснуть и получится, что всех обвели вокруг пальца - для этого достаточно сделать разницу несильно большой.

100 голды с квестом? Или до капа?
100х30х4=12000. Вот на это и надо ориентироваться. 1 пак 100 голды. Посчитать будет не трудно

Так, как это было конкретно с тобой сразу до введения новой системы.

Да, но надо разобраться, как интегрировать в эти расчёты старые паки, точнее, с каким коэффициентом.

Но у вас проблема то в выгоде, в основном впереди ставят выгоду.
Потом идет время, а потом уже внешний вид.
Система дейликов сама себя изжила уже давно. Когда ввели дейлики на сыграть, вообще все плохо стало. Скорее всего аптайм игроков упал, а это тоже показатель который нужно инвесторам показывать.
В итоге сейчас будут пробовать бп.
Вы просто поймите разработчики, а точнее маркетологи хотят не игрока обмануть, а его мозг. Понятно что старикам сидеть пeрдеть и делать дейлики как было это самый сок. Но нужно что то менять, во всех играх на мобилках уже бп есть, и как ты украдешь их внимание дейликами для бумеров.

Проблема в том, что выгода - это отношение получаемых средств за определённый промежуток.

Если получаемые средства увеличат ненамного (да ещё и разбазарят их по старым пакам), но и требуемое время увеличат ещё более - то выгоды станет меньше.

Очевидно, что меня хотят заставить больше играть (это первостепенная цель), чтоб онлайн был выше.
И это может стать рычагом воздействия.

Есть вариант сделать БП и квесты интересными, а есть вариант создать неопределённость, чтоб игроки боялись сыграть недостаточно. И именно это и раздражает в данной ситуации.

4 лайка

извините за глупый вопрос, а когда выйдет обновление? только что заходил в игру - все по старому. в новостях было что обновление с 05 до 07 по мск, вроде так

Ожидаем сегодня вечером, около 20:00 МСК, возможно на час позже.

Лайков: 1

Добавил в первый пост.

Лайков: 1

Дейлики остаются.

вообще все отлично стало.

Так сразу было ясно, что цель БП - заставить больше времени проводить в игре. Печально только, что не повышением интересности игры, а вынудив больше гриндить для получения ресурсов.

7 лайков

спасибо) жду дальше тогда )

Благодарю вас за пояснения, думал что все уровни сбросят.

Кстати, делайте скриншоты Журнала заданий. В таком виде его уже не будет. :sleepy:

Люди годами просили от старой команды больше режимов и систему ачивок, чтобы было больше стимула играть. Заплюсованных тем на реддите не счесть. Новая команда их вводит. Да удержание аудитории - выгодно для камиании. Но не стоит демонизировать это.

3 лайка

Никто и не демонизирует порыв разрабов спровоцировать больший аптайм игроков. Демонизируется то, Какой метод они избрали для достижения этой задачи.

Не стоит путать.

5 лайков

И какой же?
Унификация прогресса от всех режимов, чтобы не было как сейчас на БГ - пустая трата времени в плане получения голды или дейликов.

Собственно, выше же писал. Достаточно небольшого скролла.

upd:

Это как поправки в Конституцию - комплексный обед.
Почему я должен радоваться тому, что получаю плохое, оправданное чем-то хорошим?

3 лайка

Здесь кто-то возражал против новых режимов и ачивок? Не занимайтесь демагогией и не приплетайте это к гринду ресурсов. Игроков беспокоит инфляция затрат на получение тех же самых ресурсов.

6 лайков

Учитывая, что опыт дают от кол-ва времени проведенных в партии, уже можно создавать тему для абуза опыта?

Лайков: 1

а что золота больше не будет, надо делать дейлики на золото быстро?