📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Хорошо, если считает, простите, если вам это показалось, что это нарочно сделал, а лента всегда одна была, как и награды обликами для традиционного формата, так что введение второй, которая имеет награды только для одного режима и не должна была взаимодействовать с достижением, как мне кажется, сложно было сказать наверняка, если только они не ввели бы такое же для Полей со всякой косметикой.

Лайков: 1

Сейчас каша какая-то. Надеюсь, из обычной ленты всё БГшное уйдёт в ту ленту, и будет больше плюшек для классики.

Не стоит, хотя это всё равно в платной ленте, там итак наград не так много, а сейчас даже в ленте полей в несколько раз больше косметики.

Это ленту посередине аддона сделали. Я думаю, её можно удлиннить и в неё пихнуть как раз всё из основной ленты.
Основная очень жидкая. Платишь денежку, а половина ленты – пустота.
Хотя, конечно, всю гипотезу ломают награды для Наёмников.

Не сравнивай её в таком ключе, если бы они хотели сделать много наград, перенесли бы всё из основной ленты, но это двойной план заработать на косметике приобретая оба пропуска, тем более что игроки полей не в состоянии оплачивать сезонный пропуск, если жили только покупая бонусы за золото, так что они продолжат играть, ведь от золота им нет толка, а потерь никаких.

Теперь это стандартное расписание. Выходит дополнение, через месяц начинается новый сезон Полей(для этого продлевали бонусы, так они чередуют контент, ведь каждым режимом сейчас занимается отдельная команда), далее через 2 месяца обновление для Наёмников и мини-набор, через 3 месяца период анонсов и по новой.

Основная лента наград для всех режимов, Наёмники всего 1й уровень герой(облики платно), для полей ничего(косметика платная), облики для классов тоже платно, бесплатно только ресурсы для пополнения коллекции и только в конце один из 10 весьма слабоватых обликов, а Пропуск Завсегдатая начал себя оправдывать, только с прошлого дополнения, когда его стало тяжело приобрести, ведь даже 10 обликов(1 стоит 500 рублей, не считая всё остальное) себя оправдывают за 1000 рублей.

Расчёт на то, что это растянутая покупка на 4 месяца(точнее 1 месяц активной игры), так ещё и качать его поэтому цена низкая, а если просто покупкой, то подобный набор обошёлся бы 4-5к рублей или больше, за мгновенное получение предметов.

А основной смысл Пропуска в виде +% к опыту уже вообще не считаем?
Когда вместо 180 уровней набираешь 200 (т.е. получаешь лишнюю 1000 золота) - это вообще фиолетово?
Ок, кэп. Вас понял. Пропуск Завсегдатая жиденький.

Лайков: 1

Жиденький. Кому-то эти 1000 золота сейчас нужны вообще?
10к опыта копишь – получаешь один портрет для БГ… Чахло, жидко. И за это 1000 рублей. БГ-пропуск дешевле, а косметики больше.

Это условное число, если ты играешь по 3-5 часов день, то выйдет больше. Я, когда играл с пропуском, набирал дополнительно 4000-5000 золота.

Основная лента многогранная и, в основном, рассчитана на бесплатные награды, а лента полей исключительно для доната, поэтому там всего 40 уровней, а бесплатно около 10 наград, чтобы люди не возмущались(точно такая же система пропуска в любой жадной мобилки, где есть условные 50 уровней, в платной версии за каждый уровень награда нормально, а бесплатно только раз в 5 уровней и так мало, что просто плевок в лицо), ведь в полях это единственный способ монетизации.

Ну, вот пусть будет и бесплатно, и платно больше.

Ещё пара мыслей о пропусках:
Если кто следит за скорым релизом Overwatch 2, то знает, что там появится система боевого пропуска, а система контейнеров со случайным выпадением предметов будет удалена, так вот, из сливов стало известно, что там будет 80 уровней, и наполнены косметикой и из официальных материалов видели, что за первые 10 уровней, всего 3 уровня бесплатно и, как и в Полях Сражений это что-то очень дешёвое и не особо ценное, граффити, обычные облики, так же там теперь на 20 уровне будут открываться новые герои, но там ещё в наградах числится эта самая новая валюта платная, и за полную прокачку получишь валюты на покупку нового, а вот в хсе это 2 героя в полях дополнительно, косметика и всё, например. Очень похожие концепции.

Так вот, к чему я всё это. Оттуда же стало известно, что руководство Activison потребовало перевести игры на систему монетизации, как в пропуске CoD Warzone(не играл, не скажу точно), который в одиночку приносит больше прибыли, чем все игры Blizzard вместе взятые, выход Diablo Immortal(его большой заработок), смена монетизации Overwatch 2, резкое введение Рунных камней в ХСе и перевод покупки на камни, так что они вполне могут добавить Рунных камней в Пропуске Завсегдатая, чтобы можно было купить последующие. Если эта теория окажется верной, то нас могут ожидать стандартизированные изменения монетизации проектов.

4 лайка

Кому-то сейчас эта косметика вообще нужна? :rofl:
Ничего не платишь, играешь в удовольствие, экономишь 1000 рублей.
Сплошной профит.

Лайков: 1

наафкашил 500 побед присту до 1к, держу в курсе пацаны!
тут мой личный хейтерок ( RED) называл меня вредителем из-за того, что я мол афкашу и тем самым врежу людям. вот вышла система жалоб больше чем 2 недели назад, но по прежнему афкашу.
выходит что либо сами игроки меня не считают вредителем и не кидают на меня жалобы, либо сами близы не считают меня вредителем и не банят( по то я не юзаю). либо как я и говорил система бесполезна и не будет работать!
воооот, RED ты не расстраивайся, чувачок!!

Так если ты делаешь все своими ручками, то за шо тебя банить?! :face_with_raised_eyebrow:
Я даже на кликеристов репорты не кидаю))

Лайков: 1

ну вон Red говорит, что я вредитель, видимо за вредительство)

Red многое говорит, ему и другим в интернетах верить не стоит.

2 лайка

По факту внедрения репортов можно сказать следующее:

  1. Без текстового описания на что именно идет жалоба - это лишь полумера.
  2. Мошенничество само по себе явно не подразумевает АФК-гейминг, т.к. игрок ничего не нарушает из тех пунктов, что предлагаются на выбор.
  3. Еще во времена моей игры в ВоВ помню, что баны за читерство раздавали волнами. Помню как сам ловил муты в СК2 и ХотС, то было это через несколько недель после игры, за которую меня репортнули. Потому думать, что сразу после репорта человек ловит перманентный бан на аккаунт - это детский сад. Так сказать, зная скорость разрабов ХС, то я не удивлюсь, что первые баны начнутся через полгода.)))
2 лайка

100 уровень Ленты Наград. Без БП. Ачивки: 35 %.

2 лайка

Добрел до 104го лвл) вроде играл много, но шо так мало?! :woman_shrugging:

2 лайка

Потому что играл без Батл Пасса.

93 уровень, 1 месяц и 2 недели, а я ещё не на 100-ке, вот кто мало играл, к сожалению :disappointed_relieved:, в ХСе скукота в мете, в Геншине ещё регион новый до конца не зачистил, а там ещё 2-я его часть скоро выйдет. Чисто в режиме дейликов и 1-2 часа поля, как пойдёт.

Лайков: 1