📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

я тут месяц назад тоже при наличии небольших запасов голды решил впервые золотые паки прикупить: сначала по одному 6 последних допов (чтобы в фаерстоуне статистика была)

потом наборы стандарта решил добить до лег (спасибо хоть с затонувшего города в первом же выпала и он отпал в начале), в итоге потратил уже больше 12к голды и никак не добью.

лега в 7 паке фестиваля была, в 9 нафрия, и вот коплю по крупицам сейчас на 9 короля лича (который кстати типа дороже, но уверяли что там паки “подкрученные”, в нем мне кстати до сих пор даже эпик не выпал) :roll_eyes:

в новый доп ворвусь практически пустой и задонатить похоже опять не получится, хотя фестиваль без доната собрал нормально, леги не все конечно…

Лайков: 1

Там на сигнатурки вероятность подкручена. К эпикам это отношения не имеет.
Я с выходом ФЛ начал покупать особые паки МКЛ. На данный момент купил в районе 16-18 паков. Точно не считаю, выходит чуть больше пака в неделю. За это время выпала одна золотая лега (Визгун), и две сигнатурки.
Так что можешь сам прикинуть насколько эти паки выгоднее по пыли.

да я знаю что там на сигнатурки “подкрутка”, просто пока у этих паков у меня самый отвратительный дроп, надеюсь на джек-пот в финале :partying_face:

кстати у меня в первых 70 обычных паках фестиваля выпало по одной золотой и сигнатурной леге, помимо обычных, так что хз…

Имея ограниченные ресурсы, покупать старые золотые паки (без сигнатурок) не особо интересное вложение. С новых паков не плохой шанс еще и сигнатурку поймать. Лучше следующие допы купить или МКЛ побольше паков взять.

С ФЛ не плохо выпало - с 10 паков две сигнатурки и золотая:
https://ibb.co/C2HdDLf
С МКЛ с 8 паков - одна сигнатурка и одна золотая.

на свежих недельках добил
https://photo-screen.ru/i/J75RENOeP

по версии фаерстоуна это лучший мой пак, но чет с учетом потраченной голды на эти манипуляции, есть легкое разочарование… ни одной сигнатурки не выпало, хотя я за ними в принципе и не гнался, но…

я в предыдущие три года нормально подзадонатил, чтобы постепенно вольный со свободного золота собирать, так что ресурсы (запасы пыли) пока есть, а так согласен если и вкладываться то в новые дополнения, мне хотелось немного “старые дыры” подлатать…

плюс кто-то же должен эксперименты ставить по приобретению особых паков, чтобы остальные видели что к чему, мне не фартануло, у тебя удачно прошло…


Почти дососал текущую ленту наград, будет первый взятый 400 уровень и последний, т.к. БП на некст аддон не смогу себе позволить.

2 лайка

без бп надо ВСЕГО-ТО в 2 раза больше времени, я в тебя верю

Это на основании чего такие выводы? Вроде выше были подсчёты, что вместо 6,5 часов в день надо 8,5(точные цифры не вспомню)

а сколько по итогу паков допа открыл? можешь сказать?

В среднем на 20% больше.

Для 110дневного сезона цифры 8 и 10.7 часов, в 120 дневном у бп было большее преимущество за счет того, что дейлики/виклики занимали большую часть опыта.

Ну так явно не в два раза больше, как было написано.

https://photo-screen.ru/i/X25dIYkCi
играть начал с возмездия, по мелочи что-то брал, первый предзаказ с ульдума, по коллекции хорошо видно когда брал предзаказы в районе 230+ паков, без в районе 150, в вольном паки набирал уже чтобы собрать все синие картишки, ну где-то больше где-то меньше, старался пититаймеры добивать. Играю считаю нормально, так что бонусов собираю достаточно сверху с арен, дуэлей, но можно больше, плюс последнее время наемники выручают, раньше тупил, т.к. я возле компа или планшета по полдня минимум…

но что хочу отметить из наблюдений за эти годы - без предзаказов коллекция допа собирается качественней, хоть верьте, хоть нет, хотя я не прочь закинуть бабла, но последние полтора года нормально этого не сделать, поэтому пошли перебои…

Лайков: 1

не совсем понял, что это значит, можешь пояснить?

перепроверил, затонувший город предзаказ и других пакетов не брал , хотя 230 паков как-то все же вскрыл…

про по качественней: беру предзаказ - мало лег выпадает, пититаймер как заколдованный в 30-40, зато эпиков валом лишних… из относительно свежего, по королю личу как-то писал здесь, уже не помню точно, но в истории сообщений можно найти, за 300 паков вскрытых до десятка лег не добрал, зато 50 лишних эпиков… а в фестивале за 150 красиво все выпало, без излишков и неиграбельных лег и это еще с учетом что я и БП раньше брал, а в фестивале нет…

А сколько лег и эпиков крафтил из фестиваля? Много?
Просто это какой то мега результат - собрать аддон за 150 паков

Лайков: 1

Правдоподобие на уровне 106 эпиков за 300 паков мкл

Ну лишние 20%. Тоже не понял расчета твоего. На 1/5 медленнее будет.

У тебя есть уровень, который надо добиваться в день.
Обозначим его за Х, есть опыт, который берется за дейлики и виклики - Y. Есть опыт в час за сидение афк - Z.
Итого с бп это (X-1.2Y)/1.2Z
Без бп (X-Y)/Z.
1.2 не выносится за скобки, т.к. X одинаковый и зависит только от количества дней в аддоне.

А можно объяснить, почему делится на Z , а не вычитается?