📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

если честно - всегда было лень засекать насколько меньше, там не больше 20% разницы вроде., ну т.е. получаешь не фул опыт за это время, а меньше

Лайков: 1

первые 4 места - вин ,ниже - луз
Вот опыт за режимы

https://ibb.co/VVmd284
2 лайка

А, понял, как это работает, спасибо. Мда, тяжелая ситуация

Спасибо. Ну таки на диаграмме бг после рейтинга самый высокий столбец

Таки есть мнение, что опыт в этих режимах (ПС, Дуэли, Арена, Потасовки) одинаково дают.
Разница на диаграмме - это чисто статистическая погрешность из-за винрейта, лагов, и прочего.

4 лайка

наврятли погрешность ,фаерстон с трекера собирали инфу а не один человек сидел и тестил

В больших объёмах данных небольшие погрешности тоже возможны, а здесь они небольшие. В серьезной науке размер предполагаемой погрешности считают и указывают практически всегда

С учетом того, что кап это 168+168 - всё что меньше это время на очереди и шансы на лузы. И тут наёмников с нормальным компом\телефоном только ладдер уделывает. В наёмниках ни поиска соперника, ни лузов не бывает. Только анимации, за которые не дают опыт, но и это решается запуском ваншотных поручений с 1 анимацией для победы.

3 лайка

Вряд ли Близзард заморачивались вносить капы в разные режимы с разницей в несколько единиц опыта. Потому да, цифры в диаграмме - это погрешность.
А Наёмникам 300 в час достались из-за PvP составляющей. Но режим помер, а лазейка для фармил осталась. :upside_down_face:

2 лайка

Ну в общем хватило меня на бэгэ на один вечер, посмотрел на статы 500+ у мурлоков (вот откуда они это берут? На рангах, которые считаются лоу?), отлетел на пятое место с демонами со статами около 300, наивно думая, что это очень много, лучше пойду в стандарт, если отлечу с нынешних позиций, так хоть пофармлю без горения некоторых мест

Лайков: 1

Одна из причин, почему я не играю в БГ.
В других режимах можно “ленту событий” посмотреть, понять, как это произошло и самое главное научиться этому.

А БГ: Бах-Бах! Вы проиграли.

Лайков: 1

Вместо ленты событий на бг надо смотреть стримы, это не сложно. Я, к примеру, этого не делаю, тк как мне интересней узнавать это эмпирическим путем.

P.S: есть идеи, где можно найти 10к пыли до аддона для закрытия алмазной леги? Из ресурсов есть 1.6 к голды, 1к пыли и 0 золотых картонок

Попросить Боби Котика в честь сделки и его ухода скинуть с барской руки свидетелям каток в таверне пыльцы в размере всех золотых лег за всю историю ХС, которые ломали баланс и нервы кибер метателей картона. Только в письме не забудь отчитаться перед Боби лично, что в твоей комнате висит его портрет в золотой оправе, а в день его рождения ты покупаешь тортик и задуваешь все свечи с одного выдоха :rofl: :innocent:

В ста паках.

Можно ссылку, где в 1 паке перманентно 100 пыли падает?

Не перманентно, а в среднем. Сто паков - как раз достаточная выборка.

Так в среднем ты можешь получить 10к пыли как с 5 паков, так и с 1000. А что бы именно 100 паков дали - нужно перманентно. Ну да бог с ним - как закрыть коллекцию то?

За что ты так сегодня с математикой и статистикой?! :smiling_face_with_tear:

2 лайка

Но ведь си­стем­ный ана­лиз гра­фи­ков и трен­дов тео­ре­мы Пи­фа­го­ра, за­ви­ся­щих от фу­рун­ку­лов Ла­пла­са, ста­би­ли­зи­ру­ю­щих­ся диф­фе­рен­ци­ро­ва­ни­ем ги­по­те­нуз, не име­ет смыс­ла. Так же как и ча­со­вые ря­ды, по­стро­ен­ные при­бли­жен­но, с точ­но­стью до бес­ко­неч­но­сти.

Ну смотри - если в среднем с пака падает 100 пыли, то верхняя погрешность такой вводной 1000, минимальная 10(к примеру). Ну не 5 и 1000, а 10 и 1000 - какая разница то, суть в концепции же.

Вот наглядный пример концепции, в которой товарисч пытается высмеять логическую цепочку, игнорируя контекст(чукча не читатель же) путем кривых примеров(разумеется, безрезультатно). Вот если бы я сейчас начал рассказывать ему, что теорема была не Пифагора, а Архимеда, игнорируя подтекст его вброса, то я бы был на твоем месте.