📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

почему по 9, а не всех-то?

Лайков: 1

Потому что у меня склероз, имел в виду всех, конечно же)

Очень… странная монетка. Слабо представляю чтобы кто-то хотел иметь монетку с лысым гномом.

5 лайков

когда 1ый раз их видел, не приглядывался - думал там череп и это бандиты, а звезда - поселенцы, оказалось, что бандиты у нас с шерифскими звездами, а лысый гном - поселенец

4 лайка

Аллерию с монеткой хочется, жаль что далеко

Лайков: 1

То есть у кого-то прямо все шесть раз “не туда”. Значит у него пять любимых классов, которых он в старом пуле взял первыми, и уже пять аддонов сидит без новых скинов на любимые классы. И тут ещё шесть нелюбимых подогнали.
Прямо злой рок… :rofl:

3 лайка

Да и с волосатым гномом не хотелось бы.

5 лайков

У Близзов, как у компании, чьими акциями владеет блэкрок/вангард, должны быть квоты на подобных персонажей, которые они стремятся выполнить. У пала в большинстве своем инклюзивны сами паладины, присту и остальным клепают черных персонажей, даже если на них нет спроса. Странно, что Гневиона всё ещё не увидели, но может быть исправится в ближайшее время.

2 лайка

А то уменьшение опыта в наёмниках, о котором говорили, не должно было вступить в силу с этим патчем? А то у меня всё по старому, 168 за полчаса.

Должно, а ещё должны были паки дать, починить загадки, но ничего из этого не дошло до лайва

Так, а кто у нас бандиты-то, я запутался уже :sweat_smile: Кто “наши разведчики”, а кто “вражеские шпионы”?

Вообще, там у всех звезды. У Шерифа Пушкодуля звезда на шляпе голубая.
У Элизы как раз красно-белый шарф и красная звезда на нем, как на монетке:
https://ibb.co/CBT3Yxk

В общем контексте, “бандиты” тут не совсем удачный перевод, наверное.
“Outlaws” - “вне закона”, какой-то бы более подходящий синоним.

Оно вроде верно, но у нас обычно так не говорят.
Собственно, “вне закона” - это как раз калька с “outlaw”.
Но “бандит” тоже неверно, так как он должен быть член банды. Он тогда в оригинале должен быть “гангстером”.
А “звание” Рено как бы намекает, что бандой у него особо и не пахнет.
Я бы наверно их “преступниками” перевел.

2 лайка

Кстати сравнительно часто вижу Геданиса у жрецов. Это когда есть и прекрасная Тиранда в разных видах, и новая Салли. Так что очень сомневаюсь, что тут дело в инклюзивности. Может, он нравится женской аудитории? Которая хоть и меньшая часть игроков, но не настолько маленькая, чтоб не отработать ее запросы для прибавки донатов.

Я, честно говоря, не встречал его ни разу, в то время как Тиранд (особенно банши) вижу регулярно, так что сложно тут какую-то статистику подводить.

9 из 10 геданисов(как многих других скинов) это рофлоскин от обратного. Ты понимаешь, что ты Салазар и ставишь наиболее наркоманский скин, вызывающий у оппа негатив, что бы он радовался.

Лайков: 1

Большинство людей не страдает подобными психическими особенностями и предпочитает, по степени убывания предпочтительности: скин с сексуальным героем противоположного пола – скин с несексуальным героем своего пола – скин с сексуальным героем своего пола – скин с несексуальным героем противоположного пола.

Рофлоскины характерны там, где в этой цепочке есть пробелы (например, у чернокнижников с симпатичными персонажами концептуальная проблемка).

Лайков: 1

Увы, ты слишком упрощаешь концепцию в данной ситуации. Я с тобой согласен по поводу глобального алгоритма, характерного для человека, как для биологического вида, однако в каждом конкретном кейсе есть дополнительные нюансы, переменные с которых в совокупности с базовым алгоритмом выдают результат. Проще говоря - все несколько более многослойно, иначе бы самого понятия “рофл”, как и случаев его применения не было бы. К примеру. К тому же, я не написал, что 9 из 10 жрецов - геданисы. Я написал про причину выбора 9 из 10 геданисов. Это не одно и тоже.

  1. Я не вижу в Геданисе ничего бесячего (ничего интересного тоже не вижу),
  2. описанная тобой мотивация и способ ее реализации (хочу побесить оппонентов – сделаю это с помощью скина) в принципе придут в голову немногим. То есть тогда среди моих оппонентов вообще не могло быть 5-7 геданисов, а не 1-2.

Ты - нет, я - да = это субъективщина, в качестве аргумента не годится.

Расскажи это тем, кто тянет ходы до фитиля. Психологическое давление, как и формы эгоистичного взаимодействия на понижение, так сказать, бывают разными. Если ты полагаешь, что таких практически нет - подумай еще раз. Как я уже писал - в данном кейсе концепция несколько сложнее, нежели банальный инстинктивный примитивизм.

Погоди, а ты вообще не путаешь Геданиса с кумиром подростков Андуином? Который посвящает песню своим поклонникам, повторяет “я обязан тебе всем”, разыгрывая сворованные карты, “какой талант! ты не задумывался о сольной карьере?”, видя ошибку оппонента.
И кому нужен еще какой-то бесячий скин, когда есть это?