📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Сейчас больше выдают за БП чем просто 5400 голды.
Выше написано - полчаса в день это 6000к голды за 120 дней, за час уже 6900.
Понятно что чем больше играешь тем меньше выхлоп в пропорции.

Меняй дейлик - там есть на розыгрыш карт.

Будет около 5к голды

Выше сказано что за час игры в день я буду получать 6900 голды. Я-же хочу раз в 3 дня зайти на 20 минут сделать 3 дейлика и уйти для примера.

Лайков: 1

Я там поправил. Если хочешь как раньше то 5к голды. То есть хуже. Но ты учитывай что теперь у тебя посреди дополнения еще 35 карт нарисуются. Тут я вообще хз че делать

Лайков: 1

Мне эти с*аные паки старых допов даром не нужны.

За 120 дней при старой системе было 7200.

Понятно другое - что выхлоп меньше чем при старой системе.

И получи на бг/арену/дуэли. Нет, спс.

4 лайка

Короче отвратительная система бп получается:

  1. Тебя заставляют играть в режимы в которые ты не хочешь.
  2. Тебе нужно выполнять заданий больше примерно в два раза, с учетом того что виклики трудозатратнее дейликов раза в два.
  3. Выхлоп от этих дейликов и викликов слабее. При старой системе 6.5к голды примерно. А в новой около 5к-5,5к голды.
  4. Новый аддон даст посреди допа 35 новых карт, на которые ресурсов не будет.

Из плюсов разве что косметика и ачивки, но все это на конкурентоспособность не влияет. Что касается старых паков выдаваемых в ленте прогресса, то это скорее всего просто замена цепочки квестов вначале каждого аддона.

Upd. Чуть не забыл. Теперь игры будут отвратительней. Любителей затягивать ходы будет больше, особенно если он видя свои карты будет понимать что победа близко.

10 лайков

1)Эти квесты можно менять - заставляли и раньше с выходом новых режимов и сейчас проскакивает поход на БГ или потасовку.
2)Примерно на 5% больше - виклики покрываются дейликами - 7 побед в рейтинге, это одна победа в день.
3)Выше расчёты другие и большинству нужны и старые паки тоже. Для Ф2п у кого не вся коллекция - они не мешают точно.
4)Мы не знаем пока состав этих 35 карт - рарки и комонки соберутся быстро.

Лайков: 1

Итак, за 50 уровней предлагают:
4200 золота;
7 паков актуального допа (700 голды);
9 паков не последнего допа (900 голды);
2 билета на арену (300 голды);
1 рубашка (500 голды);
1 скин на героя (700 голды);
2 леги и эпик (буду щедр, 1000 голды).
Итого эквивалент 8300 голды.
Вроде бы много.
Нынешние ежедневные дейлики очень похожи на старые. Поэтому можно принять за соответствие усилия по получению одной 1 золота по старому усилиям по получению 15-17 очкам нынешнего ХР. Возьмём верхнюю границу 17 ХР за единицу, так что за усилия по достижению 50-го уровня нам предлагают награду эквивалентную 8300х17=141100 ХП.
Сколько ХР нужно для достижения 50-го уровня? Свыше190 тысяч ХР вроде бы? Ну да, никакого гринда не будет…
П.С.: Я в курсе про 400 ХП за час игры, плюс есть еженедельные дейлики. Но это плюс еще гринд, чтобы хоть как-то компенсировать такие принудительно вручаемые награды как рубашка, портрет, старые паки, но на который у меня не так много времени. Раньше я не тратил золото на такие вещи, но раз я их учёл в наградах, то вынес за скобки эти источники ХР.

Это да.
Нужна докторская колбаса? Берите в нагрузку вон те калоши.

Лайков: 1

Подозрительно много дейликов и викликов на разные режимы. Больше чем было раньше.

Раньше для выполнения заданий тебе в ранкед играть вообще не нужно было. Так что это усложнение как не крути. Особенно если у тебя коллекция слабая.

Где расчеты другие? Я цуфа пост читал. Мавиль считать вроде умеет. Чисто выполнение дейликов приносило раньше приносило больше, чем сейчас дейликов и викликов.
Те кто правильно управляют своими ресурсами не нуждаются в старых паках, а нуждаются в новых. Выдавать старые паки и говорить что это правильно - культивировать невежество.

Какая разница, да хоть одни коммонки. Где ресурсы на них брать?

3 лайка

Для кого как. Чую мне как человеку понемногу играющему во все режимы типо приключений будет проще набить за период свои 7к, т.к. продвижени теперь не только за ранкед. А вот гриндерам наоборот труднее добраться до порога в 19к.

Как не странно но новая система делает менее оправданным игру быстрыми колдами, т.к. выгоды от них не больше чем от игр длинной до получаса на промежутке. При высоком винрейте на колоде, у человека кто хорошо играет на своей мид/комбо/контроль/(вставьте любой архетип) деке будет больше профите, чем у того, кто раньше играл быстрые игры ради факта быстрой победы.

Так же ограничение опыта получасом делает невыгодным затягивать игры. Только ради одиночной ачивки на фатиг разве что.

Как тут говорят большинству типа старые паки нужны. Хоть кто то может объяснить зачем? Все что нужно внутри одной ротации просто докрафчивается по ходу дела, а не ловится на удачу из старых паков.

5 лайков

Займите первое место за А.Ф.Ка
или
Займите первое место за А.Ф.Ку
?

Эти еженедельники можно менять - там есть на розыгрыш карт.

Для БГ и арены не нужны карты. Для арены выдают всё равно билеты.

У любого ф2п игрока всегда не полный прошлый аддон. По итогу разница не сильно большая - и то и то “40 пыли”. Тем более сейчас когда комонки и рарки все собираются за первые паки с голды. Дальше идёт поиск эпиков - он равнозначен для текущего и прошлого аддона.

Зачем ф2п игроку “полный прошлый аддон” в котором стабильно половина мусора, в любом случае идущего в пыль?

12 лайков

35 каммонок - это 14 паков.

Аналогично - ранее БГ была вообще “убыточной”, а долгие катки на арене в плане 10 голды никак не помогали. Это в ранкеде берёшь фейса и 2 минуты на игру.

Новый аддон не отличается от прошлого. Вообще.
После 30-40 паков у тебя всё равно идёт только выпадение эпиков/лег - остальное пыль.

Лайков: 1

All Hearthstone Weekly Quests

Criteria Reward
Win a game with 4 different classes. 1750 XP
Use your Hero Power 50 times. 1750 XP
Play 50 Battlecry cards. 1750 XP
Play 50 Corrupt cards. 1750 XP
Deal 200 damage to enemy heroes. 1750 XP
Spend 500 mana. 1750 XP
Deal 2000 damage to enemy minions in Battlegrounds. 1750 XP
Play an Old God Legendary from the Darkmoon Faire 10 times. 1750 XP
Finish in Top 2 in Battlegrounds. 1750 XP
Win 5 games of Tavern Brawl, Battlegrounds, or Duels. 1750 XP
Finish an Arena run with 4 or more wins. 1750 XP
Win 7 games of Ranked Play Mode. 2500 XP

5 из 11 много?
Впрочем меня смущает, что только один квест на 2500 пока есть. Учитывая, что они описали, что каждую неделю хотя бы один будет по 2500 пул надо бы им расширять.

НОВЫХ эпиков и лег, которые могут оказаться востребованы. В отличии от старого аддона, где все востребованные эпики/леги уже собраны.

3 лайка

За обычные катки опыт не дают, только да квесты ?