📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Зависимость от времени можно на БГ оставить, учитывая, что там время на вербовку фиксированное. Хотя и там система с подсчётом ходов может сработать, только множитель будет больше, ибо игра дольше

Лайков: 1

Ну так то в опыте учитывается всё. Он работает также как и опыт героя.

Окей, но речь то не о том. Речь о фарме голды. И она проводилась на быстрых деках и в солнышке в том числе или на несгораемом ранге. Не все игрки на агро деках фармят золото, но те кто фармаят золото делали это, как правило, на агро колодах. Удивлен, что это надо отдельно пяснять.

По какой причине тебя так заботит чужой фарм голды?

Лайков: 1

А откуда инфа о начислении опыта за время?

Я видел только «примерно 400/300 опыта в час», что совсем не то же самое.

Лайков: 1

Да по большей части не особо заботит. Меня, как и многих кого я знаю, беспокоили перекосы в системе, которые морально устарели и косвенно форсили к определенным стилям игры. С новым подходом к прогрессии, после перестройки подхода людей может станет интереснее играть, в ХС и я ожидаю большего разнообразия в игре. Однако как ты заметил привязка ко времени не лучший вариант, потому что появились другие ребята которые хотят обхитрить систему - “роперы”, тоже не лучший стиль игры. Предположительно мотивация у них таже что у гриндеров и скорее всего это теже люди, которые просто хотят получить максимум ресурсов, а не получить удовольствие от игры. С другой стороны, возможно среди тех кого могут туда записать, просто люди которые параллельно читают статейки или смотрят видео, не сильно сконцентрировавщись на игре.

Громкие слова на пустом месте.

А в каких режимах можно выполнять дейлики? Просто выпал дейлик на “Разыграйте 10 существ с предсмертным хрипом”, создал колоду из таких существ в потасовке, разыграл … и ничего, дейлик это не срабатывает. Попробовал там же, в потасовке, сделать дейлик на “Разыграйте силу героя Н раз”, тоже самое, не работает. В солнышке все заработало. Вопрос, в потасовке теперь нельзя делать дейлики???

Лайков: 1

Не исключено. На истинность не претендую, но предпосылки к форсированию я указал. Они были. А для ладдера, подход к быстрым колодам может изменится (для тех кто просто играл на агро, чтобы получать больше), так и остаться прежним (для тех кому нравится стиль игры или кто хочет быстрее по рангам продвинутся, а на агро у него больший винрейт). Тут индивидуально. Лично у меня нет ненавистных колод и классов. Как-то все равно. Я и агро-рогой и контроль варом с одинаковым интересом буду играть. Просто у старой системы “есть любимчики”, новая должна склонять к разнообразию дек.

Раньше можно было. Не исключено, что опять что-то сломали. Так как объявлений о том, что задания нужно будет выполнять в опредленном режиме нет. Видимо придется игркам проверять экспериментальным путем пока не выпустят хотфиксы.

Вы там с этими людьми просто раздули из мухи слона. Да, на агро колодах за счет быстрых матчей быстрее фармилась голда. Но это не было определяющим фактором. Грубо говоря если какой нибудь дх будет играть с вр 80% - этой декой все равно будет играть толпа народу, даже если за победы на ней будут давать 0 голды/0 экспы.

2 лайка

Да с фига ли бы это, когда главным является скорость продвижения по ладдеру.

7 лайков

Не обязательно. Тут индивидуально. Как и с примером ДХ. Для кого-то скорость. Для кого-то выгода. Для кого-то геймплей колоды. И т.д.

Всё что тут пишется в защиту БП - это попытки пост фактум подвести идеологическую базу под уже свершившееся. Просто демагогия сейчас разделилась на 2 части: до момента ввода БП и после. В ход пошла другая аргументация.

3 лайка

А раньше кто то мешал вот этим вот для которых “геймплей колоды” и т.д.? Дайверы на агро деках мешали? Ну так то в той системе что с апреля была введена 2 игры и ты уже не в бронзе.

2 лайка

А почему на виклике «занять первое или второе место на бг» стоит счётчик в 50😅?
Не 50 же раз за неделю это надо сделать?

А, всё понял. После рерола предыдущего виклика счётчик остался.
Больше багов богу багов!

Агрота для ф2п чуть ли не единственный вариант, надо быть очень недалеким, чтоб фармить дорогие деки и терять пыль после каждого нерфа.

Зачем приводить вещи которые итак очевидны и не противоречят моим утверждениям коренным образом? Все примеры не противоречят тому, что в новой системе люди станут играть на более разнообразных колодах. Разумеется не все. Но сейчас они меньше теряют в плане прогресса наград. Сводить все только к соревновательному ладдеру и людям играющим только на победу, охватывает лишь часть общей массы игроков. В этой выделенной прослойке возможно мои утверждения могут быть менее обоснованными, но в широком охвате уже другая речь.

Лайков: 1

Еще как противоречат.

К примеру человек играет на д3 на соул дх с винрейтом 60%, так с чего бы ему брать условного фриз шамана с винрейтом 39%? :rofl:

В каком широком охвате? Кого вообще волнует чем там таким разнообразным играют на бронзе 10??

При условиях и уточнених. Но не по сути.

Для разнообразия. Если он не относится к категории игроков “кровь из носу - победа”, то ему будет все равно. Если относится, то да незачем.

Тебея не волнует значит никого не волнует? Я думаю на несгораемых рангах или легенде тоже будут такие перстановки и больше будет охочих поиграть фриз-шаманом или другими декаи чисто по фану.