Discord-сервер "Таверна "Вольное раздолье"

Внесено второе уточнение: на сегодняшний день к картам из Зала Славы, ушедшим туда не из базы или классики, относятся только карты механики “Чёт/нечет” из дополнения “Ведьмин лес”.

Надо отправить колоды в тот день когда записался?

Необязательно. Главное - успеть сделать это до окончания записи.

Та это понятно, а то я еще думал хоть потестить чуть чуть. Правила то не стандартные.

Уважаемые члены сообщества Hearthstone и участники турнира!
Напоминаю, что завтра последний день записи. Жду ещё минимум одного участника, сейчас их 7 человек. Также напоминаю, что последний день записи является последним и для заявления колод.

Турнир окончен. Всем спасибо за участие.

Победителем стал FearForce#2298;
Второе место занял YoloSaron#2646;
Третье место занял Flash#2154.

Призовые выплаты будут перечислены, как только их получатели выйдут на связь лично со мной, если они были у меня в друзьях. В противном случае придётся подождать три дня из-за ограничения Blizzard по денежным переводам “друзьям”, добавленным менее трёх дней назад.

Приглашаю всех желающих обсудить идеи новых мероприятий на канале сервера #идеи-мероприятий. Также в планах развития сервера:

  • добавление книг и артов по Starcraft и Diablo;
  • добавление канала со ссылками на видео по Hearthstone (официальные каналы, каналы стримеров);
  • дополнение правил мероприятий для их проведения в других ККИ (MTG, Рунтерра и др.).

Привет всем снова! Я открыл в таверне видеосалон. Сейчас там есть:

  • официальный канал Starladder (русскоязычный)
  • канал ШтанаУдачи
  • канал Massamun
  • канал RedRabbit
  • канал Zaltir
  • канал SilverName

Каналы были отобраны по голосованию среди постояльцев таверны. Также я принимаю предложения по добавлению других каналов, связанных с играми Blizzard и другими ККИ.

Также планируется проведение второго турнира после ближайших нерфов или хотя бы их анонса, если это произойдёт до начала сентября. В противном случае второй турнир ориентировочно будет проведён в начале сентября, в выходные дни, как и первый.

только тогда еще надо проследить, чтобы верно доносилась информация и обсуждалась в чатике, а то потом дискорд набежит на форум с волной недовольства, что где-то баг, потому, что Зальтир сказал иначе :sweat_smile: кстати, было интересно глянуть, что он в этот раз за ротацию вещал :see_no_evil:

Я предупредил, что инфа от стримеров только на их совести:

Здесь выложены ссылки на каналы, связанные с Hearthstone и играми Blizzard в целом. Обращаю внимание на то, что не являюсь спонсором какого-либо из этих каналов и не несу ответственности за их содержание.

Но вообще с замечанием согласен. К сожалению, довольно часто медийные личности стараются только создать инфоповод и привлечь к себе внимание, не следя за правильностью подаваемой инфы.

Лайков: 1

Привет всем снова!
Я решил, что пора прервать “радиомолчание” и анонсировать новый турнир! Но на сей раз я желаю предварительно собрать идеи и пожелания для него. Их можно высказывать как прямо здесь, так и в теме таверны “идеи мероприятий”. Жду ваши мнения!

"трайб ,не по классу"деки с использование рас не свойственных классу
“тяжелая артиллерия” деки с картами дороже 4-6 маны
"редкостная лесница"деки в которых карты “лучшей” редкости должны быть дешевле/дороже предыдущей

Можно попробовать вернуть мету того или иного аддона. Например, мету Унгоро с поправкой на нерфы.

Какие то неинтересные у вас турниры, везде по куче дек притащи, да на все классы, а если я заявлю одну и ту же деку как 4 разных? Как вам такой ход. Ну это все к тому что было бы меньше требований и условий к турниру легче было бы найти участников

Можно подумать.

Мало какие сборки будут играбельны.

Тоже можно подумать.

В чистом виде это уже невозможно из-за этих самых нерфов.

Это формат специалист. Удачи попасть на 100% контрколоду. А пространства для манёвра у тебя не будет по той же причине. Из-за этого я и не люблю этот формат. Проиграть на условном мех-пале, попав на условного контроль-приста или лока - бесценно.

Бесполезно, без кабана 5/5 за одно стеклышко и птенцов на первый это будет совсем не то пальто.

Не буду создавать отдельную тему, бахну в ваши. Кто желает турниров с денежными призами - вот лучший сервер для рукомунити, на котором я был: discordapp.com/invite/DtDhjUD

Почти 3к человек, частые турниры, общение. Главгад - феномен. И да, на форуме не рекламируют себя СНГ стримеры, угадайте почему. <=

Привет всем! У нас начинается новый турнир - “Любимые механики”!

Особые правила: каждый игрок выбирает две механики из списка* и составляет колоду так, чтобы было не менее 16 карт, взаимодействующих с этими механиками. При этом дополнительно разрешено использовать:

  1. не более 5 карт с другими механиками, где выбранные механики отсутствуют;
  2. карты с эффектами, не включающими какую-либо механику из списка;
  3. карты существ без способностей.

Формат: вольный, бо3 без сейвов и банов
Допустимые наборы: все
Допустимые классы: все
Количество колод: 3 на разные классы
Показ заявленных колод: нет
Этапы: групповой и плей-офф, если будет не менее 8 человек, иначе игра каждого с каждым
Время записи и заявления колод: с 31 августа по 10 сентября включительно
Время игр: с 11 по 13 сентября включительно
Резервное время: с 14 по 15 сентября включительно

  • Список механик:

Копирование * *
Замешивание
Провокация
Похищение жизни
Рывок/натиск * * *
Перерождение
Воодушевление * * * *
Раскопка
Яд
Оружие
Резонанс

* * под копированием понимается создание копий любым возможным способом
* * * в этот турнире рывок и натиск считаются за один вариант выбора механики
* * * * вместе с воодушевлением допустимы любые карты с эффектом, связанным с использованием силы героя

Ссылка: https://discord.gg/dcqq24U

Шняга привеликая , в общем то…

Охотник на демонов допущен на турнир вместе с прочими классами. Введён приз: роль “мастер выбранной механики”.