Discord-сервер "Таверна "Вольное раздолье"

Уважаемые члены сообщества Hearthstone!
Приглашаю вас на свой discord-сервер "Таверна “Вольное раздолье”!

Ссылка: https://discord.gg/dcqq24U

Чем этот сервер отличается от прочих:

  • простые и понятные правила без дискриминаций и двусмысленных формулировок;
  • уникальный контент (книги, обучающие статьи, иллюстрации);
  • возможность проведения гостевых мероприятий (силами постояльцев, барменов, а также выездных на другие сервера).

Планируются:

  • постепенное увеличение количества иллюстраций, статей и книг;
  • открытие Fireside Gathering;
  • разнообразные мероприятия по Hearthstone, в т. ч. и с призовыми фондами.

Добро пожаловать! Я искренне надеюсь, что вам понравится у меня. При этом я готов прислушиваться к отзывам, замечаниям и предложениям.

С уважением
Арсений Каменев, управляющий таверны

Спешу сообщить, что в нашей таверне в честь её открытия и предстоящего выхода дополнения “Некроситет” проводится конкурс на получение грантов на поступление! Чтобы доказать, что вы достойны получить такой грант, займите призовое место в состязании абитуриентов!

Условия состязаний:

Формат: личные встречи по 3 игры в каждой с возможностью бана одной колоды
Допустимые карты и наборы: классические, базовые, Руины Запределья, из Зала Славы, бывшие классическими и базовыми. К ним не относятся карты с механикой “Чёт/нечет” из дополнения “Ведьмин лес”:

Баку Пожирательница Луны
Генн Седогрив
Искристый угорь
Мрачный олень
Сверкающий мотылёк
Чёрная кошка

Допустимые классы: все, кроме охотника на демонов
Количество колод: 4 по одной на каждый класс
Заявление колод: открытое
Этапы: групповой и плей-офф

Призовой фонд (размеры грантов):
4 тысячи рублей за 1 место
2 тысячи рублей за 2 место
1 тысяча рублей за 3 место (по результатам доигровки между участниками, уступившими финалистам)

Время записи: с 23 по 30 июля включительно;
Время заявления колод: в рамках записи;
Время игр: с 31 июля по 2 августа включительно, это время может быть продлено.

Обновление от 04.08.2020: турнир состоялся (Discord-сервер "Таверна "Вольное раздолье" - #37 от CEH9-1624).

Обновление от 18.06.2021: сервер закрывается (см. Discord-сервер "Таверна "Вольное раздолье" - #72 от CEH9-1624)

3 лайка

А компенсацию можно будет требовать?)

Да, за нарушение организатором правил проведения мероприятия:

Раздел 5 правил таверны:
6. Если организатор нарушит правила мероприятия, за победу в котором предусмотрена выплата призового фонда, то он обязывается выплатить каждому участнику, пострадавшему от такого нарушения, компенсацию в размере призового фонда.

Уважаемые члены сервера и остальные члены сообщества Hearthstone! По коллективному решению потенциальных участников турнира из него исключены Зефрис Великий и Охотник на демонов. Остальные правила остаются прежними. Меняться они больше, скорее всего, не будут.

Как-то интересно прозвучало. И обнадёживает.

Лайков: 1

Ну, пардон, сам не предусмотрел, мне указали на ошибку.

Ты просто со стороны эту фразу прочитай и поймешь, как же она не к месту звучит…

Дело в том, что я это объявление в начальном виде не только тут опубликовал. А надо, чтобы изменения увидели все. А просить возможность сделать посты на тех серверах из-за своей же недальновидности мне стыдно.

Лайков: 1

Привет всем снова. Что-то, как я вижу, народ не особо активно записывается на турнир. Может быть, условие наличия 5 колод кажется слишком жёстким, и его надо смягчить?

Если не нравится что-то ещё, говорите, я подумаю, что с этим делать.

2 лайка

Если не нравится что-то ещё, говорите, я подумаю, что с этим делать.

Предлагаю убрать карты из зала славы. Пусть будут классика, база, РЗ. Я не записываюсь, потому что не хочу играть против сильван и рагнаросов, которых у меня нет.

Я подумаю.

И ещё важный момент: объявление колод открытое. В правила турнира внесена соответствующая правка. Приношу извинения за предоставленные неудобства.

Лайков: 1

На турнир записались четыре игрока. Жду ещё желающих.

Вместе с тем сообщаю, что сообща с коллективом сервера решил, что удалять карты Зала Славы из турнира нерационально.

Абитуриентов скорее всего мало на форуме, вот и участников почти нет. Я бы на большое количество точно не рассчитывал.

Снизьте число колод до 3 - сразу будет подъём числа участников.

Или хотя бы снизить до 4 с одним баном, 5 и правда многовато.

По пожеланию общественности количество колод снижено до 4, а банов - до одного. Соответствующие изменения внесены в условия мероприятия в первом посте и на самом сервере.

Неужели так мало желающих собралось? Учитывая, что сбор людей шел с нескольких дискорд-серверов, весьма печальные цифры.

Лайков: 1

С одной стороны мне тоже малость грустновато, с другой люди иногда записываются в последний момент, замечал это не раз. Если хочешь, запишись, поучаствуй. Условия смягчены.

Таких мало. И их уже знаешь. Хотя и приз солидный весьма. Значит есть ошибки.

Мне на них уже указывали, я исправлял:

  1. наличие дх;
  2. сложно иметь 5 колод.
    Других пока не замечено.