✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

О_о… это как?..
специально пошел роутер перегружать. при запущенном батлнете его даже не разлогинило, он некоторое время выдавал ошибку при переключении игр, потому что загрузить рекламки не мог, но потом роутер запустился и все стало работать штатно. если выйти из бнета, перегрузить роутер и вернуться обратно, тоже все прекрасно заходит. Я прям не представляю, что у тебя там за сетевые артефакты, которые не дают в бнет выйти после перезапуска роутера. может там какое-нибудь bgp включено и сетевое оборудование начинает перестраивать маршруты?
Ну и все же протоколами battle.net занимается отдельная команда, вовсе не Team5. Если проблемы именно с ним, надо даже не на форум ХСа писать.

Вот и я так думал. Но оно точно включено не у меня. Потому что с другим роутером происходит ровно такое же явление. А главное - вся остальная-то сетевая активность мгновенно поднимается. Если бы маршрутизация где-то медленно срасталась, то не работало бы всё, верно?

Тем не менее - если раздать вай-фай на виндовый комп с планшета через симку МТС, то перезагрузки компового вай-фай модуля или планшета такого влияния не оказывают. Всё сразу коннектит.

Наводит на мысли что всякие там СОРМ-системы чего-то делают с пакетами баттл.нета, из-за чего оно не сразу поднимается. Может, срабатывает какой-то аварийный, резервный способ коннекта. Условно говоря, шифрованное соединение не пролезает. Прога ждёт таймауты, потом пускает траффик в открытую. Ну, я это от балды выдумываю.

да не умеют никакие сормы в шифрованное соединение залазить, что смеяться то?:slight_smile: они все тупые как валенки, просто байтики перегоняют, в разрыв не стоят и влияния на связь оказывать не могут. Вот блокировки да, могут, но это уже не СОРМ, блокировки каждый провайдер реализует как умеет своими силами и не у всех это получается. плюс, я почти уверен, они не стесняются отлаживать блокировки на реальных пользователях

Сейчас есть способ (адекватный) получить рубашку TeSPA “Пламя Даларана” ?

На днях, за нее как раз вспоминали:

2 лайка

Спасибо тебе. Ладно, лучше не стоит рисковать.
Просто загорелся, в потасовки сейчас два раза попался на эту рубашку, красивая.

Лайков: 1

После обновления форума (которое прошло несколько месяцев назад) у меня слетела вся история сообщений и теперь мне нельзя писать больше трех сообщений в одной теме так как пишет что я “новый пользователь” Так вот вопрос - как стать “не новым пользователем”) что бы снять это ограничение?

История сообщений осталась на старом форуме и ни для кого не переносилась. Чтобы повысить т.н. уровень доверия, нужно читать темы/писать посты/ставить лайки в основном, но есть дополнительные условия, подробнее:

Лайков: 1

Чудеса какие то) 10 минут назад был новым пользователем, теперь уровень доверия повысился) В общем либо от сообщения что то моего поменялось последнего, либо вы что то подкрутили) В общем спасибо за информацию и ссылки

С уровня 0 до 1 там буквально пару страниц форума просмотреть, так что все нормально. Чтобы дальше повысить уровень нужно выполнять условия (см. по ссылке выше).

Лайков: 1

Почему в клиенте Battle net не публикуются новые Обновления в разделе “Что нового?”, последнее из них датируемое 13.12.2018, обнова 1.12.6
А где же все обновления за этот год, которых было немало?
Новых обновлений Beta версии тоже нету, посл. было 1.12.7 от 13.12.2018 !!!?

Наверное потому, что их не перевели :sweat_smile: на англ. они доступны.

Ты все знаешь :slight_smile:
Что думаешь по поводу планшетки на Винде с характеристиками:

  • Процессор Intel Atom Dual Core Z2760, 1,8 ГГц + интегрированная графика
  • Разрешение 1366 x 768 пикселей
  • ОЗУ 2 ГБ
  • Память 64 ГБ + слот microSD

Потянет?

З.Ы. Я читал требования, но для меня это темный лес так сказать.

минимальные системные требования для винды говорят, что нужно хотя бы 3 ГБ ОЗУ. Тут только 2. Может, конечно, и заведется и как-то будет играть, но без гарантий.

Никогда не понимал требовательности игр от Близов.
Тот же ВоВ весит 60гб+, что там на эти 60 гигов такого есть?

Что мешает открыть парку и посмотреть? Обычно изображения. Куча текстур в разных размерах.

Это как бы не так много, с учетом обилия контента. А с производительностью у них игры демократично

Властелин колец все тама весят несколько мегов, о каких качах текста идет речь? О московской библиотеке?)

Так LotR это старая ММО, наверное, и закрылась уже. Тогда всё было на уровне игр начала 2000-х, в то время всё это дело не весило больше гигабайта-двух. Соответственно, клиент ММО был не больше 10 Гб, на самый крайний. Сейчас же большую часть объёма занимают высококачественные видео, текстуры, озвучка, тонны текста на десятках локаций и у сотен NPC + меню всякие, интерфейс. Просто по умолчанию весь контент в качестве супер HD + 8К (утрирую, но всё же…), для более слабых компов всё сжимается в процессе рендеринга. Отсюда и стогиговые объёмы.

При чем тут текст? Если речь про изображения.

Текст проще кодируется и сжимается, особенно чисто английский.

Это что ли не аргумент для объяснения большого веса клиента?