✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Была тема про обновленный режим смотрения карт с сайта ХС?

Лайков: 1

Темы нет,но в тирлисте об этом писали.

Ого, прикольно. Давно это там появилось?

Лайков: 1

Пару дней назад.

Ну вот, минус одно желание, которое я с ЗБТ честно говоря ждал. Рандомный кардбек, теперь карты на сайте… подозрительно все это. Надо что-то новое загадывать теперь.

Но если серьезно, то очень неплохо реализовано: видно что старались сделать как в интерфейсе игры.

Еще и фильтров куча, отлично вообщем.

2 лайка

Как можно получить рубашку TeSPA, проживая в РФ?

В некоторых колледжах в США открыты студенческие киберспортивные клубы, зарегистрированные в программе tespa. Организаторы клубов могут регистрировать для участников учетки на портале tespa. Регистрировать учетки на вымышленных людей нельзя, там всякие проверки, но нерадивые организаторы таких клубов все равно обходят правила ради наживы и продают такие учетки. После покупки учетки нужно дополнительно внести клубный взнос ($20 через paypal), привязать к ней свой аккаунт Blizzard, и ждать появления рубашки на аккаунте в течение 1-2 недель. Если организатор что-то зафейлил, и учетка не прошла проверку, ее могут забанить раньше, чем придет рубашка, так что на свой страх и риск.

А сами близзард не забанят за это? Ну т.е. они видят, что ты живёшь в РФ и вдруг у тебя учётка tespa. Рискуешь только своими деньгами и ничем больше?

Нужно быть членом Tespa. На территории РФ данная организация не функционирует.

Насколько я слышал, они давно эту схему прикрыли.

не слышал ни об одном случае бана со стороны близзов. вот теспа банит, да, но когда рубашка активирована, никого это не волнует.

допускаю, я не отслеживаю, но рубашки все еще продают и свежие комменты от покупателей присутствуют. А еще сейчас посмотрел, на сайте теспы написано, что акция до 30 июля.

Спасибо за информацию

Хочу сразу предупредить о покупке на сторонних сайтах. Положительным отзывам и активности слепо не верьте, это могут сами продавцы накручивать.

Да я и так прикинул, что отдавать 30$ за эту рубашку вот так, через непонятные схемы, я не готов. К тому же на ebay у нескольких продавцов написано, что данная покупка не подходит для русских, возможно в tespa сделали блокировку русских карт? Уже сталкивался на каком-то зарубежном сайте, что мою Visa не принимали. Если бы была возможность как-то официально её приобрести за те же деньги, не обманывая никого, то купил бы. А так лучше отложу те же самые 30$ на часть предзаказа нового аддона или новые акции.

Официальный способ есть, но относительно долгий и требовательный. Вам понадобится знакомый, который проживает в USA и поможет оформить членство в Tespa. Выбор площадок по всей территории Америки довольно большой.

Также иногда Tespa проводит разные турниры с Близами (и не только) и раздает за тикеты Пламя Даларана в том числе всем посетителем, но это надо физически поехать непосредственно на место (например, совместив с тур. поездкой) или просить знакомых из USA сделать это.

Не могу нарадоваться на новый раздел карт на сайте. Сама карточка карты сделана классно: вся инфа как на ладоне.

Лайков: 1

Я так понимаю знакомый студент? Или это не обязательно? Так-то у меня есть друзья и в США, и в Канаде.

Ну конечно знакомый желательно. Вам с ним придется договориться об этой схеме. Со знакомым будет проще + гарантий по финансам намного больше. :wink:

Я имею в виду он должен же быть именно студентом? Или это может быть взрослый человек, который уже имеет образование?

Скорее всего потому что продавец наткнулся на недобросовестных русских покупателей и не хочет больше с ними связываться. Увы, так делают многие зарубежные продавцы.

В студенческий клуб принимают только студентов. Не знаю внутренней кухни, но скорее всего, продавая рубашки на ибэе люди регают реальных людей, которым нафиг этот аккаунт не дался. Ну и $20 теспе придется занести в любом случае, а процедура регистрации аккаунта, это уже как договоритесь.

2 варианта: либо вы студент (ваш знакомый) и вступаете в один из чаптеров, либо вы организатор этого самого чаптера на базе университетских кампусов. К второму не знаю точных требований, но вроде студентом необязательно быть. Подробнее на сайте Теспы.

Т.е. раньше была схема создания левых чаптеров и набирание туда минимум членов (для его регистрации), а потом продавали по $20 плюшки всем желающим. Эту схему прикрыли насколько я знаю.