✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Есть ли возможность в библиотеке на сайте ХС или в самой игре выставить поиск на четные-нечетные карты?

В игре точно можно: чет/нечет.

Лайков: 1

Со вчерашнего дня на всём Ростелекоме и его многочисленных “подпровайдерах” наблюдаются разнообразнейшие глюки с играми близзов, в частности с ХСом.

У меня, например, так в коллекцию входило, как у вас в потасовку. Плюс постоянно выкидывает из авторизации баттл.нет, а в игре происходит разрыв.

Очевидно, что виноваты не близзы, а именно Ростелеком. Или кривые руки, или они опять пытаются ставить какие-то программы слежения на своём оборудовании, которые ломают соединения.

Причём это касается именно игр близзард, так как у них в сетевом протоколе баттл.нет имеются серьёзные архитектурные ошибки. Я уже писал об этом ранее на форумах.

Пока повесил проксю на другом прове и проксификатором направил трафик баттл.нет на неё. Стало гораздо лучше.

У меня на Онлайме (МСК) полет нормальный.

Провайдер Скайнет. Тоже зацепило, но некритично пока (пытался играть в приключение). В ладдер пока заходить не буду, мало ли что.

Народ, есть где база золотых карт на русском языке в формате gif?

Вот на этом сайте: https://www.allmmorpg.ru/cards/

И у меня такой вопрос, ребят: когда планируется следующий патч на мобильных девайсах? Потому что уже начинает раздражать, что не могу писать друзьям, тк игра тут же вылетает, как только я нажимаю на ник друга…

В курсе только разработчики. Остается ждать. Soon™

Призвал в потасовке уже две сотни коней, а пака теней за первую сотню все ещё не дали. К кому претензии?

Хуже потасовки не придумали еще?

Лайков: 1

Там далеко не все карты в золоте есть :frowning:

страшно подумать, сколько будет весить такая база. на вскидку гигов 10. сомневаюсь, что кому-то надо это хранить. удивительно, что их на английском то кто-то взялся все записал.

Весит 524кб, а простая версия 204кб. Не велика разница, так-то.

Да, к сожалению, но это вроде бы единственный вариант на русском. А так все золотые вроде бы есть на hearthpwn (но на английском понятно).

походу hearthhead как-то потрудились над ужиманием. гифки hearthpwn по 4-5 мб.
можно пользоваться такой ссылкой:
http://media.services.zam.com/v1/media/byName/hs/cards/ruru/animated/<CARD_ID>_premium.gif
вот например утроба: http://media.services.zam.com/v1/media/byName/hs/cards/ruru/animated/AT_063_premium.gif
правда использовать на посторонних сайтах они их походу не дают, только грузить прямой ссылкой
Естественно, карты, вышедшие после смерти hearthhead в этой базе отсутствуют.
ID карт можешь например у моего бота в дискорде спрашивать.

У меня чет не грузятся ссылки :frowning:

Идишник подставь, чтобы вот так вот было:
https://media.services.zam.com/v1/media/byName/hs/cards/ruru/animated/CS2_045_premium.gif

А это нормально, что “дерзкая ревнительница” (карта паладина), в нотации которой написано: “Получает +1 к атаке, когда вы призываете существо”, получает +1 к атаке, даже в том случае, если призванное существо магнититься к сущесту на столе?

Вот например в квесте охотника написано: “Призовите 20 существ. Награда: рык рамкахена”, при этом существа, которые магнитятся, в зачёт квеста не идут. Насколько я помню и карта “Жонглёр кинжалами”, в описании которой написано: “После того как вы призываете существо, наносит 1 ед. урона случайному противнику” тоже не срабатывает, если при выставлении существа использована механика “магнетизм”.

Да, это нормально. В русском переводе это не так наглядно, лучше смотреть на английский:

До сих пор большинство эффектов срабатывающих на призыв существа тригеррились после окончания призыва. Обычно это правильное поведение. Но в данном случае триггер срабатывает до завершения призыва. Призыв существа с магнетизмом оканчивается исчезновением примагниченного существа и переносом бафов. Но изначально существо на столе появляется

2 лайка

Еще вопрос к знатокам. Где-то читал, что лишние карты из классического сета, лучше не пылить. Дескать, когда будет ротация карт классического сета, будет возможность распылить их за фулл прайс. Отсюда вопрос: как часто происходит ротация карт классического набора?