✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Они с 12 числа всем доступ откроют в новые шахматы? Написано просто открытый доступ начнется с 12 числа.
Или доступ для всех игроков будет с выходом аддона т.е 10 декабря?

С 12-го всем, но либо будет тормозить (вплоть до полной неиграбельности) на девайсах с менее, чем двумя гигами памяти, либо на таких девайсах доступ вообще будет заблокирован.

А после выхода аддона обещают пытаться оптимизировать, чтобы и на таких девайсах оно хоть как-то работало.

Лайков: 1

Патч 15.6 уже доступен на всех платформах и помимо прочего в нем есть новые и интересные изменения:

:white_check_mark: Изменения ежедневных заданий

Мы купировали некоторые не очень популярные задания (вроде тех, что требуют разыгрывать существ со свойством «Божественный щит», карты со свойством «Перегрузка» или секреты, выводить на игровое поле 50 мурлоков и так далее), а также упростили условия некоторых заданий, чтобы игрокам было проще выполнить их.

Кроме того, мы разделили ежедневные задания на два блока: простые (награда — 50 золота) и посложнее (награда — 60 золота). При замене более сложного задания (с наградой в 60 золота) — например, когда нужно разыграть 10 зверей — вы всегда будете получать задание из «легкой» категории (награда — 50 золота). Таким образом, при желании можно ежедневно получать легкие задания.

:white_check_mark: Умный конструктор колод
Теперь умный конструктор колод учитывает не только текущую мета-игру, но и более старые данные. Предпочтение по-прежнему отдается данным о текущей мета-игре, но, скажем, если добавить в незаконченную колоду «Жертву Лаккари» и воспользоваться функцией автоматического заполнения, конструктор создаст колоду чернокнижника с задачей по сбросу карт, а не одну из колод, которые представлены в текущей мета-игре, такую как «Зоокнижник».

:white_check_mark: Режим трансляции
Мы ввели возможность скрыть Battletag игрока и его оппонента в матчах и верхней части списка друзей. Чтобы активировать новую функцию, удерживайте комбинацию клавиш Ctrl + Shift + S (или Command + Shift + S на MAC).

:white_check_mark: Разное

  • Цепочки заданий для начинающих игроков в Hearthstone подверглись изменениям — выполнять их стало интереснее, а награды значительно увеличились.
  • Теперь при выборе в меню коллекции карт-задач указываются награды за выполнение их условий.
  • Теперь с новых карт снимается метка после просмотра страниц, на которых они представлены. Вам больше не понадобится наводить указатель на карты или щелкать по ним.
Лайков: 1

Привет, случайно не знаешь кто потер мои посты про вход с различных девайсов?)

Лайков: 1

А есть более подробная инфа?
Мне кажется, я немного потерялся - не могу понять, что мне надо делать, чтобы развиваться :frowning:

Лайков: 1

Модерация. Больше тут некому тереть.

Пока нет. Патч только накатили, а дейлики сейчас сломаны (нельзя заменить).

Тему про девайсы нельзя обсуждать?

Лайков: 1

Не совсем помню вашу тему, о чем там речь была?

Получение карт за вход с разных устройств)
[Emulation]
emulateOnDevice = 1
DeviceName = “±+”

Лайков: 1

Так эмуляция через client.config больше не работает, там нужны идишники устройств.

То есть как это теперь работает?

Лайков: 1

В одной из либ стоит чек на то, с чего заходит юзер, чекаются: os, screen, devicename и уникальный id. Когда добавили этот уникальный ид офк убрали возможность эмуляции через client.config, через него сейчас только входить без бнета можно и на телефонах менять магазин.

Скоро будет патч, блюпост на US:

Hey Folks,

In the latest 15.6 patch, Battlegrounds was launched into Early Access. Unfortunately, some bugs also made it into the live game, and the team has been hard at work making sure these get fixed as quickly as possible. Here’s a status update on things:

On Monday ( or potentially Tuesday ), we’re aiming to ship a 15.6.2 patch that will include the following:

  • Squelch working as intended + no longer causing crashes under certain circumstances
  • Daily Quests can now be rerolled
  • Hallow’s End Arena Daily Quest can now be completed
  • A variety of Android crashes have been fixed
  • Memory optimization for Battlegrounds for devices with less than 2GB of RAM

Here are some things that have been resolved with a server patch ( meaning you don’t have to download it ) that’s already live:

  • Spells now trigger Overkill effects
  • Sathrovarr can now no longer target enemy minions with its Battlecry
  • New Daily Quests can be obtained
  • Big Boss Battle Quest can now be completed by just playing two matches and should only be accessible by players with Battlegrounds access

The team is continuing to investigate the following issues:

  • Login issues
  • Friends List appearing empty
  • Decks missing cards / appearing incomplete
  • Samsung Galaxy Note devices not being able to use the phone’s S-Pen stylus
  • Unable to re-add a card back into a deck ( workaround: remove the ghosted card and then attempt it )

If you encounter other problems, please let us know in the comments below. We appreciate you bearing with us and we’re sorry for the rockiness. Once we have info on the remaining issues, we’ll be sure to update this thread.

Cheers,
Chris_Attalus

Лайков: 1

Ввод нового режима прошел “успешно”.
Сейчас в интервью на манакосте прочитал, что разработчикам так понравился новый режим, что они решили его добавить поскорее, сырым. Такая спешка очень не свойственна близзардам. Тем более анонсов нового режима не было, зачем торопиться и портить удовольствие от игры большим количеством багов?! Мне, и думаю, многим другим играть сейчас как минимум не комфортно.
И ещё этот ужас продлится минимум до понедельника. Круто!

Лайков: 1

Ну вот. :slightly_frowning_face: А мне нравидось. Так приятно было наводить на карту курсор, особенно на самые новые в коллекции. :hugs:

Ну вообще-то анонс был на близзконе недавнем.

Перестала работать функция “Отключить сообщения”. Можно ли как-то это исправить?

Лайков: 1

Ждем хотфиксов. У всех так.

Поддерживаю. Мне очень не понравилось это изменение. Может быть для тех, кто покупает комплекты десятками это удобно, но для таких как я, кто каждую колоду зарабатывает боями и достижениями, каждая карта это сокровище, требующее основательного подхода и просмотра.

  1. Теряется половина удовольствия
  2. Можно пропустить новую карту и забыть об этом

Не порадовало обновление… :frowning:

4 лайка