✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Чуть позже, на этой неделе

Извините, что дублирую прямо из нужной темы, но она утонула. А без посторонней помощи я вряд ли смогу закончить гайд в разумный срок (до выхода следующего приключения). Отвечайте пожалуйста там.

А у всех форум чуть поменялся, или это я вчера нажал не туда?
Если нажать на свою аву в углу, появился колокольчик, которого не было. Если нажать в том же меню на свой ник, то откроется меню, а не сразу перейдёт в профиль.
И у каждого в профиле теперь есть принадлежность к группе: b-license-274
И во время редактирования поста стало можно нажать на восклицательный знак в кружочке и указать причину редактирования.
И ещё не удаётся посмотреть кто поставил сердечко, если ткнуть на их количество под постом. Ни на своих постах, ни на чужих.
И вместо количества постов у некоторых указывается [ru.user_posts_count]

Лайков: 1

Да, вчера накатили апдейт. На мобильных устройствах правда не все гладко (где-то поехала верстка).

Это было, только без иконки.

Также новая фича: при наборе текста в сообщении появляется в нижнем правом углу галочка :ballot_box_with_check: (сообщение можно опубликовать).

Лайков: 1

Уже замучало то, что при открытии агента близард(лаунчера) постоянно происходит инициализация когда есть и нет обновления(раньше она была только тогда, когда выходили обновы). И приходится ждать по несколько минут. У вас так же? Может кто-то задавал подобные вопросы? Вернут ли вариант, когда без обновлений не происходила постоянно инициализация, а сразу можно было нажать на кнопку “играть”?

2 лайка

и еще один вопрос, где-то можно прочитать о предстоящих нерфах и когда они будут?

Официального ответа ещё не было.
То есть ни дата ни их содержание точно ещё не известны.

Всё так же крашится игра при запуске, обновление не решило ничего.
Спасибо дискорду, что играть с их помощью всё же могу.
Но все равно разочарован.

Ни разу такого не видел. Наверное, вам надо попроверять ваш комп. Сеть и диск. С чего бы всё подряд инициализировать.

Нерфы 19го декабря (патч 16.0.5) , список изменений:

  • Повелительница стихий: :arrow_right: теперь 6 маны (было 5)
  • Склизкий хлюпень: :arrow_right: 1 атаки (было 2)
  • Безликая осквернительница: :arrow_right: 4 атаки (было 5)
  • Могу-плоторез: :arrow_right: 9 маны (было 7)

+некоторые изменения на БГ (Поля сражений):

  • Букамонстр:
    • 5 :star: :arrow_right: 4 :star:
  • Механояйцо:
    • 5 :star: :arrow_right: 4 :star:
  • Чудовище:
    • 4 :star: :arrow_right: 3 :star:
  • Вайш’ирский провидец:
    • 2 :star: :arrow_right: 3 :star:
  • Палеомурлок-разведчик
    • 4 :star: :arrow_right: 5 :star:
  • Кошмарное слияние:
    • :no_entry_sign: убрано из пула доступных существ
  • Бранн Бронзобород:
    • :no_entry_sign: убран из пула доступных героев
  • Барменатор:
    • :white_check_mark: возвращен в пул доступных героев
4 лайка

Может кто-нибудь пояснить что это значит и что даёт?

Лайков: 1

По-моему, форум болеет.

Возможно, группа была создана для каких-то целей, которые пока еще в тайне. По сути, до этого была группа к примеру цуфов, модераторов и т.д. теперь под группой “b-license-274” список, как я поняла всех пользователей (может она просто ранее была скрыта для нас), возможно для поиска, сейчас к примеру можно в списке глянуть всех одноименных пользователей, которые иногда являются твинками, но да, судя по “[ru.user_posts_count]” не все прошло гладко с обновлением.
Еще, отсортировав по “последнему посещению”, узнать, кто в данный момент был замечен на форуме…

Полгода не играл и есть вопрос по дейликам. Раньше ведь не было дейликов, где надо просто сыграть за класс, а надо было победить? А теперь наоборот что ли, все такие дейлики теперь “сыграть”? И консидать вроде как нельзя ни на каком ходу, иначе не засчитывается? Т.е. только до конца надо сыграть?

Да, дейлики не так давно изменили. Причем частенько теперь 60 голдовые дейлики сменяются на 50 (но не всегда). Лучше доигрывать до конца, чтобы точно награду получить.

Лайков: 1

Мда. Очень интересная группа. Реально за всеми можно проследить, так сказать. Даже за теми, у кого аккаунт скрыт.
Например пользователь с ником not2fast (:thinking: кто бы это мог быть), был на форуме 25 минут назад, а его последнее сообщение было 15.12.2019 в 06:26.
Так же интересно проглядывать количество пользователей в данный момент на форуме. :male_detective: Никто не скроется.

Лайков: 1

Забавно. Нерфами затронут только шаман (что ожидаемо), ещё натиски зацепили. Лично меня это мало затронуло, потому что я играю мурлоками. :wink: Галакронд-шамана взял чисто на попробовать. А изменения в баттлере порадовали. Признаюсь честно, что зайдя сразу после ротации, я почувствовал, что часто не могу противостоять ранней агроте как раз в лице Бранна и разбаффанных существ на 5-6 ходу. Барменатор, кстати, вполне нормальный герой. Конечно, он мог прокачать таверну быстрее всех, но надо было отказываться почти от всего остального, терпя серии поражений в стычках. Найти баланс между скоростью прокачки и игрой в стол - это уметь надо. Бранн мне тоже нравился, но показался чересчур сильным. Более-менее реальная возможность выбить его была только в начале, когда он не успевал что-то сильное собрать. А иногда очень даже успевал, крутя существ с призывами. Мне кажется, что его понерфят, дав возможность двойного клича только один раз за посещение таверны.

У героя бранна нет способности двойного клича

Лайков: 1

А, извини, напутал. Забросил баттлер после ротации и забыл этот момент. Вспомнил, там статы +1 за клич. Пусть тогда этот бафф один раз за таверну будет.

Не все, но их много:
Список дейликов (“Задания”) : ✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ - #4 от mawile-2814
Так уже SoVa указывал, что:
✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ - #4208 от SoVa-2298
А от меня совет- просто сыграй и не мучай себя до конца, порой можно получить за 3 дейлика выбрав один класс - на 3 игры и все будут пройдены.
Учитывая что задание сыграть, а не выиграть - так совсем можно на любой колоде его выполнить! И друзей не нужно терзать))

Да, ещё нечего делать кроме как пролистывать кто когда оставляет сообщения :open_mouth:, разве что у тебя неразделимая любовь к кому-то на форуме)