✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Можешь сориентироваться что в основном играет по метаотчету на Темпошторме: https://tempostorm.com/hearthstone/meta-snapshot/wild/2019-12-17

Темпо-шторм, это прям Бэ.
Кроме того, в вайлде мета, сильно другая. Больше в угоду декбилдингу. Так что ориентироваться по отчётам, себе дороже.

Дороже как раз будет ориентироваться на мнении какого-то анонимуса, который напишет - крафть, стопудово играет.

Вполне может быть что у тебя какая-то особая мета… зачем тогда спрашивать здесь совет? декбилдь себе на здоровье на основе своей меты!

Лайков: 1

Чаще на одном великане и Рено.
А вообще… Скажу банальное. Лучший способ почувствовать мету вольного - взять любую интересную колоду и отыграть там хотя бы игр 50.

2 лайка

Недавно появилась ОТК рога через галакронда и вороватого духа, сам не пробовал, но вроде прикольно. Не считая мехактун лока наиболее адекватные ОТК деки- Мали шаман и ОТК ДК паладин, вполне реально держать ими винрейт 50+%, хоть и колоды очень не популярные. Ширвала паладина ни разу не видел и сам не пробовал. Из токен дек в голову приходит только друид, но он уступает другим Агро колодам

Лайков: 1

Как Грозовое облако и Грозовое облако работают с Подземными пещерами (квест разбойника)?

Была бы у меня хоть одна интересная колода вольного. Эх :slight_smile:

Да, я её видел, но раньше через Эхо работало. Сам хотел сделать что-то подобное, но так и не решился. Надо попробовать.

Но по остальному спасибо большое. Теперь хоть знаю, в какую сторону искать.

Теперь комбу роги реализовать гораздо проще. Вспомнил ещё про нового вихлепых приста, забавная колода и тоже вполне играбельно, хоть и не ОТК, но к комбо колодам можно причислить

Лайков: 1

Я не говорил про колоды вольного.
Просто любую интересную.
Идешь, смотришь, оптимизируешь по ходу. Или смотришь чужие идеи.
Просто сейчас вайлд - это не три колоды, а метаотчеты дают лишь очень общую картину. Всегда можно за десять игр не встретить того же агромага.

Ну и если цель - фан от игры, то такой вариант действительно идеален. Прощупать мету самому. Серьёзно.

Для этого можно поиграть любой колодой, которой тебе вообще нравилось играть.

Лайков: 1

Сейчас попробовал рогу, 25 ранг, противник квест-дискард-лок. Причём с очень хорошим заходом.

Было весело, в ответ на гулдана, в ход перед тем, как он должен летальнуть, с пустого стола прокрутить пол-колоды, с помощью 3/2, духа акулы и монеток, и нанести 42 урона в лицо. :rofl:

Мне по эмоциям пыль уже себя отбила. Спасибо огромное.

Я сейчас не смогу протестить, но скорее всего не складываются. У карт, помимо имени есть id. И игра обращается к ним по id, так что грубо говоря, ей в отличии от людей, плевать на их имя.

Насколько знаю, на английском названия карт разные? Тогда точно никак не работают.

Лайков: 1

Что за турик по хс сейчас идет и дают ли паки за просмотр? Когда следующий турнир с плюшками?

Это HGG. Плюшки не дают.
Возможно дадут на ближайшем мастер турс в Арлингтоне.

Лайков: 1

Друг берет каждый месяц легенду на рено отк паладине с ширвалой. Так что , да работает )
Отк через дк и ширвалу или великана красного.

Лайков: 1

Подскажите, какой фильтр использовать в коллекции, чтобы показало только недавно измененные карты?

От него вроде решили отказаться…:worried:

Лайков: 1

Ууу, печаль :pensive:

В честь зимнего покрова будут подарочки или праздничные дейлики? Или всё ограничится только рубашкой в потасовке и метаироничным портретом?