✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Массовое воскрешение
Набор: Возмездие теней
Уйдет в апреле 2021.
Катрина тоже.

Лайков: 1
  • ведьмин лес
  • проект бумного дня
  • растахановы игрища

Это все уходит из стандарта в апреле 2020,верно ?

Да. Эти аддоны больше не будут доступны в стандарте

Если карта была удешевлена,то будет ли она считаться,как карта дороже 5 маны?Пример:У меня в колоде Анубисат-защитник,если я применю добор за 5,который становиться дешевле с каждым древнем на столе(То бишь я сделаю этот добор за 0 маны),то Анубисат будет стоит 0?

Нет, оно будет смотреть по итоговой стоимости. И если карта будет стоить меньше 5, анубисат будет иметь полную стоимость.

Подскажите, если собрал все легендарки одного дополнения, то они перестают выпадать из паков? Или начинают падать дубли?

Начинают выпадать копии уже присутствующих в твоей коллекции карт.

2 лайка

Народ, а когда патч-то? Сейчас уже 11 вечера по мск, до сих пор ничего нет, ни обновления в баттл нете, ни каких-то объявлений в самой игре. Только что вновь зашёл после утреннего сеанса дейликов.

Ответ на вопрос:
https://imgur.com/a/OsMpD6G

Эх, понятно… Но анонсировали же сначала именно на 5 января, если я правильно помню, конечно… Но больше расстраивает и раздражает то, что они публикуют инфу где угодно, но только не на официальном сайте.

3 лайка

Подскажите по винрейтам колод.

Вот здесь hsreplay.net/meta/ винрейты у колод не больше 55%
А вот здесь hsreplay.net/decks/#sortBy=winrate винрейты колод уже подбираются к 60%.

Я тоже использую дектрекер для записи статистики своей колоды - и хочу знать: чтобы считать свою колоду/играние эффективными - мой винрейт в текущих реалиях должен стремиться к 60+% или к 55% ?

Строго говоря, 50%+ вполне достаточно, чтобы более-менее нормально продвигаться вперёд (конечно, при этом надо поменьше ошибаться). Я сам стараюсь брать один ранг в день (получается не всегда). 49-51% - на грани играбельности в текущей мете. А вот 60%+ - это уже практически имба и вундервафля. Сейчас так может только лютая агрота (по крайней мере, в вольном режиме).

Лайков: 1

Твой винрейт должен стремится к максимальному показателю. Чем больше процентов - тем лучше.

блин, ты такие очевидные вещи пишешь… я даже не знаю, как тебе намекнуть, что вопросы задают не 4-летние дети. Попробуй, что ль, не начинать писать ответ, пока не прочитаешь вопрос хотя бы 4 раза. Или не нажимать кнопку “ответить”, не проверив, а написал ли ты хоть что-то, что тот человек еще не знает, и соответствует ли вообще твоей ответ тому, что спрашивали.

Я дублирую свой вопрос (вопрос типа “X или Y ?”), т.к. конкретно мне не ответили:

На какую из двух данных ссылок мне опираться, если я захочу сравнить с этим показателем винрейт собственных рейтинговых матчей со своего дектрекера?

__
(вопрос “На какую из двух ссылок…” подразумевает ясный ответ “на первую” или “на вторую”, это же очевидно, да?
А уж сверх этого буду рад услышать разъясняющий рассказ о тонкостях сбора статистики тем сайтом, если вы хорошо этот момент понимаете)

Лайков: 1

Для начала тебе следует уточнить - есть ли у тебя подписка на HSreplay.
Если нет, то эта ссылка:

показывает средний винрейт всех сборок определенной колоды а так же винрейт на всех рангах. То есть с подпиской ты можешь посмотреть винрейт на определенном ранге, а без - только общую.

Это фильтр по самым винрейтным сборкам на всех рангах в текущий момент. (Опять же, это без платной подписки)

Почему удалят старый форум? Ведь некоторые темы могут быть ещё интересные для новых игроков. Я сегодня на него зайти не могу

Это вопросы к разработчикам. Ты можешь связаться с ними на Reddit, Twitter, англ. версии форума.

Да, действительно тоже не могу зайти. Видимо пришло время их удалить, они писали об этом, что после открытия новых форумов старые будут некоторое время в режиме чтения, а потом закроются.

Лайков: 1

Уже больше 3х дней прошло как задал вопрос. Видимо никто не знает как это сделать? Продублирую вопрос: “Довольно много друзей добавил на серверах, которых играю очень редко(когда заходил для квестов) теперь не могу их удалить. В списке друзей могу только удалять друзей из Европы. А с других серверов не могу(Азия и Америка). Каким образом можно их удалить? (рядом с моим ником стоит батлтег и написано Европа и изменить непонятно как) Если внизу меняю сервер - это ничего не дает. а в самой игре их нельзя тоже удалить.”

Если речь как я понимаю о ПК, то надо сменить не просто игровой регион для картишек внизу над кнопкой “Играть”, а самой учетной записи. Просто нажать “Смена пользователя” и при логине выбрать сразу нужный регион…

Лайков: 1