✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

В прошлый аддон действительно были такие кейсы, сейчас я думаю просто небольшая задержка. Ждем-с.

Лайков: 1

тепер забастовка 150 сотрудников против Котика
почему все суды и забаставки проходять только во время анонса карты?

Купил вольный набор, выпали 3 золотые карты ГиГ. Ни одну нельзя распылить, почему?

Скриншот можно? Они должны пылиться.

Попробуйте для начала перезайти в игру.

Да, ГиГ сломали, золотые карты из него перешли в раздел несоздаваемых (и, соответственно, нераспыляемых).

Действительно.

  • Golden cards from the Wild set Goblins versus Gnomes are uncraftable at this time. The fix for this bug has been entered into a future patch.

не переживай. всего 7% сотрудников близзард бастуют и то всего 1 день забастовка. 93% полностью поддерживают Котика

но изза них мне не анонсировали карту Зирелла и перенесли анонс карты Зирелла

Ребят, подскажите пожалуйста, как правильно вести коллекцию в ХС?
Имею приключения Каражан и Лига исследователей, некоторое количество карт до унгоро включительно.
Вернулся в игру во времена Ярмарки, и не знаю как адекватно пылить карты

Стоит ли вообще пылить карты обычные, которых 2+? Это все таки по пыли копейки.
Все равно страшновато пылить, ведь я не знаю какие карты будут нерфить

Мне просто выпала золотая настоятельница Алура спустя месяц после ее нерфа)

Ну и конечно хочу услышать мнение экспертов по тому поводу, какие легендарные карты в принципе мусорные для вольного формата, все таки 400 пыли это400 пыли

Понимаю что слегка сумбурно написал, не серчайте. Всем бобра :slight_smile:

Стоит, если есть 2 копии каждой карты, в том числе и каждая редкость, кроме легендарной. Внизу, в коллекции, есть “Создать”, если там светится массовое распыление, то даже думать не надо.

Для начало решите для себя в какой формат хотите, вольный или стандартный, в первом очень много карт, так что без большой коллекции там особо делать нечего, а стандарт позволит играть и постепенно копить коллекцию, за счёт актуальных дополнений.
Вообще пылить карты, не считая “лишних”, это плохая затея, т.к. ты теряешь большую часть стоимости карт, и если чисто важен результат в рейтинге, то карты можно сливать, а если ещё и коллекционировать, то очень осторожно подходить к этому.

Я пылю только нерфы и когда карты покидают стандарт(лишнии копии).
Накопил сейчас 20к пыли(правда пару дней назад 10к слил на шамана :slightly_smiling_face:), ещё 19к лишними хранятся))
Как хочешь так и собирай коллекцию :slightly_smiling_face:

Для начало решите для себя в какой формат хотите, вольный или стандартный

` Я думаю Вольный, уж одну метовую колоду я создать смогу, да и нравится мне многообразие (условное) различных вариантов колод

И еще, /это кнш глупый вопрос/ , но Вы пылите карты, которые нерфят? Ну то есть ВСЕ копии данной карты пылить ради большого количества пыли)

Лайков: 1

Оооо
Внушительное число :grinning:
Но это вариант чисто для игрока стандарта, верно?

Ну я в начале аддона обычно открываю 100 актуальных паков. При этом ничего не пылю из повторок до того времени, когда появляются нерфы, тогда пылю повторки, а повторки непонерфленных карт пылю, когда этот аддон уходит уже в вольный. Пыль обычно храню в повторках. Иногда, правда, пылю при нерфах не только повторки, но и единственные экземпляры, но только в том случае, если понимаю, что точно не буду играть в будущем на этих колодах.

Если выбирать между стандартом и вайлдом, то в данный момент вайлд нравится мне больше, чем стандарт. Поэтому я играю в вайлде. Но иногда в вайлде начинает доминировать какая-либо токсичная колода типа, как квест чернокнижник совсем недавно, то тогда перехожу в стандарт.

Поэтому, чтобы не зависеть от меты одного из режимов, лучше ориентироваться на оба. Соответственно не пылить единственные копии карт, когда они уходят с ежегодной ротацией в вайлд. Кто наперед знает, на чем будешь играть в будущем?

2 лайка

После обновления не могу играть с друзьями в поля сражений, неужели добавили что нельзя вместе играть если у вас большая разница ммр или это связано с новым выбором фракции?

Да, недавно ведь квест мага распылил, очень много на нём поиграл, 6 свинок 2 3 и 2 Гарроты = 3000 пыли. Когда нерфят, пылите сразу, вы ничего не теряете, а преобразуете в ресурс, который может потратить на любую другую карту(ы), а не так когда пол тысячи коллекции распылить и потерять 75% ресурсов ради 1 колоды.

В предзаказе указано:

  • Если вы уже собрали всех легендарных наемников, то вместо нового случайного легендарного наемника вы получите 100 монет наемника.

Получается за предзаказ нового дополнения получишь старых наемников?

Если у вас собраны все наемники, то получите монетки. Можно в теории подождать до 7 декабря — могут выпустить новых наемников (но верится с трудом в это).

Подскажите пожалуйста, почему я не могу распылить золотую версию редкой карты из ГиГ “Освятитель алого ордена”.
Пишет, что нельзя создать или распылить. Мне он выпал из последнего предложения по пакам вольного формата, вроде как кажись.

https://ibb.co/mG4KR5T