✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

А что насчет колод? будет ли поддержка шаблонов чудастера в вайлде? Или его забросят? Ничего не говорили насчет этого?

Ничего не говорили, но я думаю, ничего не поменяется, он будет так же давать играть актуальными рецептами колод

Лайков: 1

Какие условия необходимы, чтобы Зефрис мог дать на выбор Антонидоса?

По идее это невозможно,так как Зефрис не знает сколько у тебя спеллов.

Лайков: 1

Печалька :worried:
Хотя я где-то читал, что он учитывает класс противника. Возможно и класс игрока аналогично учитывается? Тогда есть шанс получить Антона как 7-й дроп играя за мага или приста. Надо потестить будет.

Очень тупо отправлять карту в вайлд по правилам отправления карт в вайлд.
стоя аплодирует

Он учитывает существ, погибших на этом ходу, кол-во карт в руке оппа, кол-во карт в твоей руке, стол, кол-во карт, разыгранных на этом ходу, кол-во твоих манакристаллов.
Класс не учитывает.

Вроде на манакосте писали про то,что он типа учитывает что например у класса нет хила и чаще даёт взрывной урон против этого класса.

Лайков: 1

Точно, там прочитал. Вот цитата с сайта:

Зефрис Великий обращает внимание на классы. Например, против Мага или Разбойника он будет охотнее предлагать взрывной урон, потому что считает, что эти классы не восстанавливают здоровье. Если против вас Охотник, Зефрис Великий чаще предложит исцеление, потому что знает, что Охотник играет агрессивно.

Зефрис играет от текущей ситуации в приоритете, т.е. дает инструменты для решения конкретной проблемы/задачи, а Антон и возможные фаерболы с него это уже 2х этапный алгоритм. Мне он выдавал фаербол для летала, например.

То есть в приоритете он может для мага выдать Антона, как существо за 7 маны, вместо древа войны, к примеру? Древо сильнее как существо за 7, но для мага именно Антон может быть сильнее.

Нет. Зефрис решает только конкретную задачу. По его мнению древо всегда сильнее чем антонидас, ведь у антонидаса хуже статы и нет таунта. Если бы он учитывал ситуацию на два хода вперед, он бы предлагал антонидаса всем классам без исключения, ведь у всех классов есть заклинания и вме могут копить фаерболы

Лайков: 1

А что я такого сказал? Чудастер даёт только колоды для Стандарта. В Стандарте он ещё боеспособен, а в Вольном его будут постоянно аннигилировать.

Есть заклинание “воскрешает ваше случайное существо, погибшее в течении матча”. Вопрос таков: у меня погибли две стражницы света и один драконид-шпион. Какова вероятность, что воскресится именно драконид шпион?

Чем он отличается от других карт?
Почему он должен пропускать ротацию?

33%
20 символов и 40 слов

В стандарте он ничуть не более боеспособен, чем в вольном. И там и там это будут неметовые сборки с какой-то синергией, которые едва ли могут рассчитывать стабильно побеждать метовые колоды.
На низких рангах в вольном больше фановых колод и возможно Чудастер будет даже чуть сильнее. На высоких рангах побеждать чудастером мало кто может уже сейчас и в вольном ничего не изменится.

Лайков: 1

сколько всего в стандартном классических карт?

Загугли
Не думаю, что кто-то знает такие вещи.

если я правильно посчитал то 264, у меня не хватает 70,и то если брать только по одному экземпляру, по два получаеться 140, если есть такое количество классики то при покупке паков сколько стоит на нее тратить? 30 процентов от суммы,или может меньше,а может и больше? просто я что то нацелилься последним временем на два последних дополнения,а про классику забываю…ъ

245 (без учета 2й копии всех карт, кроме легендарных).

Лайков: 1