✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Качать конечно откуда попало не стоит. Амазон и 4pda например надежные источники.

!!!Благодарочка!!!

Недавно разработчики игрались с настройкой некорректного отображения планшетного интерфейса на мобильном и наоборот. Вероятно, это как-то связано с редактированием списков поддерживаемых устройств. Возможно ваше устройство случайно удалили из списка поддерживаемых.
Обычно такое быстро исправляют, но лучше где-нибудь пожаловаться, например здесь, а пока не исправят, скачать с другого источника.

Не только в русскоязычном, кстати. Просто в остальных не так активно(имхо)
Как пример
https://us.battle.net/forums/en/hearthstone/topic/20765008057

И кстати говоря, не только в хартстоуне. Пошло то вообще из доты, если честно. Но в других играх, так как они чаще всего командные, считают, что им дают плохих союзников, а противникам сильных

Я почему так сформулировал: просто я в других проектах не видел настолько сильной веры в подкрутку. А английские форумы не читаю, так что просто не в курсе как там. Можно переформулировать, само собой, если @SoVa всё же решится этот сомнительный термин внести.

А я насчет “глины” все-таки попросил бы пояснить, если можно. Из недавних обсуждений меты я так понимаю, это что-то связанное с токен-колодами, а может быть, даже конкретно с токен-друидами?

Как и сказали выше, “глина” - термин сомнительный, не серьёзный. Глина - это то, что не нравится говорящему. То есть любая колода может быть так названа. И, конечно, это намёк на “тупость” колоды, её “примитивную” игру.

Существуют разные версии происхождения. Я, например, считаю, что термин возник от нефритовых големов. Согласно мифологии Европы и Ближнего востока големы изготовлялись из глины, после чего оживлялись посредством магии. В Китае была найдена при археологических раскопках знаменитая Терракотовая армия, солдаты которой изготовлены как раз из глины. Големы то бишь. А близзы просто заменили ради красоты глину на нефрит.

Но с моей точкой зрения многие не согласны.

То есть что-то типа “шлак”, “шлако-колода”?

Ну не прям точь в точь. Шлак - это скорее слабая колода. Глина - сильная, но малотребовательная к скиллу.

Спасибо, более-менее ясно ;))

UPD: Пока лазал по форуму, еще парочка непонятных сокращений нарисовалась, которые я не смог найти ((
КВ (контроль-вар?)
ВЛТ (???)

КВ - контроль вар.
ВЛТ - хз. Верните Ледяной Трон? Может РЛТ?

ВЛТ - это наверняка ошибка.

Возмездие лиги теней.
Я, похоже, первым это сокращение использовал.

На самом деле всё не совсем так. Глина, скорее аналог “кансера”(раковая опухоль игры). Ну а так как все считают чужие колоды не очень сложными, но очень плохими, по сути да, ими называют всё, что не нравится.

Пошло на самом деле от одного не очень адекватного, но очень популярного стримера. С тюремного жаргона - месить глину, заниматься однополым мужским сексом.

потому что нет никакой лиги теней:) есть Лига ЗЛА.

Да пофиг. В оригинале называется возмездие теней.

Ну дак это же не правильное сокращение. Оно сбивает с толку. А Лигу исследователей тогда давайте переименуем в Приключения Лиги исследователей - ПЛИ. А что? 100% по смыслу подходит, а звучит вообще круто.

В каком ухе звенит? :wink:

В третьем. Следующий вопрос!

Лайков: 1