✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Ответь мне: да или нет?

Draw (дровнуть) — Взять, в данном случае карту/ы.

А какой тогда смысл вот в таком контексте:

Ограничение форума на сообщения: Требуется набрать 20 символов.
Просто процитировать сообщение тоже нельзя, кратко ответить не получается. Вот и стали лепить. Хотя, можно спокойно избегать подобного путем невидимых тегов…

Ах, точно! Спасибо! (20 символов ;))

Почитать о других терминах можно по ссылке:

Спасибо, я обычно так и делаю, но именно этих “новоязов” там не оказалось (равно как и в окей-гугл ;)) :yum: Насчет же целесообразности добавления - не знаю. “Дровать” - это, имхо, уже за гранью добра и зла.

Это скорее всего пошло от каких-нибудь мтгшников, которые еще английскими картонками играли. На карте написано Draw, вот они и читают как есть, чтобы меньше думать над переводом и больше сосредотачиваться на партии. Ну а потом уже в привычку вошло, слово давно в обиходе у настольщиков, особенно если карты на английском.

Добавил. Если еще что-то найдете добавить — смело пишите. :wink:

Соиатью не читал, но без определений слов:

  • булдыга
  • подкрутка
  • глина

она будет не полной.

Решил оставить этого страшного кадавра «соиатья», так как понял, что половина местных статей на форуме, занимается именно что соитием с моим мозгом.

Лайков: 1

Ну булдыга как-то как-то недолго продержалась в обиходе, глину пояснять как правило не надо, (а если человек не понял, и славно). А что такое подкрутка мне никто рассказать не может. Я не знаю, как дать этому термину определение, а мнение экспертов расходится, каждый понимает в меру своей испорченности.

2 лайка

Есть термины, а есть слова-паразиты. Я склонен это относить ко 2му. xD
А еще есть локальные ру-мемы всякие.

Т.е. все подряд вносить в Словарь вряд ли нужно.

После выхода обновления плеймаркет пишет что HS не поддерживается на вашем устройстве, в чем проблема? Asus ZenFone Max M2. Перед обновлением все работало нормально.

Подкрутка - теория заговора (городская легенда), бытующая в русскоязычном игровом сообществе Hearthstone, гласящая, что многие случайные события в игре на самом деле не случайны, а подчиняются скрытым закономерностям, зачем-то введённым в игру разработчиками.

Норм?

А про булдыгу впервые слышу. Это что вообще? Колода какая-то?

Про булдыгу Мэвил или сова Сова уже давали ответ, насколько я помню.
Даже ссылались на словарь великого и могучего.
Не могу найти тему!

Чтд. Локальный мем, не все его даже знают. :slight_smile:

P.S. не в претензию, а просто как факт: поиск на форуме бомбический. Реально можно очень детально прописать поисковый запрос.

Лайков: 1

Из другого источника пробовали скачать? С Амазон, например.

Хз, может я в запое был. Прозевал. Наверное, булдыга.

С Амазона скачал. Просто если выйдет обновление в плеймаркете то HS не обновится. Я так понимаю из-за разницы источников.

А где ещё можно скачать?

Там много в принципе подходов к решению проблемы «не поддерживается на вашем устройстве». Но проще скачать с Амазона, как по мне.