[FAQ] Зефрис Великий

хз. Вчера против меня поставили альбатроса на третий. Стукнулся в него, оставил 1 хп, а дальше абилка+монетка+ Зефрис. Элем понял и дал шок

Зефрис щас при летале на столе не дал летал, спасибо близорд)0 У роги 14 хп у меня на столе дракон 7-6, ставлю зефриса он вместо неистовства ветра за 2 маны шаманского дал мне два таргетных ремувала и какой то мусор… Недавно он стабильно давал летал если таковой имелся и не важно что на столе, сломали короч картонку, вероятно.

Понерфили ДХ и случайно задели провода Зефира. Или опять техничка, что то на капхутере нажала и сломалась картонка(

2 лайка

До патча Зефриса настоятельно рекомендую по возможности ровнять ману под нужную карту.

Лайков: 1

Это правило разве работает при наличии летала на столе? Я думал, если есть потенциальный летал, зефрис приоритетно дает карты для его реализации… Карту-то мы раскапываем ‘‘идеальную’’, а что может быть идеальнее победы в партии :slight_smile:

Все верно. Однако после того как в классическом наборе произошли изменения(карты ДХ и реворк приста), Зефрис сломался.

Лайков: 1

Точно так на Инвитейшенал Трампу не дал.

У трампа была немного другая ситуация. Там Зефрис не дал шамановского 3.3 который батлкраем дает неистовство ветра.

О тоже не дал летал через неистово ветра. Я даже в тему про подкрутку написал но там как всегда сказали это не продкрутили карту а просто сломали

Все вопросы по Зефрису рекомендую решать тут.

Вообще карта неадекватно даёт: вбросил из колоды когда у меня одета пушка Дх за 5, яд рогы даёт пробить таунты и сходить в лицо на летал но конечно его не предлагают на 1 маны…

Как понимаю, Зефрис не видит 2-4, который удваивает урон по существам от заклинаний.

В течении 2х дней проверю. Сейчас не могу точно сказать. Разработчики могли его обучить видеть моарга эффект, а может и нет.

Просто сейчас у врага стояла Катрин и Щит Галакронда, у меня стоял Моарг. Имея 9 маны, кинул зефериса ради флеймстрайка, в итоге, получил с него Блэк Найта, дерево 5-10 и слово силы:гибель.

Вчера Зефрис подставил.
У соперника 2 хп и висит секрет глыба.
У меня абилка на 2 урона.
Я потратил 4 маны, поставил Зефира, а он секретчика не дал, сволота.
Хз, может он абилку не учитывает, ибо при летали что стола всегда шпионку шру предлагал

:white_check_mark: Зефрис в патче 17.2:

:speech_balloon: Исправлен баг, когда Зефрис мог мисснуть летал, если у противника была Провокация с Похищением жизни, которую вы могли атаковать.
:speech_balloon: Исправлен баг, когда Зефрис не предлагал Сглаз/Превращение на некоторые статовые существа с Предсмертным хрипом, например Воскожуть.
:speech_balloon: Исправлен баг, когда Зефрис мог мисснуть летал с заклинанием Спустить собак
:speech_balloon: Исправлен баг, когда Зефрис не предлагал немоту на существ с эффектом «Не могут атаковать героев».
:speech_balloon: Зефрис теперь с меньшей вероятностью предлагает ремувалы одной цели на следующий ход.
:speech_balloon: Зефрис больше не предлагает Натали Селин на следующий ход.
:speech_balloon: Зефрис может предложить Превращение вместо Сглаза в случаях, когда полезнее получить 1/1, чем 0/1 с Провокацией.
:speech_balloon: Размах теперь входит в категорию АоЕ (вместо одной цели), если Зефрис предполагает использовать его против героя противника.
:speech_balloon: Улучшена оценка Зефрисом существ противника, у которые низкие статы для их стоимости, но они были пробафаны.

ОБНОВЛЕНИЕ 1.5.0

Статья обновлена!

  • Удалены карты из примеров которые ушли в Зал Славы.
  • Удалена карта “Спустить собак” из списка леталов которые Зефрис не видит.
  • Удалена карта “Жертвенный договор” из списка леталов которые Зефрис видит.
  • Добавлен факт: Зефрис предлагает немоту, если у вас есть существо с “Не может атаковать” которое может убить оппонента на этом ходу.
  • В список карт которые предлагает Зефрис в определенных ситуациях добавлена “Натали Селин”.
  • Обновлен раздел “Изменение в патче”

В НАЧАЛО ТЕМЫ :arrow_heading_up:

Есть вопрос на счет работы Зефриса Великого? Задай его здесь!

есть небольшой вопрос, даже не вопрос, а размышления людей, что должен дать зефрис в таком случае.
интересно узнать, что ожидают форумчане и знатоки темы и как это будет отличаться от того, что предложил зефрис)

https://imgur.com/a/YeRhsVG

p.s. вот что дал зефрис. как по мне - что-то очень плохой выбор
https://imgur.com/a/vyCI5G9

А что за 6 маны должен был предложить лучше? Смотря первый скрин в голову как раз пришел таунт этот и предательство.

я ждал потасовку (как по мне это самый очевидный выход) или четверку приста хотя бы