🌐 HCT World Championship 2019 — Hunterace Чемпион

Roger почему-то проигрывает :frowning:
А так хотелось увидеть кроличий финал: Багс Банни против кролика Роджера.

Лайков: 1

Очевидно почему проигрывает роджер: он сделал весь лайнап направленный на победу над варами, он специально пошёл на очень вероятный проигрыш любым другим декам и будет стараться у каждого оппонента обыграть вара 3-0.

Ну, он сейчас как раз против вара играет, его стратегия оправдалась. Счёт 1:2. Но это тяжело, одна ошибка или незаход - и всё.

Уже 2-2, мехпал злобно надругался над КВ.

Я сам офигевал на все эти топдеки Гробовщика. Думаю собрать…

КВ пока что наказывают что хант что пал осталось бомб вару его победить.

говорим спасибо, что близзы не додумались сделать мех с сайленсом, иначе вара бы даже такие антиколоды не останавливали.

Многие КВ сейчас сову кладут на случай таких матчей, но в данной сборки не было сала.

Ща близы посмотрят как этот чувак уничтожает вара. не увидят ни одной победы воина, потому что он забанен у всех и никаких нерфов мы не увидим.

ну есть разница - положить сову или тупо ее раскопать, будь такая возможность. Молимся, чтобы вару в след дополнении не дали классового меха с салом. Таскать его, естесственно, никто не будет, но катки он будет вытаскивать.

Да если добавить ещё несколько технических мехов вар станет совсем непобедимым в текущих реалиях надеюсь до этого не дойдет.

Лайков: 1

Роджер слился. Бомбы не сработали, контроль-вару пришёл голдфиш.

Ну КВ технично поднял бума и зарандомил.

на сколько скиловым нужно быть, что бы нормальных мехов копать, или хотя бы не хуже чем у оппонента?

кстати, а с чего вдруг комментаторы решили, что бомбовар убивает КВ? Там же все ДК решает и пара техкарт. КВ с нормальным заходом - это изи катка против бомбовара.

2 лайка

Потому что у роджера такой же пак на 2 элизианы в деке, если доигрывают до лимита ходов, то выигрывает тот, у кого тотал HP выше (если КВ просто не лопнет от бомб). На равном заходе бума тотал хп было бы выше у бомбовара Роджера благодаря бомбам. Но бум не пришёл и читер отлетел от велью, темпа и рандома.

да фигня это все. выигрывает в таких матчапах тот, кто раньше поднял Бума и лучших мехов нарандомил. Бомбы КВ переживет, а вот бомбовару от мехов отбиваться особо нечем, особенно с таким барахлом, что Роджеру отсыпалось. Еще один аргумент в пользу того, что ДК дико имбалансная штука и одним своим заходом выигрывает катки.

3 лайка

Слишком у тебя радикальные заявления. Роджеру не только герой не пришёл, но и бластмастер бум, посмотрел бы я на бладифейса, когда бы он пытался зачистить 6 бомб + 7-7 до прихода своего бума, имея в деке 5 бомб. Ну а про героя я написал, что на равных заходах бума вполне могло дойти до лимита ходов, потому что принципиально перетемповывать КВ нечем. Там последние ходы были просто нереально все в пользу бладифейса.

Лайков: 1

ну если смотреть все три игры, то первые две были выиграны за счет лайнапа. Меххант и мехпал действительно подобраны против вара без сала. И там у КВ мизерные шансы на победу, слишком жесткое давление.
А вот за счет чего должен был побеждать бомбовар, что его записали в фавориты, так и осталось загадкой - у КВ только Бум зашел вовремя, все остальное это среднестатистический заход. То есть Роджер сразу рассчитывал на голдфиш? Что ему зайдут бомбисты, пушка, Бум с бомбами на 7. Таких ребят рандом часто карает.

Лайков: 1

Ну я с тобой согласен в том плане, что если читер делал весь лайнап против вара и собирался отлетать от других колод, то матчап бомбовар vs КВ не выглядит настолько убедительно, чтобы эта стратегия была суперэффективна. Я тоже думаю, что даже если там 65 на 35 (а там может столько не быть), то оно того не стоило, тем более что, мне кажется, что у ханта там тоже явно не близко к 100% против КВ. А учитывая, что у челов некоторых тоже бомбовары, то его лайнап выглядит крайне сомнительно, я уж молчу, что он уже в следующей игре может попасть на чела, у которого в лайнапе нет вара :rofl: