Hearthstone + другой IP = ❓

Dean Ayala (разработчик ХС) на своей очередной сессии Q&A поделился информацией:

  • Как вы думаете, хорошая ли идея?
  • Как ее можно было бы реализовать?
  • Какие IP* можно скрестить с ХС?

*интеллектуальная собственность, в нашем контексте — другие игровые вселенные.

Главное чтобы не было коллаба с From Software.

ХС давно уже не про WoW… Стагнация на лицо и я до сих пор не пойму почему они не добавили в игру персонажей их СК и Дыблы… Как-же было бы круто наблюдать Менгска у Утера, Рейнора у Гарроша, Свона у Рексара, Королеву клинков у Валирочки :smiling_face_with_three_hearts: и Принца Валериана у Андуина :couple_with_heart_man_man: :nauseated_face: :rofl:

Лайков: 1

Перед каким-то скрещиванием собственный продукт должен быть идеально отшлифован. А это не про них.

3 лайка

Я думаю в этом направлении и идет мысль у разработчиков. А отвечая на вопрос «почему до сих пор не добавили» — это не самая важная задача, есть и более насущные.

Изначально нужно было делать как хотс.
Если мне память не изменяет, в названии же и было варкрафт или до сих пор есть?

Ну у Близзов по крайней мере своё понятие времени. БГ обещали держать в бете не больше 4 месяцев. Скоро будет два календарных года, как плашка беты всё ещё висит.

2 лайка

визарды - в этом году мотыга+днд очень зашла народу поэтому в будущем мы добавим к мотыге стритфайтер, фортнайт, властелина колец и вархамер 40к…
Близы - хм, может и нам чето подобное придумать?

Лайков: 1

Потасовка, посвящённая Diablo же была с коровьим уровнем, первая проба.

4 лайка

Эмм. Что в ней было? Чет не помню даже.

Уникальные секреты вскрывать)

Не понял прикола

Чет я не вижу стагнации

Нужно было играть против ИИ темного странника и скрывать его секреты. За победу давали крутейшую рубашку, к слову. Вдобавок был секретный коровий уровень, если тебе удалось открыть все секреты за один бой.


Но потом они сделали потасовку в честь юбилея СК…и каким же ленивым :poop: она была.

2 лайка

Боже я даже забыл, что она была, и очень условная. С дьябло было PVE и тематическая-тематическая, а по SC было PVP, и от старкрафта там одно только название, да и там ничего не было, кроме “условного выбора” стороны.

Верно, он про WarCraft. ККИ чисто по WoW так и называлось WoW: TCG.

В чем она выражена?

Едва ли это будут карты, но скины вероятны. Но скорее всего скины из других IP сперва появятся на BG.

Лайков: 1

Самое жёсткая “ачивка” была спыжить этот портал на свою сторону сильваной. Я наверно больше часа убил - зато поиграл коровой.

Сам уровень ранее и вот момент с сильваной.

2 лайка

From Software известны серией Dark Souls - одной из самых геймплейно сложных. Причём, нарочито.

Тогда к чему такое нежелание коллаба с ними?

Максимум на что можно рассчитывать, это кроссовер с играми близов, активижн ( допустим crash bandicot) или другие карточные игры.

Ты вообще играл в игры фромов?
Где ж они одни из самых сложных если там как раз таки баланс между временем и характеристиками.
Если хочешь голым на sl1, да ещё и с барабанами от донки конга вместо обычного контроллера играть, то да, сложно. Но ведь и в ХС вон с завязанными глазами или без рук играли

При покупке делюкс издания Пандарии, Дренора, Легиона, может других, не помню, давали в том числе, портреты к Starcraft II персонажей WoW в духе этой вселенной.

В духе такого

https://imgur.com/QxUK9BH

Возможно, в таком ключе, если переработать портреты персонажей, было бы интересно. Там еще вроде был осверненный зергами Громмаш, пандарен в экзоскелете морпеха и прочие. Лень качать Старкрафт 2, если у кого есть можете посмотреть.

Хотя, на мой взгляд они сейчас многих харизматичных персонажей и расы не хотят использовать для портретов.

Вон, Тасмин первая Отрекшаяся на портрете, и то чернокнижница. Да и выглядит скорее как человек со странным цветом кожи. Хотя понимаю, тут защита от претензий азиатских игроков.

Ну а воргена или гоблина, пандарена почему бы не на портретик? :slight_smile:

Хотя вторжение зергов на Азерот и союз Альянс/Орды с терранми/протосами было бы достаточно безумно для игры, и, честно говоря, сыграл бы, посвяти этому дополнение с сюжетными приключениями :grinning: