Hearthstone - Коллекционная карточная игра (всё-таки да!)

Нашёл некропост годичной давности : Сам пост, и задался вопросом - является ли сейчас ХС именно ККИ, с упором на слово коллекционная.
И думаю, что да.
Все эти нововведения, типа упрощение сбора коллекции, эвенты практически каждый месяц с наградой в виде паков, и конечно же возвращение сезонных рубашек.
Я искренне не понимаю возгласов, так называемых “олдов” о том, что именно с последним пунктом теряется эксклюзивность аккаунта, подчёркивающая его “старость”.
Вы знаете, что я люблю пословицы и поговорки, и одна из наиболее любимых звучит так: Напрасно думать, что мудрость — это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
К чему это я… Противник с рубашкой “Пандария” не вызывает желания консиднуть сразу, наличие этой, да и любой другой “олдовской” рубашки не выдаёт скилл соперника, а только возраст его акка.
И на вопрос, который задал Wolf

можно ответить:
Теперь возможно.

6 лайков

Карт, которые никак нельзя получить, и так нет и не было во время некропоста. Это коллекционная карточная игра, а не рубашечная или портретная.

Лайков: 1

ХС никогда не был коллекционной игрой

Лайков: 1

если мы говорим про карты, то и до фикса повторок и после собрать коллекции можно)
если говорить про уже кожуру от апельсинов, а именно - портреты, рубашки, то нет.
а насчет пандарии - это все твои проекции ума. расслабься и не пытайся прыгнуть в убежавший поезд(который судя по продажам рубашек в магазине игры может еще и вернуться). ну если не вернется, то и фиг с ним.

Я не пытаюсь наныть возвращение “Пандарии”, она и так у меня есть. Сам пост не ради вайна, он как ответ на вайн)

Люди склонны хотеть быть особенными просто потому что родились или были на бетатесте Хартстоуна :rofl:
Голливуд почти в каждом фильме експлуатирует эту слабость…
Я понимаю нытиков с пандаренской рубашкой, но призываю все же задуматься - для хартстоун будет лучше если Близы будут больше зарабатывать продавая пиксели, смогут больше нанять толковых программистов

2 лайка

Или купить больше яхт.

3 лайка

Хотелось бы фиксов багов в первую очередь, а рубашки это такое

Чо у челиков за хайп с Пандаренской рубашкой, она же скучная

Безусловно является. Если Вы филателист, к примеру, то сможете ли вы собрать все почтовые марки? Нет, офк. Смысл коллекционирования явно не в том, чтобы бросать его сразу же, как только узнаёшь, что никогда не получишь эксклюзивные предметы.

ЧСВшная половина олдовой части комьюнити всегда ищет максимально дешёвый способ набить себе мнимый статус. Нытьё про рубашки лишь один пункт из многих.

5 лайков

Меня интересно почему разрабы не делали компенсацию, когда меняли арты некоторых карт? Ведь за изменения карт обычно дают компенсацию в виде пыли.
Ведь игра же коллекционная)) Может я скрафтил карту потому что мне арт понравился и я добавил ее в свою коллекцию.

P.S. Да я очень жадный xD

3 лайка

Почему когда добавляют новые карты, не дают компенсации за старые? Может, я захотел карту положить в колоду, а она слабее новой, и приходится заменять, нечесна

Где портреты за предзаказы? Я хочу видеть их в магазине

Лайков: 1

Возможно добавят в скором времени, но что бы не ущемлять предзаказников ценник могут выставить, мягко говоря “конский”.
Скажите честно, как неприлично много денег Вы готовы отдать за кусок пикселей? Напоминаю, что и кардбеки и портреты только для успокоения ЧСВ

Чтобы нанять толковых программистов надо чтобы а) таковые существовали в природе, и б) были доступны к найму. А ХС написан на связке C#+Unity.

Лайков: 1

В чём логика лол?

Ну пятёрку евро за скин отдать можно, 10 - уже надо подумать, но если прям реально крутой скин, то тоже можно брать

И что, за контент платить не надо?

В чём проблема, Юнити не какой-то невероятно неизвестный новый движок, по нему самый разной инфы даже больше, чем по Анрилу, который среди крупных компаний используется чаще

Логика в эксклюзивности, лол.
Представь, что выпустили лимитированную серию машин. В количестве 10 штук, к примеру. Цена каждой -1 млн условно. Ты не успел их купить, лол :grinning:
И тут тебе предложение от производителя о продаже такой же модели, один в один, как та лимитированная, но уже в ценник 100 млн, ведь ее делали ради тебя. Надеюсь понятно разжевал?

Некорректное сравнение: скины не ограниченны тиражом.

Большинство их не купивших не покупает не потому что не успели, а по другим причинам(в том числе из-за цены). Возвращать и ставить завышенную цену особо смысла нет, так-как продажи будут низкими.

Лайков: 1

Сравнение очень даже корректное, так как скины берут из за “уникальности”, и их тираж ограничен, ограничение лишь во времени.
А их возможное возвращение, это пока домыслы, но ведь прецедент в продаже кардбэков возник, и поставлен, судя по всему на постоянный поток.
А на счёт скинов, возможно будет новый прецедент, заявленный в плане на год - скины же обещали ( опросники присылаемые на “мыло” тому подтверждение)

Нет. Машины и скины совершенно различны по стоимости, тиражу и престижности.

Не всё, что работает для машин, работает и для скинов.

Лайков: 1