Hearthstone Deck Tracker - легальный чит

Так а тут всё строится именно на морали. Мораль = представление о хорошем/плохом. И если в твоём представлении на первом месте стоит твоё удобство, то под эту тему можно и на законы плевать. Условно - “Мне удобно с аимботом и всё.” То, что в случае одного плохого действия тебе вдарят штраф/срок/бан аккаунта, а в случае другого максимум помахают пальцем, не делает второе действие хорошим. Оно делает его менее наказуемым.

С моей точки зрения там будет другое слово xD

Я не оскорбляю, в данном случае использованное мной слово скорее наиболее простой способ передачи оценки со стороны известной мне части общества.

Скорее подымит пенсионный возраст до 100 - тогда не будет никаких пенсионеров и не нужно будет делать для них отдельные места в транспорте
А я не хочу что б хартстоун превратился в игру для ботов

“пользуешься дектрекером → тупой” - ложное.

Вообще, строго, он там вопрос задавал, а не делал вывод. Но прозвучало хамски, осуждаем.)

Кстати, для меня следствие
“Удобнее - не запрещено - пользуемся”
не мешает следствию
“Костыль - не разрешено - даёт преимущества”

Прога в серой зоне, прога даёт преимущество над теми, кто без неё.
В данном случае вопрос даже не в том, что это как-либо аморально пользоваться ей (это субъективно, да и близзард с умыслом оставляет её в серой зоне), а в том, что есть процент людей без неё (по любой причине от используемого устройства до предубеждений).

Даже после легального разрешения, без логических петель от близзард, остаётся вопрос насколько преимущество велико для создания равных условий всех игроков (можно ли им пренебречь?).

У меня примерно такой вопрос:
Насколько использование дополнительного автоматизированного ПО сравнимо с легальной возможностью его использования, которая остаётся недоступный для определенного процента игроков?
Плоскости немного разные же. “Разрешено всем” и “используют все” большая разница. Причем отказ от использования не всегда доброволен (телефон, незнание о существовании, отсутствие чёткой позиции разработчиков, по которой они могут в любой момент забанить за аренатрекер(мнительность)). <=

Так а тут всё строится именно на морали. Мораль = представление о хорошем/плохом. И если в твоём представлении на первом месте стоит твоё удобство, то под эту тему можно и на законы плевать. Условно - “Мне удобно с аимботом и всё.” То, что в случае одного плохого действия тебе вдарят штраф/срок/бан аккаунта, а в случае другого максимум помахают пальцем, не делает второе действие хорошим. Оно делает его менее наказуемым.

Нарушение законов порицается обществом, что подтверждается уголовным и административным кодексами. А теперь докажи, что комьюнити хс порицает использование дектрекера. Пока я что вижу несколько человек со странной моралью, которые порицают использование дектрекера. Мораль нескольких человек не равна принятым в комьюнити моральным нормам.

Я не оскорбляю, в данном случае использованное мной слово скорее наиболее простой способ передачи оценки со стороны известной мне части общества.

Ты не оскорбляешь.

“Пользуешься дектрекером -> нарушаешь моральные нормы, принятые в комьюнити хс” - ложное утверждение. Я не вижу подтверждений того, что использование дектрекера в хс осуждается подавляющим большинством игроков. Скорее, наоборот - стримеры пользуются дектрекером, а стримеры - одни из тех, кто задает моральные нормы для комьюнити хс. Я вижу только несколько человек, которые порицают использование дектрекера. Но мораль нескольких человек не может считаться моралью всего комьюнити.

Лайков: 1

А твои комменты мнение всего комюнити?..

Непонятно, к чему задан этот вопрос, но, конечно же, нет. Бремя доказательства лежит на утверждающем - это ваша задача доказать, что использование дектрекера порицается комьюнити хс. Не хотите - не доказывайте, но тогда утверждение “используешь дектрекер -> аморальный игрок в хс” будет и дальше оставаться ложным.

Нарушение традиций порицается обществом, но это не подтверждено уголовным и административным кодексами. Смекаешь? Многие вещи даже в реале не имеют какой-то реальной законодательной поддержки или даже социальных исследований. Что уж говорить про использование одной отдельной программы в отдельно взятой игре. Если смотреть по этой теме то тут уже где-то 50/50. Что на мой взгляд вполне достаточно. Особенно на фоне того, что что-то более обширное проводить никто не будет.

Нарушение традиций порицается обществом, но это не подтверждено уголовным и административным кодексами. Смекаешь?

Кодексы - лишь один из вариантов доказательства. А как ты можешь доказать, что использование дектрекера нарушает моральные нормы, принятые в комьюнити?

Многие вещи даже в реале не имеют какого-то реальной законодательной поддержки или даже социальных исследований.

Еще раз - законодательная база лишь один из вариантов доказательства.

Что уж говорить про использование одной отдельной программы в отдельно взятой игре. Если смотреть по этой теме то тут уже где-то 50/50. Что на мой взгляд вполне достаточно

Отличная выборка, такая большая, такая объективная (конечно же нет).

Естественно. Любое геймерское коммьюнити всеми лапками за читы, позволяющее ему чаще выигрывать. Это его моральная норма. Поэтому пользование читами это следование моральной норме, а не её нарушение. Кто сумел набрать IDDQD - тот и прав.

Ну вот и получается, что в комьюнити хс использование дектрекера не порицается, а есть только несколько недовольных, которые пытаются быть “благородными”. О чем я сразу и написал.

Хочешь дам ещё более крутой вопрос: А как ты можешь доказать вообще существование каких-либо моральных норм в данном комьюнити?) Получаем, что челы тянущие до фитиля на всех ходах - нормальные игроки - обратных то док-в ни у кого нет. Ну горит там у пары игроков - они то просто

Интересно, а кто-нибудь помнит о такой карточной игре, как “Дурак”? Проигрывает тот, кто не смог запомнить все вышедшие карты и вычислить, у кого какие карты на руках. Соответственно, проигравший - дурак.
Казалось бы, при чём тут ХС :thinking:

Лайков: 1

Я пишу то что я думаю и от своего имени
ПС: и да я считаю тебя #### за то что не уступает место девушкам в транспорте (ибо сначала девушкам потом беременным а потом инвалидам - спускать не нужно ИМХО)
ППС: скорее всего ты напишешь что те #### На то что я думаю, но все же мы социальные существа и я надеюсь что где-то на что-то оно подействует (как и комменты в этой ветке на пользователей ДТ)
ППС: никого не имею целью обидеть - просто повлиять, вполне возможно я неправ, но думаю что прав :upside_down_face:

Таки да. Но это не мешает нарушать моральные нормы конкретного человека и высказывать свое мнение по вопросу (без оскорблений и обобщений).

Я понял, что ты имел в виду. Нет, права на трансляцию своей позиции на всё комунити нет. Но вот задавать вопросы: насколько программа противоречит самой сути карточных игр есть. Даже если программа будет у 100%,от близзард (интегрированная в игру) , легальная, удобная, то всё равно остаётся вопрос: насколько можно оказуалить игру, чтобы она оставалась той самой игрой? Вот я пришёл 6 лет назад, играю 4 года с телефона, не против использования ДТ (сам пробовал немного), но некоторые функции ДТ заменяют процессы памяти, просчёта вероятностей и выбора карт в самой игре (БГ и арена), что есть очередное значительное упрощение.

Приведу пример с дураком. Если записывать (вычёркивать) все вышедшие карты, то насколько эта игра перестанет быть тем, ради чего она создавалась? <=

Лайков: 1

А как ты можешь доказать вообще существование каких-либо моральных норм в данном комьюнити?) Получаем, что челы тянущие до фитиля на всех ходах - нормальные игроки - обратных то док-в ни у кого нет. Ну горит там у пары игроков - они то просто

Про БМ слышал? То, что в комьюнити хс используется данное понятие, уже подтверждает, что здесь есть моральные нормы. Доказано, твоя очередь.

Доказывай, что это БМ. И что это БМ по мнению комьюнити, а не отдельных личностей у которых сгорает даже от обычного “здравствуй” в начале партии. <= это про затягивание фитиля
А ещё можно док-во что БМ используется в комьюнити, а не отдельными личностями.

В этом отношении лучше вспомнить о игре с названием “покер”. Там банят не то что за софт, считающий вышедшие карты, но и за делание этого в уме могут в бетон закатать.

Там и за слишком успешную победу выпилить могут :face_with_monocle:

Доказывай, что это БМ.

Открой любой сайт с объяснением терминов хс.

И что это БМ по мнению комьюнити, а не отдельных личностей у которых сгорает даже от обычного “здравствуй” в начале партии. <= это про затягивание фитиля

Снова рекомендую открыть любой сайт с терминами. Подобные сайты, стримеры отражают мнение комьюнити. Несколько недовольных на форуме - нет. Кстати, от тебя пока ни одного доказательства не поступило (но его и не будет, я знаю).