Saviors of Uldum обсуждение новых карт

Хеллоу гайз, вот и анонсировали новый аддон, пока что ничего интересного, кроме того, что мы узнали какие аддоны будут в следующей ротации: лига, унгоро, КиК, растахан + новый. Я уже привык играть без яда в игре и вот снова унгоро ;( Помимо этого относительно значительное новшество - теперь карты, которые работали на 2 цели, можно будет кинуть в одну (форкет, мультишот, клив и сделка варлока), это логично и правильно имхо и по идее весомо добавит ценности этим картам. Также что-то там сделали с нубским пулом, теперь новички играют с новичками, но никаких критериев не указано, я думаю это вообще не будет заметно.

Короче первые карты можно глянуть в новости об аддоне тут:

По мере выхода новых карт будем уже заранее радоваться/ныть и обсуждать грядущую боль.

Тематический фан-арт нового дополнения:

2 лайка

Я так и не понял, что там за скрытопульная подкрудка арены для новичков. Но вообще это повод для бунт (С) и бред.

Арена !!!платный!!! режим игры. Оба игрока вносят 150г или транзакцию с карточки Олежи Тинк. И должны играть с совершенно рандомными соперниками. Для того, что-бы мало опытные игроки были кормом для опытных, и донатами для близарда. Это так работает и может работать только так.

Уровниловка. Слабые играют со слабыми, сильные против сильных, но оба класса заносят близу за регистрацию арены. Это не работает. Это просто убьет арену, потому что на этом обожглись и разорились десятки покеррумов. Если игра убыточна для всех, зачем в нее играть.

Лайков: 1

Можно выдержку из патчноута? С телефона не могу найти текст

http://prntscr.com/o9e9df

тоже не очень понимаю, как у них этот нубский пул работать будет, особенно там ночью, когда онлайна мало и ждешь по несколько минут игру

Мда. Балансненько. Хотя у меня такое чувство, что подобное уже в действии некоторое время. Давно совсем уж нубяр не встречаю. Средний винрейт августа - сентября покажет

Лайков: 1

Я не знаю что там сейчас, но раньше полные нубы играли с челом, у кого счет на 1 луз больше, то есть на 0-0 они играли с 0-1 челом, так что чтобы встретить нубаса надо было для начала проиграть и тогда был микрошанс попасть на слабого игрока, самые реальные шансы встретить настоящего нуба были на 0-2, а так как этот счёт у аренеров не очень часто, то и нуба увидеть - задача не из простых.

Ну фиг знает, по моему нубов и так хватает, иначе я не могу объяснить как я вчера палом на деке без спеллов, оружия, раскопок и всего вот такого сходил 6-3.
А нубский пул опять если и будет работать, то наверняка на определенное кол-во игр, а потом кинут в общую кучу.

Дадут счастливчика с таким же количеством побед - ну и сыграете пять раз подряд до 2:3:laughing:

2 лайка

Там конкретно: same number of wins. У меня около 2000 побед и играть я буду только со стариками при любых раскладах. Сколько нубов и завсегдатаев одновременно запускают поиск? Думаю ветераны будут встречаться почти всегда

лол нет, это имеется в виду именно текущий счёт рана. Просто челы из нубского пула будут играть друг с другом, пока не покинут его. А раньше отбирали нубские бонусы очень быстро, особенно если сходу двенашки лупишь.

Да и честно сказать, игр, где я реально вижу что проигрываю по скиллу в равной игре немного. В основном либо проигрываешь 1-2-3-4, или безумным магнетизмам чуть ли не каждый ход, или раскопкам, прихвостням и т.д. Т.е. тебя просто более крутой\удачливой декой переезжают. Почти нет всей этой игры на разменах, или когда тебя пытаются под аое подвести (потому что аое почти нет, лол). Даже мстека нет (хоть его и не жалко). Так что имхо, вообще пофигу на этот нубский пул.

Лайков: 1

А ну тогда ладно. На нубов я всё равно не рассчитываю. И вообще мне странно, что они существуют. В пятилетнюю игру с таким гандикапом я бы уже ни за что не стал вливаться.

Стать аренером никогда не поздно, потому что для неё ничего не нужно, кроме интереса к игре и 150г на балансе. Выйти на уровень 5avg не так сложно и по идее этого хватит, чтобы играть 1 арену в день, делая дейлики.

унгоро

Вот веская причина для ввода информации о ротации арены в игру. Уже представляю, как будет подгорать от метеорита у тех, кто не отыграл от него, так как ничего не знал о наличии карт унгоро на арене.

Информировать безусловно правильно, но без повышенного драфта карт метеорит не будет так нагибать (ну не считая раскопок). Я тоже думал, что с нынешним сочетанием карт на арене у пала они будут решать в этой ротации, однако же нет. Кстати в новой ротации у пала тоже будет черепаха, скакун, тарим, пуха за 7, в общем все те веселые вещи из УГ, так еще им накинут сверху ульдаманку, но я почти уверен, что если не завезут новых крутых карт в ульдуме, то пал не заедет на вершину.

посмотрел новые карты. пошли они нах… просто.

3 лайка

В каких корзинах висят карты с прихвостнями?Потому что разыграть новую 3 маны 3/3 призывающую 5/5 на третий ход это тупо автовин…

За балансом это не к близзард, карты дающие прихвостней в принципе на драфте предлагают часто.

Лайков: 1

Шаману дали тотем на лакеев, а значит у лока будет тоже новая своя, и она с бонусом будет на драфте, но так как RoS не будет уже в ротации, то всё будет зависеть от того, насколько играбельной будет новая карта. Могут и ещё одну общую дать, конечно. Демон с уничтожением выглядит сильно в темподеки.