Старые приключения😞

За голду. Это НЕ бесплатно.

Да, не закрыли. Но развитие очень слабое. 0 карт за год. Зато зачем-то переработали опять систему опыта. Иллюзия того, что они что-то делают. В виде бесполезных реворков типа вайтмейн и реворка опыта. Типа что-то же делают, патчики же какие-то выпускают.

Лайков: 1

Раньше была возможность за голду, пускай за голду возможность и останется, никто не предлагает бесплатно. 3500 голды это ппц как дорого, а не бесплатно, ты поди её сфарми.

Скидочные акции это “купи пакет с кучей хлама за 2000 вместо 5000”? Щедро.

А кого мне ждать, у меня все карты Накса имеются со времён когда ещё ушедших приключений вообще в магазине не было даже за реал.

Давай сравним лучше монетизацию с нормальными играми, а не этими донатными доилками казуалов. Например, в Юплее кучу игр в прошлых годах раздавали, а в Стиме по цене Сэра Раздражателя ты можешь игр 10 полноценных накупить.

И за целый год ты получил в игре 4 героя, пару скинов, а также “кольца мастера”. Развитие игры достойное корпорации, гребущей мешки денег с донатеров.

Зайди сейчас на форум Хотса и напиши об этом, там и по сей день по твоим постам про встающий Хотс с колен скучают.

3 лайка

Поправьте меня, сам проверить не могу, т.к. все старые приключения имеются, но карты из них можно скрафтить за пыль, даже если само приключение не куплено. Тогда в чем стоит проблема покрафтить нужные карты для вайлд дек и все? А если интересует сам ПвЕ контент - в чем проблема пойти и заплатить за него (получив попутно и карты)?
Можно сказать, что возможность купить за голду - маленькая плюшка для тех игроков-ветеранов, которые играли тогда, когда эти приключения были актуальны.

Давайте сравним. Хмм, с чем бы сравнить? С новыми Джедаями за 3,5к? Или с предзаказом Death Stranding за 3,5к? Может быть с RDR2 за 4,4к?
Да, на распродаже в стиме можно набрать пачку игр за 1к. Я и сам так иногда делаю, не могу сдержаться. Вот только беда, процентов 70 игр в стиме я так ни разу и не устанавливал.
Поэтому да, я лучше буду платить чуть побольше и играть в то, что мне нравится, чем просто хапать кучу игр по принципу “пофиг что, лишь бы подешевле”.

Да, потому что это лучше, чем ситуация с Warhammer Online, например, который когда-то грозился похоронить WoW. А потом, через 4 года одним прекрасным днём - “Спасибо за время, проведенное с нами, мы закрываем игровые сервера. Всего вам хорошего, держитесь”.
А в хотс я и сейчас продолжаю понемножку закидывать денежку на скины, потому что знаю, что его сервера Близзы не закроют ни завтра, ни через год, ни через два.

2 лайка

В том и проблема, что люди хотят заплатить за пве-контент голду. Как они могли сделать с ульдумом.

3 лайка

Я в хотс уже с год не играю. В игре до сих пор есть эвенты новые герои и так далее.
Если вы хотите уличить меня в том, что я агитировал за “мертвую” игру, то окей я согласен, и не считаю это ошибкой, все время которое я провел в игре не считаю упущенным в пустую. В итоге я понял что моба игры не сочетаются с моим характером.
Но это не отменяет того, что непосредственные разработчики игры не старались делать игру.

Хотс в моба сейчас в том же положении что и гвинт в онлайн кки. При этом я не вижу статей и тем на форуме гвинта, что все изменения в игре “показывают” отношение компании к фанатам.

Просто бывает что игра не нужна массовому игроку, а та которая нужна имеет право и “наглость” заявлять правила на продажу своего контента как она хочет.
И да любая копейка в хс, это инвестиции в другие игры компании, даже не анонсированные проекты и так далее.

Но мы тут устроим демагогию по поводу пары сотни ру гарлопанов которые хотят взять приключение за золото, и которые не играют ни во что кроме хса, отлично.

Лайков: 1

Я много во что играю, кроме хс. И я не планирую покупать приключения.
Речь о том, что если добавили вольные паки за голду - логично и справедливо сделать то же с приключениями.

4 лайка

Да ок, пускай возвращают.
Я хочу сказать, что это прерогатива разработчика, а не попрошаек с форума. Зачастую это в таком тоне высказывают, будто им тут все должны что-то.

3 лайка

Всему свое время. Я вон против что тиранду вдруг всем раздали. Но есть право большинства, и так как обещали они ввели.

Просто меня подбешивает некоторое лицимерии комьюнити в целом.
Тут летом считали “упущенную выгоду” за солнцеворот в этом году, при этом никто не пишет что в этом “игровом” году больше всего халявы было за историю игры.
Сделали хорошее пве, развили лор, но это проигнорировано и считается само разумеющимся.

Я че эту тему то тут раздуваю, лучше в хсе будут обсуждать платные старые приключения, чем постоянное нытьё на ладдер :smiley:

2 лайка

хнык хнык. сопли вытри

А когда это жизнь была честной?) увы не нам диктовать условия! Не по оденочке по крайней мере…

Лайков: 1

Тоже жду проверки этой инфы. Пока никто такого не писал. Не могу сам проверить. У меня только один акк и все приключения давно есть.

Да, именно так.

Аргументация такая. Близзы поступили не справедливо с Тирандой, ограничив её получение по региональному признаку. И сейчас та их ошибка была исправлена, а справедливость, соответственно, восстановлена.

Поэтому все, кто получил Тиранду ранее - имели соответствующее преимущество. Они могли её использовать долгое время, а многие другие не могли. Поэтому все те игроки не имеют, имхо, морального права возражать. Ведь они долгое время обладали халявой.

:+1:

Вот с этим, кстати, концептуально согласен.

Да, вот именно по этой причине.

Поэтому справедливо:
а) Сделать покупку за реал первого квартала и разрешить докупать остальные за голд.
б) Для приключений, у которых в актуале не было голдового или полностью бесплатного первого квартала - оставить именно так. То есть чтобы новые покупатели оказались перед таким же выбором, перед которым стояли покупатели в актуале.

3 лайка

А, увидел, понял :grin:

У меня т9 Мексну пытается переделать в Менгска. Второе в словаре более частоиспользуемо

Вообще они предлагают за голду, а за не бесплатно. Да даже если за бесплатно, конкретно мне будет пофиг. Хоть я их и покупал в свое время какие-то полностью за деньги, какие-то частично за голду. Эти приключения древнее мамонтов. Карты с них можно скрафтить и без самого приключения. А чтоб получить рубашку - это ещё героик пройти нужно. Я в них играюсь уже лет, сколько там, 5? А они до сих пор не поигрались. Смысл негодовать? Смысл считать упущенную выгоду? Смысл сидеть и ждать 5 лет, когда их нахаляву раздадут? Если я не могу купить сейчас - я буду ждать халявы и ныть. А если могу купить - то какое мне дело, что когда-то там может быть оно будет бесплатным… Хочу, могу — купил и радуюсь =)

5 лайков

Дело совершенно не в цене. Дело в том, что психологически донатить в f2p игре не хочется. Именно потому, что игра позиционирует себя как f2p.

2 лайка

а как должна себя позиционировать игра с внутриигровыми покупками?
как будто вчера родились.
п.с. напомню, что покупки не влияют на прогресс в игре, всё необходимое можно добыть без реальных денег. другой вопрос, что без реала это тяжело.

2 лайка

Ты не понял мою мысль. Люди приходят в f2p игру, потому что не собираются донатить в неё изначально. Они в неё пришли именно поэтому, а в платную игру не пришли бы никогда. И когда их ставят перед фактом, что «сорри, вот здесь все же придется, если вы это хотите», притом, что когда-то можно было обойтись без этого, это вызывает недоумение и негатив.
Они могли бы задонатить без проблем. Я, например, задонатил на Накс, накопив со стипендии. Но донат в игры является, что ли, недостойной статьей расходов, роскошью какой-то… ну, я так предполагаю

2 лайка

не придется. крафти эти карты за пыль.

я вот хочу рубашку “золотое торжество”. что мне делать? ее нельзя купить ни за голд, ни за реал. это вызывает у меня недоумение и негатив.
это же полная чушь :man_facepalming:t2:

Лайков: 1
  1. Там не только карты.
  2. Согласен, можно. Я так и попытался. Но много ли пыли есть у фритуплейщика? Ладно ещё одну-две комонки/рарки. А если Лотхиб? Но копить — долго и муторно, а ведь аддоны паузу не делают, и скоро будет новый контент. Сейчас нет передышки между аддонами в виде приключений, в этом плане стало только сложнее, несмотря даже на увеличение халявы. Это я к тому, что копить-то и на актуальные карты тоже приходится

Золотое торжество — вообще не аргумент. Она за соревновательные достижения

как раз для этого придуманы деньги.
короче, я как-то по другому смотрю на эти вещи. для меня непонятно это попрошайничество.

и что? а я хочу. если вы в свое время что-то не успели, это не повод возвращать это в игру. в этом и есть ценность.
я вот недоволен, что вернули тиранду. но я не создаю тем на форуме по этому поводу, т.к. это бессмысленно.

Лайков: 1