[Тир-Лист] Натиск Драконов. Обсуждение меты

Шаман из за своего «балансного» Квеста и дрыжеглота - снова имбует. Я не знаю, чем думали Близзард, давая шомену такую мощную синергию боевых кличей. У них почти любой бк теперь сломанный. По идее сейчас играет тот же квест шаман с добавлением синергии галакронда. Там же снова все карты с бк

Лайков: 1

Особенно мне понравилось как шаман в случае не захода делает Воззвания… абилка от квеста + Повелительница стихий на воззвания… Даже не заход воззваний превращает в имбу через квест…

Первые ощущения:
Любая колода, которая не вытягивает шамана - плоха.
Галакронд квест шаман: пока топ. Призывы существ с натиском пока самая сильная сила Галакронда, любые специально ослабленные карты с механикой “взывания”, как минимум, начинают стоить свою ману и мгновенно действуют на стол.

Пират вар слаб из-за отсутствия ранних карт оружия. Тестировал - давит не к 5-6, а к 7-9 ходу, что слабо. Зря опасался. Галакрондвоин недоделан. Возможно неплох (средняя колода) Таунт воин/хайлендервоин/драконвоин - не работают. Слишком много спама/жира/вэлью. И не из-за снятия брони, которое никто и не берёт. И да, вставлю шрильку одному из моих былых оппонентов: Смертокрыл с командирским криком работает. Но уже поздно и смысла в 1 хп на 12 атаки совершенно нет. Медленная, плохая карта, которая убивает и своих существ.

Хантер: зефрис хантер усилен, можно собрать драконоверсию и даже попытаться выиграть шамана. Агрессивных не тестировал, хотя, возможно, имеет смысл.

Маг: хайлендермаг хорош. Можно выигрывать шамана, мощные заклинания будут разыграны за 0+тушка на столе. Ну и алекса само-собой.

Чернокнижник: классу добавили хил. В принципе, можно попробовать играть на хэнде, возможно, тёмная лошадка. Хотя и сомнительно.

Паладин: пурпаладин на кассовых - пока мертворождённая механика. Может, позже. Хайлендера нужно тестить, ибо алекса.

Жрец пока мёртв. Можете продолжать играть старым комбо без новых карт. Ну какое существо жреца в руку? Слишком медленно и слишком жадно. Можно попробовать жреца на драконах без Гали, но это уже будет не респрист (вторая сильная механика класса), потому что драконы хороши кличами.

Друид: у друида нет возможности убивать толстых существ по-прежнему. В новой мете их много, поэтому друид не вывести. Отвечаю ещё одному было у оппоненту: Изера друида хороша за 0, но никак не за 9,а порталы не топдекаются, или топдекаются в слияние. Плохая карта для очень жадной меты (которой не будет), как я и говорил.
Можете попробовать друида на пнях. Сборка весёлая, но, скорее всего, вам их всех переубивают, а карты кончатся.

Рога: Воскожуть и Флик - УГ. Вы меня не переубедите. Галакрондрога сильна при заходе Галакронда, что произошло 1 раз за 10 партий (большинство проиграны из-за отсутствия хила. Так же дракон-прихвостень существенно ослабляет класс, который играет на темп/генерацию ресурсов (противоречия нет, драконы слишком дорогие и неповортливые, в деке роги ни с чем не синергируют).

Выводы: усилены сборки без копий карт, шаман остаётся до ротации. Контроль меты не настало, но и откровенного фейса не сложилось. Следим за развитием событий.

Лайков: 1

Хорошо усилили,одна алекса на него чего стоит,доволен

Наверно придется ее крафтить для ханта и мага.
Но я этими зефрис-дэками уже играл, так что пока галакронды.

Пока из Галакрондов:
Роговский - очень силен, будет играть во всех архетипах роги кроме откровенного агро/темпо
Шаман - наверно самый сильный из всех. В комбе с квестом просто дикая имба. (Чую запах скорого знакомства с нерф-хаммером)
Лок - средненько. Идея хорошая, но агрота тупо быстрее и успевает сломать лицо до разгона Галакронда
Прист - средненько. Получается очень жадно, чего в нынешней мете не прощают. Впрочем может еще чего интересного и соберут
Вар - медленно. За то время пока вар разгоняет Галакронда ему уже агрота ломает лицо, а контроли уже выходят на рабочую ману.

Апргейд квест-шамана и вовсе дешевле некуда, да? пару эпиков с волками и Кронкс. Плюс кричи на взывание. Вспоминается прошлое дополнение и дорогие хайлендер колоды).

Зашел я тут вчера в ладдер, впервые в новой мете. Что я хочу сказать: там такая каша варись, мая не сматри. Чем только ни пробовал играть, меня избивали ногами. Но может это конечно я кривой, не отрицаю
Пожалуй буду на арене тусоваться, там у меня лучше получается.
Держу вот в курсе кароч

Пока не понял только веранус нужен туда или нет,не крафтил еще,а новую легу 3-5 на ханта скрафтил на всякий,положил в колоду,радуюсь

Лок сам кому хочешь лицо сломает. Локовский Галя не про контроль, а про агроту. Его даже одевать особо не надо, тупо 2 импа почти каждый ход ломают сопротивление кого угодно, кроме шамана

Как вскрыл свои 40 паков?) Мне Смертокрыл и дракон ханта упал. Такое себе. Лучше бы Малигос или Алекстраза.

Осталось дело за малым. Найти колоду Валиры, которая будет чпокать шаманов и дело в шляпе.

Лайков: 1

Агро рога и агро шаман на перегузках переезжают лока без особых проблем. Подозреваю что мурлоки тоже спуску не дают.
Шаман с квестом и Галакрондом тупо кидая зеленые картишки унижает подобных локов вообще не напрягаясь.

45 вышло, 3 леги малигос на мага 8 8 драк на пала и 7 лега на друля,притом что я играю онли хант/вар ,такое себе)но пыли неплохо получил

Алексу сразу скрафтил

Второй легендарный дейлик как-то рано дали. Обычно же в 21:00.

Галкаронд-рога за шаманами не успевает :frowning: Ну или надо делать более медленную колоду с хилом чтобы дожить до раскрутки Галакронда.
Агро рога в принципе должен нормально с шаманами играть.

Зато у роги Ваньки 20/20 выпрыгивают.

Лайков: 1

Агро не пробовал, пробовал темпорогу. С шаманами шансов мало.

Кто не прощает?
Сейчас у приста куча зачисток.

Хотя некоторые уже обьявили о типо слабых картах ханта, но как по мне веранус силен, как зачистка. У меня все выпало, нужно тестить.